Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 19:57

Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны представителей КПРФ

Автор:
ЦИК РФ
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны некоторых представителей КПРФ:

На прошлой неделе мы провели в формате круглого стола обстоятельное обсуждение разнообразных аспектов ДЭГ с участием ЦИК, Минцифры, «Ростелекома», Общественной палаты, экспертов и, что очень важно, парламентских партий. Цель – ответить на все интересующие их вопросы, чтобы снять недопонимание и все недоразумения, и в то же время услышать и учесть предметные замечания оппонентов.

Надо отдать должное – все партии, кроме представителей КПРФ, разобрались в сути онлайн-голосования, поэтому не было высказано сомнений в целесообразности его применения, и в своих выступлениях представители партий делали акцент в основном на развитии и совершенствовании ДЭГ.

Что касается критических замечаний и вопросов, то они исходили от Сергея Павловича Обухова, который вместе со своими коллегами представлял КПРФ. Поэтому мы предоставили им возможность не только задать все волнующие их вопросы, но и получить на них обстоятельные ответы. Можно даже сказать, что Сергей Павлович Обухов и его коллеги оказались в привилегированном положении – мы им предоставили максимум возможностей для выступлений, замечаний, обсуждения интересующих вопросов и получения развернутых, исчерпывающих ответов на них.

Каково же было наше изумление, когда обнаружилось, что Сергей Павлович с упорством, достойным лучшего применения, продолжает в СМИ повторять те же самые вопросы, невольно демонстрируя то, что он или с самого начала не разобрался в сути задаваемых вопросов, или не смог понять подробные ответы и объяснения, которые давались ему в ходе четырехчасового круглого стола – как будто бы его и не было вовсе!

Поэтому я прошу переслать Сергею Павловичу Обухову аудиозапись нашего круглого стола, а также ее письменную версию. Пусть они с коллегами еще раз внимательно все посмотрят и послушают. Более того, прошу подготовить ответ за моей подписью, где постарайтесь буквально «разжевать» до мелочей наши комментарии.
Печать
Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031