Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 15:46

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заявлении Зеленского о новом контрнаступлении.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное в интервью Fox News о том, что ВСУ будут готовиться к новому наступлению – некий ответ на интервью Путина Такеру Карлсону. Это попытка донести до США необходимость поддержки Украины. Интервью Зеленского было ориентировано на Запад и тех обывателей, кто выступает за окончание военного конфликта на Украине.

Сегодня мы наблюдаем тяжелое психологическое состояние Зеленского. Этот стресс усугубился после провального контрнаступления ВСУ и потери Авдеевки. Адекватно оценивать его заявления не стоит. Сама Украина не самостоятельна и не является субъектом политических отношений. Решения будут принимать за Украину на Западе.

Никаких возможностей для очередного контрнаступления у Украины нет. Возможно, Зеленский ждет военные самолеты, которые могут усложнить действия ВС РФ в воздухе, но их ничтожно мало для изменения ситуации на фронте.

Таким образом, Зеленский пытается мотивировать украинских военнослужащих. Чем хуже будут дела ВСУ на фронте, тем больше стоит ждать различной диверсионной деятельности со стороны Киева. Они будут пытаться сдерживать снижение уверенности украинской армии в победе над Россией, сейчас все меньше людей верит в возможную победу Украины в конфликте. Но если на фронте такой мотивации нет, то нужно ее как-то компенсировать «успехами» по другим направлениям.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930