Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 10:19

Центральная Азия подвержена распространению русофобии

Центральная Азия подвержена распространению русофобии
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об угрозе безопасности для РФ, исходящей из Центральной Азии.

Тот факт, что Министр обороны РФ на коллегии ведомства открыто заговорил об угрозе безопасности для нашей страны на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, является очень серьезным в глобальном плане посылом. И разговор не только об угрозе, исходящей из Афганистана.

Министр сказал о росте радикализма в странах региона, об увеличении наркотрафика, а также об активизации деятельности иностранных организаций (!!!) по распространению враждебной для нас антироссийской идеологии.

Тенденция по проникновению и распространению в странах региона русофобских и антироссийских настроений наблюдается в этом регионе давно, еще в поздний период СССР. Сегодня таким настроениям подвержена значительная часть молодежи и замешаны они уже на религиозном радикализме и национальной ненависти. И именно с такими идеологическими установками и сформированными нашими врагами целеуказаниями граждане этих государств приезжают/переезжают к нам не только в качестве трудовых мигрантов, но и для получения российского гражданства. И мы обязаны учитывать это как мощнейший фактор внешнего и внутреннего рисков.

Надо понимать, что число выходцев из этих стран, представителей наиболее бедных, малообразованных и радикальных слоев, желающих перебраться в более комфортные для жизни условия в Россию, будет только расти. Это связано с экономическими, демографическими, социальными и даже экологическими показателями в этих странах. Кроме всего прочего, массовому переселению в Россию способствуют их национальные диаспоры, которые думают о дальнейшем усилении и укреплении своего влияния и улучшении экономического состояния за счет увеличения количества своих сограждан на территории нашей страны.

Эксперты и патриоты говорят обо всех этих угрозах уже давно. Но то, что о них публично заговорили руководители такого уровня, является позитивной тенденцией и дает надежду. Значит, всё-таки есть понимание стратегической проблемы не только у нас, но и на уровне принятия решений.
Печать
Нужно добиваться более решительных действий от ООН14:31В КНР отреагировали на захват США иностранных судов14:17О чем вообще могут говорить российские депутаты с американскими?14:01Действия Вашингтона не могут не вызвать ответа Москвы13:40Главы 9 астраханских муниципалитетов оказались под следствием13:27Разнонаправленное движение в системе управления в регионах13:11Странно, что цена барреля нефти все еще не трехзначная12:54ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47Мэр Кургана Науменко извинился перед горожанами за плохую уборку снега11:39В Бурятии начало работать государственное юридическое бюро11:32Тамбовские НКО получили более 70 млн рублей на реализацию своих проектов11:23США вышли из 66 международных организаций11:10ЕР формирует сеть международных наблюдателей на выборах11:07Кровавые преступления ВСУ в декабре 2025 года11:00Чибис - о достижениях Мурманской области за шесть лет10:44Госдума готовит ужесточение миграционного законодательства10:33Потенциал политического креатива неисчерпаем10:21В ЕС готовят план на случай нападения США на Гренландию10:11233 археологические экспедиции провели на Кубани в 2025 году10:02Кадыров ответил на угрозы Зеленского о похищении главы Чечни09:53В Якутии за семь лет построили и реконструировали 59 мостов09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031