Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 19:57

Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны представителей КПРФ

Автор:
ЦИК РФ
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны некоторых представителей КПРФ:

На прошлой неделе мы провели в формате круглого стола обстоятельное обсуждение разнообразных аспектов ДЭГ с участием ЦИК, Минцифры, «Ростелекома», Общественной палаты, экспертов и, что очень важно, парламентских партий. Цель – ответить на все интересующие их вопросы, чтобы снять недопонимание и все недоразумения, и в то же время услышать и учесть предметные замечания оппонентов.

Надо отдать должное – все партии, кроме представителей КПРФ, разобрались в сути онлайн-голосования, поэтому не было высказано сомнений в целесообразности его применения, и в своих выступлениях представители партий делали акцент в основном на развитии и совершенствовании ДЭГ.

Что касается критических замечаний и вопросов, то они исходили от Сергея Павловича Обухова, который вместе со своими коллегами представлял КПРФ. Поэтому мы предоставили им возможность не только задать все волнующие их вопросы, но и получить на них обстоятельные ответы. Можно даже сказать, что Сергей Павлович Обухов и его коллеги оказались в привилегированном положении – мы им предоставили максимум возможностей для выступлений, замечаний, обсуждения интересующих вопросов и получения развернутых, исчерпывающих ответов на них.

Каково же было наше изумление, когда обнаружилось, что Сергей Павлович с упорством, достойным лучшего применения, продолжает в СМИ повторять те же самые вопросы, невольно демонстрируя то, что он или с самого начала не разобрался в сути задаваемых вопросов, или не смог понять подробные ответы и объяснения, которые давались ему в ходе четырехчасового круглого стола – как будто бы его и не было вовсе!

Поэтому я прошу переслать Сергею Павловичу Обухову аудиозапись нашего круглого стола, а также ее письменную версию. Пусть они с коллегами еще раз внимательно все посмотрят и послушают. Более того, прошу подготовить ответ за моей подписью, где постарайтесь буквально «разжевать» до мелочей наши комментарии.
Печать
Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031