Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:59

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об очередных шедеврах нейросетей и псевдоравноправии.

Очередные "шедевры" продолжает выдавать нейросеть. Не вся, но самые известные алгоритмы, например, которыми пользуется тот же Илон Маск (нейросеть Gemini от Гугл), заставляют сомневаться в адекватности её составителей. Маск недавно заявил, что нейросеть Гугл "безумно расистская", т.к. она всех делает неграми. Даже его. Ну а если вбить в неё какую-нибудь внешность европейского человека, то обязательно там будет только представитель африканского континента. Чёрный викинг, чёрный немец, чёрный англичанин и т.д.

Заигрывание с псевдоравноправием и псевдокультурной повесткой уже раздражает не только консерваторов - здравомыслящие люди тоже громче и громче возмущаются. Правда пока лучше от этого не становится, их просто записывают в расисты и нацисты. Желание крупных корпораций заигрывать с модной повесткой всё чаще противоречит здравому смыслу.

Поэтому предлагаем сделать ответ расистским нейросетям запада - создать свою нейросеть, которая делала бы всех белыми. Ударим нашими традиционными ценностями по их расистскому мультикультурализму!
Печать
Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031