Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:45

«Новые люди» вошли дважды в одну реку

«Новые люди» вошли дважды в одну реку
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о законопроекте о запрете цирков с животными.

Фракция «Новые люди» опровергает мудрость, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Накануне они внесли законопроект о запрете цирков с животными, и… одновременно отозвали свой аналогичный проект. На него, кстати, уже успел дать разгромное заключение непрофильный комитет по культуре. Наверняка и в правительстве отзыв на выходе.

Известно, что подобное «жонглирование» документами ничем хорошим не заканчивается. То есть фракция и впрямь делает то же самое, как делают и другие. Почему бы, например, не обратиться к регионам? Дать им полномочия, как и с бездомными животными. Вместо этого провели несколько круглых столов с цирками и как будто на этом всё. Соцопрос – это хорошо, но законы не принимают только с опорой на соцопросы. Нужна кропотливая работа. Возможно, она займет годы, а не месяцы.

Пишу это потому, что хочу чтобы в цирках не было дрессированных животных, а клоуны были смешными, акробаты никогда не падали с высоты. Но и так же хочу, чтобы законотворцы были последовательными.
Печать
Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01В городах Приморья благоустроят площади и парки благодаря победе в конкурсе17:55Атаки Ирана нанесли США ущерб на 13 миллиардов долларов17:49Специалисты из Коми проверят лесовосстановление в Новгородской области17:39Наблюдатель должен быть настоящим патриотом17:34Путин поручил поддержать строительство современного полигона ТБО в Бурятии17:21Китай начинает возить грузы в Европу по Севморпути17:15Z-блогеры показали доллары, которые порадуют боевиков ВСУ на позициях17:12Парламент Венгрии выбрал нового президента страны16:58Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31