Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:43

Элита - это солдаты

Элита - это солдаты
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова - о Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

Это Послание было похоже на мозаику, собираемую из самых мелких кусочков. Ну кто ждал услышать в Послании Федеральному Собранию о школьных автобусах, парках, школьных наставниках, рыбных портах.

Мне кажется, каждый услышал что-то важное для себя - пенсионеры, домохозяйки, родители, работники предприятий, врачи, учителя, студенты, сотрудники лесных хозяйств. Все раздробилось на такие мелкие детали, а потом собралось в четкий контур глобального будущего страны.

А в конце Президент сказал об элите, и это была кульминация его речи. Он сказал, что элита - это отныне не те, кто набил себе карманы, воспользовавшись положением нашей экономики в 90-х. Никакая они не элита. Элита - это солдаты. И когда они вернутся, они войдут в структуры управления. Это идея самого Путина. Он сказал, что она пришла ему в голову, когда он встречался в Санкт-Петербурге с мобилизованными студентами. И понял, что на них можно оставить страну. Не сдадут и не отступят.

И я даже представила себе этот момент - когда в голову человека, долгие годы все-таки выдерживавшему, порой в геополитическом одиночестве, этот свой главный принцип - "не сдавать и не отступать" - приходит эта идея при встрече с себе подобными. С солдатами, которые уже не отступили и не сдали. И это - начало новых времен с четко очерченными контурами будущего.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930