Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:45

«Новые люди» вошли дважды в одну реку

«Новые люди» вошли дважды в одну реку
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о законопроекте о запрете цирков с животными.

Фракция «Новые люди» опровергает мудрость, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Накануне они внесли законопроект о запрете цирков с животными, и… одновременно отозвали свой аналогичный проект. На него, кстати, уже успел дать разгромное заключение непрофильный комитет по культуре. Наверняка и в правительстве отзыв на выходе.

Известно, что подобное «жонглирование» документами ничем хорошим не заканчивается. То есть фракция и впрямь делает то же самое, как делают и другие. Почему бы, например, не обратиться к регионам? Дать им полномочия, как и с бездомными животными. Вместо этого провели несколько круглых столов с цирками и как будто на этом всё. Соцопрос – это хорошо, но законы не принимают только с опорой на соцопросы. Нужна кропотливая работа. Возможно, она займет годы, а не месяцы.

Пишу это потому, что хочу чтобы в цирках не было дрессированных животных, а клоуны были смешными, акробаты никогда не падали с высоты. Но и так же хочу, чтобы законотворцы были последовательными.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930