Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 17:55

Андрей Чибис: Мурманская область в центре внимания президента

Фото с сайта:
er.ru
Итоги послания Президента Федеральному собранию.

Арктическая зона и в частности, Мурманская область - в центре внимания Владимира Владимировича Путина, отмечает губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале.

Были отмечены:

- Уникальные производства, созданные в России. В их числе наш Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

- Газификация Мурманской области.

- Опорные населённые пункты Арктики.

- Развитие Севморпути. В прошлом году по СМП перевезено 36 млн тонн грузов, что в 5 раз больше, чем в СССР.

- Развитие Мурманского транспортного узла. Так как за счет него также будет расти грузопоток СМП.

Кроме этого, Владимир Владимирович озвучил, без преувеличения, огромное количество новых задач и мер поддержки.

Среди них:

Запуск новых президентских национальных проектов: Семья, Молодежь России, Кадры, Продолжительная и активная жизнь, Экономика данных, а также нацпроект в сфере технологического развития.
 
Они должны быть скоординированы и утверждены до конца этого года.

- Меры поддержки для семей. Например, продление семейной ипотеки и программы маткапитала до 2030 года.

В сфере образования:

⁃ переоснащение колледжей и техникумов;
⁃ с 2025 года начнется программа капитального ремонта детских садов;
⁃ с 1 сентября все советники директоров по воспитанию в школах будут дополнительно получать по 5 000 рублей;
⁃ с 1 марта вдвое (до 10 тысяч рублей) будет увеличена доплата для школьных руководителей и кураторов в колледжах, в городах, где население меньше 100 тысяч человек.

А также:

- Жители северных и дальневосточных территорий будут получать субсидии на отопительное оборудование.
- Выделят 150 млрд рублей на обновление общественного транспорта. У нас, к слову, уже обновлено 88% парка общественного транспорта.
- Запуск программы «Земский работник культуры» с 2025 года.


И это только малая часть стратегических задач и конкретного набора действий, обозначенных нашим Президентом.
Печать
«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05Я воюю на двух фронтах: за права своего народа и за честное имя России18:59Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим18:33В России намерены модернизировать ядерную триаду18:27Премьер правительства Крыма назвал самые важные показатели 2025 года18:21Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы17:59Первышов: Молодежь после обучения должна оставаться работать на малой родине17:52Боты создают иллюзию массового недовольства17:41Выжутович: Фокус поддержки моногородов смещается17:39Рутинизация ИИ в избирательном процессе17:38«Газпром» подвел итоги работы за 2025 год17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031