Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:43

Элита - это солдаты

Элита - это солдаты
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова - о Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

Это Послание было похоже на мозаику, собираемую из самых мелких кусочков. Ну кто ждал услышать в Послании Федеральному Собранию о школьных автобусах, парках, школьных наставниках, рыбных портах.

Мне кажется, каждый услышал что-то важное для себя - пенсионеры, домохозяйки, родители, работники предприятий, врачи, учителя, студенты, сотрудники лесных хозяйств. Все раздробилось на такие мелкие детали, а потом собралось в четкий контур глобального будущего страны.

А в конце Президент сказал об элите, и это была кульминация его речи. Он сказал, что элита - это отныне не те, кто набил себе карманы, воспользовавшись положением нашей экономики в 90-х. Никакая они не элита. Элита - это солдаты. И когда они вернутся, они войдут в структуры управления. Это идея самого Путина. Он сказал, что она пришла ему в голову, когда он встречался в Санкт-Петербурге с мобилизованными студентами. И понял, что на них можно оставить страну. Не сдадут и не отступят.

И я даже представила себе этот момент - когда в голову человека, долгие годы все-таки выдерживавшему, порой в геополитическом одиночестве, этот свой главный принцип - "не сдавать и не отступать" - приходит эта идея при встрече с себе подобными. С солдатами, которые уже не отступили и не сдали. И это - начало новых времен с четко очерченными контурами будущего.
Печать
Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930