Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:28

Французы не будут ввязываться в военную авантюру

Французы не будут ввязываться в военную авантюру
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Эмманюэля Макрона об отправке европейских военнослужащих на Украину.

Своими популистскими заявлениями президент Франции Макрон просто пытается отвлечь граждан от ситуации внутри страны. Понятно, что никто из европейских стран не поддержит его инициативу по вводу войск на Украину - он и сам это прекрасно понимает, не первый год в политике, не первый срок президент.

Совсем недавно его с сельскохозяйственной выставки прогнали свои же фермеры. Протесты не утихают по всей Франции, угрозы блокировать Париж ещё витают над Елисейским дворцом. К этому добавляются неудачи Франции в своих бывших колониях - Западной Африке, где целых 3 страны не так давно заявили о выходе из зоны франка, а войска Пятой Республики были выведены оттуда.

Остаётся классическая схема любого диктатора (а Макрона уже вполне можно таковым называть) - смещать фокус внимания на внешнюю политику, ввязываться в военные авантюры, в надежде сплотить вокруг себя общество, которое его уже давно хочет сдвинуть. Правда, Франция в этом отношении гораздо более сложная страна - французы с их привычкой протестовать по любому поводу вряд ли захотят, чтобы их страна в открытую воевала с Россией, как не хотят, чтобы она объявляла военные операции в Африке.
Печать
Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930