Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 17:55

Андрей Чибис: Мурманская область в центре внимания президента

Фото с сайта:
er.ru
Итоги послания Президента Федеральному собранию.

Арктическая зона и в частности, Мурманская область - в центре внимания Владимира Владимировича Путина, отмечает губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале.

Были отмечены:

- Уникальные производства, созданные в России. В их числе наш Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

- Газификация Мурманской области.

- Опорные населённые пункты Арктики.

- Развитие Севморпути. В прошлом году по СМП перевезено 36 млн тонн грузов, что в 5 раз больше, чем в СССР.

- Развитие Мурманского транспортного узла. Так как за счет него также будет расти грузопоток СМП.

Кроме этого, Владимир Владимирович озвучил, без преувеличения, огромное количество новых задач и мер поддержки.

Среди них:

Запуск новых президентских национальных проектов: Семья, Молодежь России, Кадры, Продолжительная и активная жизнь, Экономика данных, а также нацпроект в сфере технологического развития.
 
Они должны быть скоординированы и утверждены до конца этого года.

- Меры поддержки для семей. Например, продление семейной ипотеки и программы маткапитала до 2030 года.

В сфере образования:

⁃ переоснащение колледжей и техникумов;
⁃ с 2025 года начнется программа капитального ремонта детских садов;
⁃ с 1 сентября все советники директоров по воспитанию в школах будут дополнительно получать по 5 000 рублей;
⁃ с 1 марта вдвое (до 10 тысяч рублей) будет увеличена доплата для школьных руководителей и кураторов в колледжах, в городах, где население меньше 100 тысяч человек.

А также:

- Жители северных и дальневосточных территорий будут получать субсидии на отопительное оборудование.
- Выделят 150 млрд рублей на обновление общественного транспорта. У нас, к слову, уже обновлено 88% парка общественного транспорта.
- Запуск программы «Земский работник культуры» с 2025 года.


И это только малая часть стратегических задач и конкретного набора действий, обозначенных нашим Президентом.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031