Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 10:19

Центральная Азия подвержена распространению русофобии

Центральная Азия подвержена распространению русофобии
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об угрозе безопасности для РФ, исходящей из Центральной Азии.

Тот факт, что Министр обороны РФ на коллегии ведомства открыто заговорил об угрозе безопасности для нашей страны на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, является очень серьезным в глобальном плане посылом. И разговор не только об угрозе, исходящей из Афганистана.

Министр сказал о росте радикализма в странах региона, об увеличении наркотрафика, а также об активизации деятельности иностранных организаций (!!!) по распространению враждебной для нас антироссийской идеологии.

Тенденция по проникновению и распространению в странах региона русофобских и антироссийских настроений наблюдается в этом регионе давно, еще в поздний период СССР. Сегодня таким настроениям подвержена значительная часть молодежи и замешаны они уже на религиозном радикализме и национальной ненависти. И именно с такими идеологическими установками и сформированными нашими врагами целеуказаниями граждане этих государств приезжают/переезжают к нам не только в качестве трудовых мигрантов, но и для получения российского гражданства. И мы обязаны учитывать это как мощнейший фактор внешнего и внутреннего рисков.

Надо понимать, что число выходцев из этих стран, представителей наиболее бедных, малообразованных и радикальных слоев, желающих перебраться в более комфортные для жизни условия в Россию, будет только расти. Это связано с экономическими, демографическими, социальными и даже экологическими показателями в этих странах. Кроме всего прочего, массовому переселению в Россию способствуют их национальные диаспоры, которые думают о дальнейшем усилении и укреплении своего влияния и улучшении экономического состояния за счет увеличения количества своих сограждан на территории нашей страны.

Эксперты и патриоты говорят обо всех этих угрозах уже давно. Но то, что о них публично заговорили руководители такого уровня, является позитивной тенденцией и дает надежду. Значит, всё-таки есть понимание стратегической проблемы не только у нас, но и на уровне принятия решений.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031