Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:28

Французы не будут ввязываться в военную авантюру

Французы не будут ввязываться в военную авантюру
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Эмманюэля Макрона об отправке европейских военнослужащих на Украину.

Своими популистскими заявлениями президент Франции Макрон просто пытается отвлечь граждан от ситуации внутри страны. Понятно, что никто из европейских стран не поддержит его инициативу по вводу войск на Украину - он и сам это прекрасно понимает, не первый год в политике, не первый срок президент.

Совсем недавно его с сельскохозяйственной выставки прогнали свои же фермеры. Протесты не утихают по всей Франции, угрозы блокировать Париж ещё витают над Елисейским дворцом. К этому добавляются неудачи Франции в своих бывших колониях - Западной Африке, где целых 3 страны не так давно заявили о выходе из зоны франка, а войска Пятой Республики были выведены оттуда.

Остаётся классическая схема любого диктатора (а Макрона уже вполне можно таковым называть) - смещать фокус внимания на внешнюю политику, ввязываться в военные авантюры, в надежде сплотить вокруг себя общество, которое его уже давно хочет сдвинуть. Правда, Франция в этом отношении гораздо более сложная страна - французы с их привычкой протестовать по любому поводу вряд ли захотят, чтобы их страна в открытую воевала с Россией, как не хотят, чтобы она объявляла военные операции в Африке.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031