Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 15:59

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу

Политкорректный ИИ, противоречащий здравому смыслу
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об очередных шедеврах нейросетей и псевдоравноправии.

Очередные "шедевры" продолжает выдавать нейросеть. Не вся, но самые известные алгоритмы, например, которыми пользуется тот же Илон Маск (нейросеть Gemini от Гугл), заставляют сомневаться в адекватности её составителей. Маск недавно заявил, что нейросеть Гугл "безумно расистская", т.к. она всех делает неграми. Даже его. Ну а если вбить в неё какую-нибудь внешность европейского человека, то обязательно там будет только представитель африканского континента. Чёрный викинг, чёрный немец, чёрный англичанин и т.д.

Заигрывание с псевдоравноправием и псевдокультурной повесткой уже раздражает не только консерваторов - здравомыслящие люди тоже громче и громче возмущаются. Правда пока лучше от этого не становится, их просто записывают в расисты и нацисты. Желание крупных корпораций заигрывать с модной повесткой всё чаще противоречит здравому смыслу.

Поэтому предлагаем сделать ответ расистским нейросетям запада - создать свою нейросеть, которая делала бы всех белыми. Ударим нашими традиционными ценностями по их расистскому мультикультурализму!
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031