Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 14:37

Глава правительства Дагестана отчитался об итогах 2023 года

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В 2023 году Дагестан продемонстрировал достаточно стабильное развитие и запас прочности. С этих слов начал свой Отчет о деятельности Правительства региона за 2023 год премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов на сессии Народного Собрания республики.

«По итогам прошлого года экономика Республики Дагестан продемонстрировала достаточно стабильное развитие и запас прочности. Несмотря на усиление санкционного давления со стороны недружественных стран, мы движемся вперед, а по отдельным направлениям республика сумела занять лидирующие позиции».

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, как проходила реализация поручений, данных Главой Дагестана Сергеем Меликовым в ходе Послания парламенту региона в прошлом году.

«Глава Республики Дагестан, Меликов Сергей Алимович в своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан в 2023 году определил основные направления работы и приоритетные задачи для Правительства Республики Дагестан. Могу сказать, что все поставленные задачи выполнены. Из 54 установленных мероприятий реализовано 45, на стадии выполнения 9 мероприятий которые требуют значительных временных и финансовых ресурсов», – сказал Абдулмуслимов.

В ходе отчета перед Народным Собранием РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил усиление контроля за реализацией национальных проектов и деятельностью подрядных организаций, а также увеличение представленности в госпрограммах РФ.

Так, по словам премьер-министра, общий «портфель» региональных проектов состоял из 50 проектов, их кассовое исполнение составило 93,6% от общего объема утвержденных значений (29,1 млрд рублей).

Также премьер-министр напомнил, что на имя Главы республики Сергея Меликова 16 февраля поступило письмо от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который отметил 100%-й уровень исполнения при реализации прорывных проектов, что позволило занять 1 место в стране.
Печать
Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930