Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:45

«Новые люди» вошли дважды в одну реку

«Новые люди» вошли дважды в одну реку
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о законопроекте о запрете цирков с животными.

Фракция «Новые люди» опровергает мудрость, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Накануне они внесли законопроект о запрете цирков с животными, и… одновременно отозвали свой аналогичный проект. На него, кстати, уже успел дать разгромное заключение непрофильный комитет по культуре. Наверняка и в правительстве отзыв на выходе.

Известно, что подобное «жонглирование» документами ничем хорошим не заканчивается. То есть фракция и впрямь делает то же самое, как делают и другие. Почему бы, например, не обратиться к регионам? Дать им полномочия, как и с бездомными животными. Вместо этого провели несколько круглых столов с цирками и как будто на этом всё. Соцопрос – это хорошо, но законы не принимают только с опорой на соцопросы. Нужна кропотливая работа. Возможно, она займет годы, а не месяцы.

Пишу это потому, что хочу чтобы в цирках не было дрессированных животных, а клоуны были смешными, акробаты никогда не падали с высоты. Но и так же хочу, чтобы законотворцы были последовательными.
Печать
Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031