Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:43

Элита - это солдаты

Элита - это солдаты
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова - о Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

Это Послание было похоже на мозаику, собираемую из самых мелких кусочков. Ну кто ждал услышать в Послании Федеральному Собранию о школьных автобусах, парках, школьных наставниках, рыбных портах.

Мне кажется, каждый услышал что-то важное для себя - пенсионеры, домохозяйки, родители, работники предприятий, врачи, учителя, студенты, сотрудники лесных хозяйств. Все раздробилось на такие мелкие детали, а потом собралось в четкий контур глобального будущего страны.

А в конце Президент сказал об элите, и это была кульминация его речи. Он сказал, что элита - это отныне не те, кто набил себе карманы, воспользовавшись положением нашей экономики в 90-х. Никакая они не элита. Элита - это солдаты. И когда они вернутся, они войдут в структуры управления. Это идея самого Путина. Он сказал, что она пришла ему в голову, когда он встречался в Санкт-Петербурге с мобилизованными студентами. И понял, что на них можно оставить страну. Не сдадут и не отступят.

И я даже представила себе этот момент - когда в голову человека, долгие годы все-таки выдерживавшему, порой в геополитическом одиночестве, этот свой главный принцип - "не сдавать и не отступать" - приходит эта идея при встрече с себе подобными. С солдатами, которые уже не отступили и не сдали. И это - начало новых времен с четко очерченными контурами будущего.
Печать
Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930