Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 16:01

В Красноярском крае утвердили госпрограмму развития туризма

Автор:
Andrea Gennad
Сегодня утвердили новую государственную программу развития туризма в Красноярском крае, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Михаил Котюков.

Подготовили этот документ в кратчайшие сроки. Благодарен главе Минэкономразвития России Максиму Решетникову, который лично принял участие в его обсуждении на этапе формирования. Это позволило нам учесть федеральные планы и приоритеты развития отрасли на ближайшие годы.

В целом программа получилась уникальной.

Во-первых, она создана по поручению Президента, который отметил высокий туристический потенциал нашего региона.

Во-вторых, она рассчитана сразу на пять лет, до 2030 года. Это значит, что система поддержки отрасли будет долгосрочной и понятной для тех, кто готов вкладывать средства в создание новых мест размещения в крае, которых пока у нас не хватает.

В-третьих, большая часть вложений по программе предусмотрена за счет инвесторов. Считаю это правильным - государство должно создавать инфраструктуру и условия для развития, оказывать меры поддержки, а возводить новые объекты - задача бизнеса.

С утверждением этой госпрограммы туризм в крае становится полноценной отраслью экономики. И, конечно, главное - это то, что жители Красноярского края и гости нашего региона получат больше возможностей для отдыха в самом центре страны.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930