Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 10:19

Центральная Азия подвержена распространению русофобии

Центральная Азия подвержена распространению русофобии
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об угрозе безопасности для РФ, исходящей из Центральной Азии.

Тот факт, что Министр обороны РФ на коллегии ведомства открыто заговорил об угрозе безопасности для нашей страны на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, является очень серьезным в глобальном плане посылом. И разговор не только об угрозе, исходящей из Афганистана.

Министр сказал о росте радикализма в странах региона, об увеличении наркотрафика, а также об активизации деятельности иностранных организаций (!!!) по распространению враждебной для нас антироссийской идеологии.

Тенденция по проникновению и распространению в странах региона русофобских и антироссийских настроений наблюдается в этом регионе давно, еще в поздний период СССР. Сегодня таким настроениям подвержена значительная часть молодежи и замешаны они уже на религиозном радикализме и национальной ненависти. И именно с такими идеологическими установками и сформированными нашими врагами целеуказаниями граждане этих государств приезжают/переезжают к нам не только в качестве трудовых мигрантов, но и для получения российского гражданства. И мы обязаны учитывать это как мощнейший фактор внешнего и внутреннего рисков.

Надо понимать, что число выходцев из этих стран, представителей наиболее бедных, малообразованных и радикальных слоев, желающих перебраться в более комфортные для жизни условия в Россию, будет только расти. Это связано с экономическими, демографическими, социальными и даже экологическими показателями в этих странах. Кроме всего прочего, массовому переселению в Россию способствуют их национальные диаспоры, которые думают о дальнейшем усилении и укреплении своего влияния и улучшении экономического состояния за счет увеличения количества своих сограждан на территории нашей страны.

Эксперты и патриоты говорят обо всех этих угрозах уже давно. Но то, что о них публично заговорили руководители такого уровня, является позитивной тенденцией и дает надежду. Значит, всё-таки есть понимание стратегической проблемы не только у нас, но и на уровне принятия решений.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930