Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 15:46

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления

У Киева нет никаких возможностей для очередного контрнаступления
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заявлении Зеленского о новом контрнаступлении.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное в интервью Fox News о том, что ВСУ будут готовиться к новому наступлению – некий ответ на интервью Путина Такеру Карлсону. Это попытка донести до США необходимость поддержки Украины. Интервью Зеленского было ориентировано на Запад и тех обывателей, кто выступает за окончание военного конфликта на Украине.

Сегодня мы наблюдаем тяжелое психологическое состояние Зеленского. Этот стресс усугубился после провального контрнаступления ВСУ и потери Авдеевки. Адекватно оценивать его заявления не стоит. Сама Украина не самостоятельна и не является субъектом политических отношений. Решения будут принимать за Украину на Западе.

Никаких возможностей для очередного контрнаступления у Украины нет. Возможно, Зеленский ждет военные самолеты, которые могут усложнить действия ВС РФ в воздухе, но их ничтожно мало для изменения ситуации на фронте.

Таким образом, Зеленский пытается мотивировать украинских военнослужащих. Чем хуже будут дела ВСУ на фронте, тем больше стоит ждать различной диверсионной деятельности со стороны Киева. Они будут пытаться сдерживать снижение уверенности украинской армии в победе над Россией, сейчас все меньше людей верит в возможную победу Украины в конфликте. Но если на фронте такой мотивации нет, то нужно ее как-то компенсировать «успехами» по другим направлениям.
Печать
В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31