Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 15:46

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заявлении Зеленского о новом контрнаступлении.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное в интервью Fox News о том, что ВСУ будут готовиться к новому наступлению – некий ответ на интервью Путина Такеру Карлсону. Это попытка донести до США необходимость поддержки Украины. Интервью Зеленского было ориентировано на Запад и тех обывателей, кто выступает за окончание военного конфликта на Украине.

Сегодня мы наблюдаем тяжелое психологическое состояние Зеленского. Этот стресс усугубился после провального контрнаступления ВСУ и потери Авдеевки. Адекватно оценивать его заявления не стоит. Сама Украина не самостоятельна и не является субъектом политических отношений. Решения будут принимать за Украину на Западе.

Никаких возможностей для очередного контрнаступления у Украины нет. Возможно, Зеленский ждет военные самолеты, которые могут усложнить действия ВС РФ в воздухе, но их ничтожно мало для изменения ситуации на фронте.

Таким образом, Зеленский пытается мотивировать украинских военнослужащих. Чем хуже будут дела ВСУ на фронте, тем больше стоит ждать различной диверсионной деятельности со стороны Киева. Они будут пытаться сдерживать снижение уверенности украинской армии в победе над Россией, сейчас все меньше людей верит в возможную победу Украины в конфликте. Но если на фронте такой мотивации нет, то нужно ее как-то компенсировать «успехами» по другим направлениям.
Печать
Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031