Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 10:19

Центральная Азия подвержена распространению русофобии

Центральная Азия подвержена распространению русофобии
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об угрозе безопасности для РФ, исходящей из Центральной Азии.

Тот факт, что Министр обороны РФ на коллегии ведомства открыто заговорил об угрозе безопасности для нашей страны на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, является очень серьезным в глобальном плане посылом. И разговор не только об угрозе, исходящей из Афганистана.

Министр сказал о росте радикализма в странах региона, об увеличении наркотрафика, а также об активизации деятельности иностранных организаций (!!!) по распространению враждебной для нас антироссийской идеологии.

Тенденция по проникновению и распространению в странах региона русофобских и антироссийских настроений наблюдается в этом регионе давно, еще в поздний период СССР. Сегодня таким настроениям подвержена значительная часть молодежи и замешаны они уже на религиозном радикализме и национальной ненависти. И именно с такими идеологическими установками и сформированными нашими врагами целеуказаниями граждане этих государств приезжают/переезжают к нам не только в качестве трудовых мигрантов, но и для получения российского гражданства. И мы обязаны учитывать это как мощнейший фактор внешнего и внутреннего рисков.

Надо понимать, что число выходцев из этих стран, представителей наиболее бедных, малообразованных и радикальных слоев, желающих перебраться в более комфортные для жизни условия в Россию, будет только расти. Это связано с экономическими, демографическими, социальными и даже экологическими показателями в этих странах. Кроме всего прочего, массовому переселению в Россию способствуют их национальные диаспоры, которые думают о дальнейшем усилении и укреплении своего влияния и улучшении экономического состояния за счет увеличения количества своих сограждан на территории нашей страны.

Эксперты и патриоты говорят обо всех этих угрозах уже давно. Но то, что о них публично заговорили руководители такого уровня, является позитивной тенденцией и дает надежду. Значит, всё-таки есть понимание стратегической проблемы не только у нас, но и на уровне принятия решений.
Печать
Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930