Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 17:55

Андрей Чибис: Мурманская область в центре внимания президента

Фото с сайта:
er.ru
Итоги послания Президента Федеральному собранию.

Арктическая зона и в частности, Мурманская область - в центре внимания Владимира Владимировича Путина, отмечает губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале.

Были отмечены:

- Уникальные производства, созданные в России. В их числе наш Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

- Газификация Мурманской области.

- Опорные населённые пункты Арктики.

- Развитие Севморпути. В прошлом году по СМП перевезено 36 млн тонн грузов, что в 5 раз больше, чем в СССР.

- Развитие Мурманского транспортного узла. Так как за счет него также будет расти грузопоток СМП.

Кроме этого, Владимир Владимирович озвучил, без преувеличения, огромное количество новых задач и мер поддержки.

Среди них:

Запуск новых президентских национальных проектов: Семья, Молодежь России, Кадры, Продолжительная и активная жизнь, Экономика данных, а также нацпроект в сфере технологического развития.
 
Они должны быть скоординированы и утверждены до конца этого года.

- Меры поддержки для семей. Например, продление семейной ипотеки и программы маткапитала до 2030 года.

В сфере образования:

⁃ переоснащение колледжей и техникумов;
⁃ с 2025 года начнется программа капитального ремонта детских садов;
⁃ с 1 сентября все советники директоров по воспитанию в школах будут дополнительно получать по 5 000 рублей;
⁃ с 1 марта вдвое (до 10 тысяч рублей) будет увеличена доплата для школьных руководителей и кураторов в колледжах, в городах, где население меньше 100 тысяч человек.

А также:

- Жители северных и дальневосточных территорий будут получать субсидии на отопительное оборудование.
- Выделят 150 млрд рублей на обновление общественного транспорта. У нас, к слову, уже обновлено 88% парка общественного транспорта.
- Запуск программы «Земский работник культуры» с 2025 года.


И это только малая часть стратегических задач и конкретного набора действий, обозначенных нашим Президентом.
Печать
Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930