Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 14:37

Глава правительства Дагестана отчитался об итогах 2023 года

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В 2023 году Дагестан продемонстрировал достаточно стабильное развитие и запас прочности. С этих слов начал свой Отчет о деятельности Правительства региона за 2023 год премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов на сессии Народного Собрания республики.

«По итогам прошлого года экономика Республики Дагестан продемонстрировала достаточно стабильное развитие и запас прочности. Несмотря на усиление санкционного давления со стороны недружественных стран, мы движемся вперед, а по отдельным направлениям республика сумела занять лидирующие позиции».

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, как проходила реализация поручений, данных Главой Дагестана Сергеем Меликовым в ходе Послания парламенту региона в прошлом году.

«Глава Республики Дагестан, Меликов Сергей Алимович в своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан в 2023 году определил основные направления работы и приоритетные задачи для Правительства Республики Дагестан. Могу сказать, что все поставленные задачи выполнены. Из 54 установленных мероприятий реализовано 45, на стадии выполнения 9 мероприятий которые требуют значительных временных и финансовых ресурсов», – сказал Абдулмуслимов.

В ходе отчета перед Народным Собранием РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил усиление контроля за реализацией национальных проектов и деятельностью подрядных организаций, а также увеличение представленности в госпрограммах РФ.

Так, по словам премьер-министра, общий «портфель» региональных проектов состоял из 50 проектов, их кассовое исполнение составило 93,6% от общего объема утвержденных значений (29,1 млрд рублей).

Также премьер-министр напомнил, что на имя Главы республики Сергея Меликова 16 февраля поступило письмо от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который отметил 100%-й уровень исполнения при реализации прорывных проектов, что позволило занять 1 место в стране.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31