Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 16:01

В Красноярском крае утвердили госпрограмму развития туризма

Автор:
Andrea Gennad
Сегодня утвердили новую государственную программу развития туризма в Красноярском крае, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Михаил Котюков.

Подготовили этот документ в кратчайшие сроки. Благодарен главе Минэкономразвития России Максиму Решетникову, который лично принял участие в его обсуждении на этапе формирования. Это позволило нам учесть федеральные планы и приоритеты развития отрасли на ближайшие годы.

В целом программа получилась уникальной.

Во-первых, она создана по поручению Президента, который отметил высокий туристический потенциал нашего региона.

Во-вторых, она рассчитана сразу на пять лет, до 2030 года. Это значит, что система поддержки отрасли будет долгосрочной и понятной для тех, кто готов вкладывать средства в создание новых мест размещения в крае, которых пока у нас не хватает.

В-третьих, большая часть вложений по программе предусмотрена за счет инвесторов. Считаю это правильным - государство должно создавать инфраструктуру и условия для развития, оказывать меры поддержки, а возводить новые объекты - задача бизнеса.

С утверждением этой госпрограммы туризм в крае становится полноценной отраслью экономики. И, конечно, главное - это то, что жители Красноярского края и гости нашего региона получат больше возможностей для отдыха в самом центре страны.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031