Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 19:57

Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны представителей КПРФ

Автор:
ЦИК РФ
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова о критике ДЭГ со стороны некоторых представителей КПРФ:

На прошлой неделе мы провели в формате круглого стола обстоятельное обсуждение разнообразных аспектов ДЭГ с участием ЦИК, Минцифры, «Ростелекома», Общественной палаты, экспертов и, что очень важно, парламентских партий. Цель – ответить на все интересующие их вопросы, чтобы снять недопонимание и все недоразумения, и в то же время услышать и учесть предметные замечания оппонентов.

Надо отдать должное – все партии, кроме представителей КПРФ, разобрались в сути онлайн-голосования, поэтому не было высказано сомнений в целесообразности его применения, и в своих выступлениях представители партий делали акцент в основном на развитии и совершенствовании ДЭГ.

Что касается критических замечаний и вопросов, то они исходили от Сергея Павловича Обухова, который вместе со своими коллегами представлял КПРФ. Поэтому мы предоставили им возможность не только задать все волнующие их вопросы, но и получить на них обстоятельные ответы. Можно даже сказать, что Сергей Павлович Обухов и его коллеги оказались в привилегированном положении – мы им предоставили максимум возможностей для выступлений, замечаний, обсуждения интересующих вопросов и получения развернутых, исчерпывающих ответов на них.

Каково же было наше изумление, когда обнаружилось, что Сергей Павлович с упорством, достойным лучшего применения, продолжает в СМИ повторять те же самые вопросы, невольно демонстрируя то, что он или с самого начала не разобрался в сути задаваемых вопросов, или не смог понять подробные ответы и объяснения, которые давались ему в ходе четырехчасового круглого стола – как будто бы его и не было вовсе!

Поэтому я прошу переслать Сергею Павловичу Обухову аудиозапись нашего круглого стола, а также ее письменную версию. Пусть они с коллегами еще раз внимательно все посмотрят и послушают. Более того, прошу подготовить ответ за моей подписью, где постарайтесь буквально «разжевать» до мелочей наши комментарии.
Печать
Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031