Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 15:36

Отдать уникальный природный заповедник под застройку?

Отдать уникальный природный заповедник под застройку?
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проекте по изменению статуса Лосиного острова.

Еще летом прошлого года я писал о том, что проект по изменению статуса Лосиного острова привлек особое внимание в СПЧ в связи с реальной угрозой уничтожения этой особо охраняемой территории, имеющей многовековую историю. И проблема не только в строительстве дороги. Основной вопрос связан с попыткой алчных олигархов и поддерживающих их чиновников застроить этот уникальный природный заповедник дорогим элитным жильем.

Правительство было уже готово со своей «широкой руки» отдать это историческое место в угоду реализации миллиардных интересов, но пока такое решение удавалось сдерживать. Хотя угроза для Лосиного острова остается более чем реальной.

Председатель СПЧ В.А.Фадеев поддерживает позицию большинства членов Совета о необходимости сохранить этот уникальный памятник природы и истории. Обращение в Минприроды - это лишь часть нашей переписки с официальными органами власти. В случае необходимости она будет продолжена. Это наша земля и наша история.
Печать
На Тамбовщине завершилась образовательная программа «Русская тройка»16:31Глава СПЧ прокомментировал попытки «запретить» в Европе и России елки16:13Георгий Филимонов возложил цветы к памятнику Сталину15:52Андрей Чибис обозначил приоритеты Заполярья после прямой линии Путина15:29Сегодня в Бурятии и Якутии проходят местные выборы15:03Более 240 тысяч жителей ДНР прошли профориентацию14:42IT-специалист на СВО: офицер-радиотехник рассказал о цифровизации в войсках14:36Владимирский губернатор встретился с активистами «Народного фронта»14:07Иран планирует построить цементный завод в Астраханской области13:44Тамбовские семьи с невысокими доходами смогут получить семейную выплату13:26Украина не будет проводить выборы на утраченных территориях13:10Самые яркие цитаты Путина на прямой линии 202512:34В Херсонской области сотрудница избиркома погибла при атаке ВСУ12:25После прихода Дональда Трампа финансирование Украины сошло на нет12:17Бюджет Курской области направлен на реализацию «майских указов» президента11:45В Астрахани завершен первый этап кадровой программы для участников СВО11:18ЦИК в 2026 году может получить до семи новых членов11:06Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031