Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:28

Французы не будут ввязываться в военную авантюру

Французы не будут ввязываться в военную авантюру
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Эмманюэля Макрона об отправке европейских военнослужащих на Украину.

Своими популистскими заявлениями президент Франции Макрон просто пытается отвлечь граждан от ситуации внутри страны. Понятно, что никто из европейских стран не поддержит его инициативу по вводу войск на Украину - он и сам это прекрасно понимает, не первый год в политике, не первый срок президент.

Совсем недавно его с сельскохозяйственной выставки прогнали свои же фермеры. Протесты не утихают по всей Франции, угрозы блокировать Париж ещё витают над Елисейским дворцом. К этому добавляются неудачи Франции в своих бывших колониях - Западной Африке, где целых 3 страны не так давно заявили о выходе из зоны франка, а войска Пятой Республики были выведены оттуда.

Остаётся классическая схема любого диктатора (а Макрона уже вполне можно таковым называть) - смещать фокус внимания на внешнюю политику, ввязываться в военные авантюры, в надежде сплотить вокруг себя общество, которое его уже давно хочет сдвинуть. Правда, Франция в этом отношении гораздо более сложная страна - французы с их привычкой протестовать по любому поводу вряд ли захотят, чтобы их страна в открытую воевала с Россией, как не хотят, чтобы она объявляла военные операции в Африке.
Печать
Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031