Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 08:58

Самое значимое выступление президента перед выборами

Самое значимое выступление президента перед выборами
 
Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП Игорь Кузнецов – о значении Послания президента Федеральному Собранию.

Главное событие недели — послание Федеральному Собранию. Это самое значимое выступление главы государства перед выборами. Его значение намного шире, чем просто выступление перед ФС, поскольку несёт сигналы, направленные на разные аудитории — как во внутреннем контуре, так и во внешнем.

По традиции, интрига сохраняется до последнего момента: известно, что президент всегда лично правит текст перед выступлением. Однако уже понятно, что послание будет программным, ставящим задачи на ближайшие шесть лет. Можно предположить, что будут затронуты главные темы: социальная сфера и семья, развитие экономики под санкциями, технологический суверенитет, развитие регионов, СВО и поддержка её участников.

Для губернаторов послание — это и ключевые установки для стратегического планирования на ближайшие годы, и техническое задание, и сигнал о том, насколько они успешно справляются или не справляются с выполнением задач (в контексте упоминания президентом того или иного региона). Послание потребует от глав регионов и региональных администраций не только оперативной реакции в виде комментария с рапортом о готовности выполнить поставленные задачи, но и выработки реальных решений по их выполнению в своем регионе и создания соответствующего дискурса в медиа.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930