Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 15:46

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заявлении Зеленского о новом контрнаступлении.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное в интервью Fox News о том, что ВСУ будут готовиться к новому наступлению – некий ответ на интервью Путина Такеру Карлсону. Это попытка донести до США необходимость поддержки Украины. Интервью Зеленского было ориентировано на Запад и тех обывателей, кто выступает за окончание военного конфликта на Украине.

Сегодня мы наблюдаем тяжелое психологическое состояние Зеленского. Этот стресс усугубился после провального контрнаступления ВСУ и потери Авдеевки. Адекватно оценивать его заявления не стоит. Сама Украина не самостоятельна и не является субъектом политических отношений. Решения будут принимать за Украину на Западе.

Никаких возможностей для очередного контрнаступления у Украины нет. Возможно, Зеленский ждет военные самолеты, которые могут усложнить действия ВС РФ в воздухе, но их ничтожно мало для изменения ситуации на фронте.

Таким образом, Зеленский пытается мотивировать украинских военнослужащих. Чем хуже будут дела ВСУ на фронте, тем больше стоит ждать различной диверсионной деятельности со стороны Киева. Они будут пытаться сдерживать снижение уверенности украинской армии в победе над Россией, сейчас все меньше людей верит в возможную победу Украины в конфликте. Но если на фронте такой мотивации нет, то нужно ее как-то компенсировать «успехами» по другим направлениям.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031