Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:59

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об очередных шедеврах нейросетей и псевдоравноправии.

Очередные "шедевры" продолжает выдавать нейросеть. Не вся, но самые известные алгоритмы, например, которыми пользуется тот же Илон Маск (нейросеть Gemini от Гугл), заставляют сомневаться в адекватности её составителей. Маск недавно заявил, что нейросеть Гугл "безумно расистская", т.к. она всех делает неграми. Даже его. Ну а если вбить в неё какую-нибудь внешность европейского человека, то обязательно там будет только представитель африканского континента. Чёрный викинг, чёрный немец, чёрный англичанин и т.д.

Заигрывание с псевдоравноправием и псевдокультурной повесткой уже раздражает не только консерваторов - здравомыслящие люди тоже громче и громче возмущаются. Правда пока лучше от этого не становится, их просто записывают в расисты и нацисты. Желание крупных корпораций заигрывать с модной повесткой всё чаще противоречит здравому смыслу.

Поэтому предлагаем сделать ответ расистским нейросетям запада - создать свою нейросеть, которая делала бы всех белыми. Ударим нашими традиционными ценностями по их расистскому мультикультурализму!
Печать
В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930