Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 14:37

Глава правительства Дагестана отчитался об итогах 2023 года

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В 2023 году Дагестан продемонстрировал достаточно стабильное развитие и запас прочности. С этих слов начал свой Отчет о деятельности Правительства региона за 2023 год премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов на сессии Народного Собрания республики.

«По итогам прошлого года экономика Республики Дагестан продемонстрировала достаточно стабильное развитие и запас прочности. Несмотря на усиление санкционного давления со стороны недружественных стран, мы движемся вперед, а по отдельным направлениям республика сумела занять лидирующие позиции».

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, как проходила реализация поручений, данных Главой Дагестана Сергеем Меликовым в ходе Послания парламенту региона в прошлом году.

«Глава Республики Дагестан, Меликов Сергей Алимович в своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан в 2023 году определил основные направления работы и приоритетные задачи для Правительства Республики Дагестан. Могу сказать, что все поставленные задачи выполнены. Из 54 установленных мероприятий реализовано 45, на стадии выполнения 9 мероприятий которые требуют значительных временных и финансовых ресурсов», – сказал Абдулмуслимов.

В ходе отчета перед Народным Собранием РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил усиление контроля за реализацией национальных проектов и деятельностью подрядных организаций, а также увеличение представленности в госпрограммах РФ.

Так, по словам премьер-министра, общий «портфель» региональных проектов состоял из 50 проектов, их кассовое исполнение составило 93,6% от общего объема утвержденных значений (29,1 млрд рублей).

Также премьер-министр напомнил, что на имя Главы республики Сергея Меликова 16 февраля поступило письмо от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который отметил 100%-й уровень исполнения при реализации прорывных проектов, что позволило занять 1 место в стране.
Печать
8 сентября - День языков народов России08:05В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930