Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:43

Элита - это солдаты

Элита - это солдаты
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова - о Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

Это Послание было похоже на мозаику, собираемую из самых мелких кусочков. Ну кто ждал услышать в Послании Федеральному Собранию о школьных автобусах, парках, школьных наставниках, рыбных портах.

Мне кажется, каждый услышал что-то важное для себя - пенсионеры, домохозяйки, родители, работники предприятий, врачи, учителя, студенты, сотрудники лесных хозяйств. Все раздробилось на такие мелкие детали, а потом собралось в четкий контур глобального будущего страны.

А в конце Президент сказал об элите, и это была кульминация его речи. Он сказал, что элита - это отныне не те, кто набил себе карманы, воспользовавшись положением нашей экономики в 90-х. Никакая они не элита. Элита - это солдаты. И когда они вернутся, они войдут в структуры управления. Это идея самого Путина. Он сказал, что она пришла ему в голову, когда он встречался в Санкт-Петербурге с мобилизованными студентами. И понял, что на них можно оставить страну. Не сдадут и не отступят.

И я даже представила себе этот момент - когда в голову человека, долгие годы все-таки выдерживавшему, порой в геополитическом одиночестве, этот свой главный принцип - "не сдавать и не отступать" - приходит эта идея при встрече с себе подобными. С солдатами, которые уже не отступили и не сдали. И это - начало новых времен с четко очерченными контурами будущего.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930