Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 19:57

Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны представителей КПРФ

Автор:
ЦИК РФ
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны некоторых представителей КПРФ:

На прошлой неделе мы провели в формате круглого стола обстоятельное обсуждение разнообразных аспектов ДЭГ с участием ЦИК, Минцифры, «Ростелекома», Общественной палаты, экспертов и, что очень важно, парламентских партий. Цель – ответить на все интересующие их вопросы, чтобы снять недопонимание и все недоразумения, и в то же время услышать и учесть предметные замечания оппонентов.

Надо отдать должное – все партии, кроме представителей КПРФ, разобрались в сути онлайн-голосования, поэтому не было высказано сомнений в целесообразности его применения, и в своих выступлениях представители партий делали акцент в основном на развитии и совершенствовании ДЭГ.

Что касается критических замечаний и вопросов, то они исходили от Сергея Павловича Обухова, который вместе со своими коллегами представлял КПРФ. Поэтому мы предоставили им возможность не только задать все волнующие их вопросы, но и получить на них обстоятельные ответы. Можно даже сказать, что Сергей Павлович Обухов и его коллеги оказались в привилегированном положении – мы им предоставили максимум возможностей для выступлений, замечаний, обсуждения интересующих вопросов и получения развернутых, исчерпывающих ответов на них.

Каково же было наше изумление, когда обнаружилось, что Сергей Павлович с упорством, достойным лучшего применения, продолжает в СМИ повторять те же самые вопросы, невольно демонстрируя то, что он или с самого начала не разобрался в сути задаваемых вопросов, или не смог понять подробные ответы и объяснения, которые давались ему в ходе четырехчасового круглого стола – как будто бы его и не было вовсе!

Поэтому я прошу переслать Сергею Павловичу Обухову аудиозапись нашего круглого стола, а также ее письменную версию. Пусть они с коллегами еще раз внимательно все посмотрят и послушают. Более того, прошу подготовить ответ за моей подписью, где постарайтесь буквально «разжевать» до мелочей наши комментарии.
Печать
Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930