Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:59

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об очередных шедеврах нейросетей и псевдоравноправии.

Очередные "шедевры" продолжает выдавать нейросеть. Не вся, но самые известные алгоритмы, например, которыми пользуется тот же Илон Маск (нейросеть Gemini от Гугл), заставляют сомневаться в адекватности её составителей. Маск недавно заявил, что нейросеть Гугл "безумно расистская", т.к. она всех делает неграми. Даже его. Ну а если вбить в неё какую-нибудь внешность европейского человека, то обязательно там будет только представитель африканского континента. Чёрный викинг, чёрный немец, чёрный англичанин и т.д.

Заигрывание с псевдоравноправием и псевдокультурной повесткой уже раздражает не только консерваторов - здравомыслящие люди тоже громче и громче возмущаются. Правда пока лучше от этого не становится, их просто записывают в расисты и нацисты. Желание крупных корпораций заигрывать с модной повесткой всё чаще противоречит здравому смыслу.

Поэтому предлагаем сделать ответ расистским нейросетям запада - создать свою нейросеть, которая делала бы всех белыми. Ударим нашими традиционными ценностями по их расистскому мультикультурализму!
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031