Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 13:28

Французы не будут ввязываться в военную авантюру

Французы не будут ввязываться в военную авантюру
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Эмманюэля Макрона об отправке европейских военнослужащих на Украину.

Своими популистскими заявлениями президент Франции Макрон просто пытается отвлечь граждан от ситуации внутри страны. Понятно, что никто из европейских стран не поддержит его инициативу по вводу войск на Украину - он и сам это прекрасно понимает, не первый год в политике, не первый срок президент.

Совсем недавно его с сельскохозяйственной выставки прогнали свои же фермеры. Протесты не утихают по всей Франции, угрозы блокировать Париж ещё витают над Елисейским дворцом. К этому добавляются неудачи Франции в своих бывших колониях - Западной Африке, где целых 3 страны не так давно заявили о выходе из зоны франка, а войска Пятой Республики были выведены оттуда.

Остаётся классическая схема любого диктатора (а Макрона уже вполне можно таковым называть) - смещать фокус внимания на внешнюю политику, ввязываться в военные авантюры, в надежде сплотить вокруг себя общество, которое его уже давно хочет сдвинуть. Правда, Франция в этом отношении гораздо более сложная страна - французы с их привычкой протестовать по любому поводу вряд ли захотят, чтобы их страна в открытую воевала с Россией, как не хотят, чтобы она объявляла военные операции в Африке.
Печать
Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930