Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:28

Французы не будут ввязываться в военную авантюру

Французы не будут ввязываться в военную авантюру
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Эмманюэля Макрона об отправке европейских военнослужащих на Украину.

Своими популистскими заявлениями президент Франции Макрон просто пытается отвлечь граждан от ситуации внутри страны. Понятно, что никто из европейских стран не поддержит его инициативу по вводу войск на Украину - он и сам это прекрасно понимает, не первый год в политике, не первый срок президент.

Совсем недавно его с сельскохозяйственной выставки прогнали свои же фермеры. Протесты не утихают по всей Франции, угрозы блокировать Париж ещё витают над Елисейским дворцом. К этому добавляются неудачи Франции в своих бывших колониях - Западной Африке, где целых 3 страны не так давно заявили о выходе из зоны франка, а войска Пятой Республики были выведены оттуда.

Остаётся классическая схема любого диктатора (а Макрона уже вполне можно таковым называть) - смещать фокус внимания на внешнюю политику, ввязываться в военные авантюры, в надежде сплотить вокруг себя общество, которое его уже давно хочет сдвинуть. Правда, Франция в этом отношении гораздо более сложная страна - французы с их привычкой протестовать по любому поводу вряд ли захотят, чтобы их страна в открытую воевала с Россией, как не хотят, чтобы она объявляла военные операции в Африке.
Печать
Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031