Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 10:10

Чего ждут от Послания президента жители новых регионов?

Чего ждут от Послания президента жители новых регионов?
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о предстоящем Послании Владимира Путина.

Прямо сейчас я нахожусь в городе Мелитополе Запорожской области. Конечно, люди здесь ждут очень многого от Послания Президента РФ Федеральному Собранию, особенно в части развития наших возвращенных регионов в составе большой России.

Местные жители уже сейчас с восторгом отмечают позитивные изменениях в городах новых субъектов и строят далекоидущие планы. Так, инициативная группа уже работает над проектом создания парка «Россия – моя история» в Харькове и других русских городах, где, безусловно, нужно будет рассказывать правду о наших землях, об исторически русских поселениях, городах. Происходящие сейчас масштабные изменения люди наблюдают в режиме реального времени.

О позитивных преобразованиях в жизни новых субъектов красноречиво повествует моя фотовыставка «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидца», которая в скором времени откроется в Мелитополе. Большая часть фотографий неоднократно была опубликована в телеграм-канале Общественной палаты. И там видно это восстановление, возрождение, новые объекты, которые появляются. Поэтому, конечно, важно объяснять людям эти очевидные вещи.
Печать
В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031