Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 08:29

Володин прокомментировал заявление Макрона о войсках на Украине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Макрон — Наполеон. К чему может привести бонапартизм во Франции? Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Макрон сделал ряд громких заявлений, среди которых возможность отправки войск НАТО на Украину, чем привёл в ужас жителей своей страны и руководителей ряда европейских государств. Даже Шольц, вспомнив Гитлера, опешил от такого безумного авантюризма.

Макрон забыл, как несколько лет назад, сравнивая современную Францию с временами Наполеона, говорил, что Бонапарт «не считался с потерями», но с тех пор страна «ставит человеческую жизнь превыше всего».

За время президентства у Макрона, откровенно говоря, мало что получается.

Стагнация экономики, протесты желтых жилетов и фермеров, геополитические поражения в Африке: по требованию Мали, Буркина-Фасо и Нигера выведены французские войска. Кроме того, власти Нигера объявили о приостановке экспорта урана и золота во Францию, а также потребовали от Парижа компенсации за более чем 100 лет колониального разграбления природных ресурсов страны.

Из-за этих и многих других проблем французы не поддерживают Макрона — рейтинг его упал до крайне низкого уровня. Если бы выборы состоялись сегодня — их выиграла бы Марин Ле Пен.

Чтобы сохранить личную власть, Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну. Его инициативы становятся опасными для граждан Франции.

Прежде чем выступать с такими заявлениями, Макрону правильно вспомнить, чем это закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать в сырой земле.
Печать
Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728