Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:45

«Новые люди» вошли дважды в одну реку

«Новые люди» вошли дважды в одну реку
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о законопроекте о запрете цирков с животными.

Фракция «Новые люди» опровергает мудрость, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Накануне они внесли законопроект о запрете цирков с животными, и… одновременно отозвали свой аналогичный проект. На него, кстати, уже успел дать разгромное заключение непрофильный комитет по культуре. Наверняка и в правительстве отзыв на выходе.

Известно, что подобное «жонглирование» документами ничем хорошим не заканчивается. То есть фракция и впрямь делает то же самое, как делают и другие. Почему бы, например, не обратиться к регионам? Дать им полномочия, как и с бездомными животными. Вместо этого провели несколько круглых столов с цирками и как будто на этом всё. Соцопрос – это хорошо, но законы не принимают только с опорой на соцопросы. Нужна кропотливая работа. Возможно, она займет годы, а не месяцы.

Пишу это потому, что хочу чтобы в цирках не было дрессированных животных, а клоуны были смешными, акробаты никогда не падали с высоты. Но и так же хочу, чтобы законотворцы были последовательными.
Печать
Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930