Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 15:36

Отдать уникальный природный заповедник под застройку?

Отдать уникальный природный заповедник под застройку?
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проекте по изменению статуса Лосиного острова.

Еще летом прошлого года я писал о том, что проект по изменению статуса Лосиного острова привлек особое внимание в СПЧ в связи с реальной угрозой уничтожения этой особо охраняемой территории, имеющей многовековую историю. И проблема не только в строительстве дороги. Основной вопрос связан с попыткой алчных олигархов и поддерживающих их чиновников застроить этот уникальный природный заповедник дорогим элитным жильем.

Правительство было уже готово со своей «широкой руки» отдать это историческое место в угоду реализации миллиардных интересов, но пока такое решение удавалось сдерживать. Хотя угроза для Лосиного острова остается более чем реальной.

Председатель СПЧ В.А.Фадеев поддерживает позицию большинства членов Совета о необходимости сохранить этот уникальный памятник природы и истории. Обращение в Минприроды - это лишь часть нашей переписки с официальными органами власти. В случае необходимости она будет продолжена. Это наша земля и наша история.
Печать
Как воспринимают переговоры о мире в России и на Украине22:33Что осталось «за кулисами» официальных переговоров в Ашхабаде22:01Губернатор Чибис и телеведущий Малахов открыли арт-каток в Апатитах21:34Медиамагнат Гонконга признан виновным в подстрекательстве к мятежу21:04Касту удалось консолидировать весь правый лагерь Чили20:28Аксаков: Криптовалюты никогда не станут деньгами в РФ19:58От локальных корней к городам будущего19:31Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43Киев допустил уступки по вопросам НАТО и выборов18:30Хинштейн: Память погибших военных журналистов увековечат на курской земле18:18Рейтинги власти: в тренде «отскока»18:03Семь стран Евросоюза выступают против изъятия активов РФ18:00Евгений Первышов: Работать над привлечением инвесторов нужно ежедневно17:55Итоги выборов 14 декабря17:48Блокировка «Роблокса» – привычка решать проблему запретами17:39Чумаров: Украинцы - такие же русские, но с опасной идеологией17:37Галина Дзюба проверила дом, построенный в рамках реновации в Москве17:28Roblox давно вышел за пределы обычной игры17:20Кадыров заявил, что не хочет жить до старости17:16Генпрокурор Флориды заявил об опасности Roblox для детей17:05Кадровые изменения в администрации Волгоградской области17:00Лимаренко рассказал о ключевых задачах развития Сахалина16:45Дональд Трамп. Несколько слов благодарности16:40Глава Фонда развития Забайкальского края уходит в отставку16:31Эксперты прокомментировал итоги местных выборов 14 декабря16:13Кому будет передан контроль над контролем?16:00В Астраханской области выбрали главу Приволжского района15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031