Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 15:46

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заявлении Зеленского о новом контрнаступлении.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное в интервью Fox News о том, что ВСУ будут готовиться к новому наступлению – некий ответ на интервью Путина Такеру Карлсону. Это попытка донести до США необходимость поддержки Украины. Интервью Зеленского было ориентировано на Запад и тех обывателей, кто выступает за окончание военного конфликта на Украине.

Сегодня мы наблюдаем тяжелое психологическое состояние Зеленского. Этот стресс усугубился после провального контрнаступления ВСУ и потери Авдеевки. Адекватно оценивать его заявления не стоит. Сама Украина не самостоятельна и не является субъектом политических отношений. Решения будут принимать за Украину на Западе.

Никаких возможностей для очередного контрнаступления у Украины нет. Возможно, Зеленский ждет военные самолеты, которые могут усложнить действия ВС РФ в воздухе, но их ничтожно мало для изменения ситуации на фронте.

Таким образом, Зеленский пытается мотивировать украинских военнослужащих. Чем хуже будут дела ВСУ на фронте, тем больше стоит ждать различной диверсионной деятельности со стороны Киева. Они будут пытаться сдерживать снижение уверенности украинской армии в победе над Россией, сейчас все меньше людей верит в возможную победу Украины в конфликте. Но если на фронте такой мотивации нет, то нужно ее как-то компенсировать «успехами» по другим направлениям.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930