Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 14:37

Глава правительства Дагестана отчитался об итогах 2023 года

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В 2023 году Дагестан продемонстрировал достаточно стабильное развитие и запас прочности. С этих слов начал свой Отчет о деятельности Правительства региона за 2023 год премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов на сессии Народного Собрания республики.

«По итогам прошлого года экономика Республики Дагестан продемонстрировала достаточно стабильное развитие и запас прочности. Несмотря на усиление санкционного давления со стороны недружественных стран, мы движемся вперед, а по отдельным направлениям республика сумела занять лидирующие позиции».

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, как проходила реализация поручений, данных Главой Дагестана Сергеем Меликовым в ходе Послания парламенту региона в прошлом году.

«Глава Республики Дагестан, Меликов Сергей Алимович в своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан в 2023 году определил основные направления работы и приоритетные задачи для Правительства Республики Дагестан. Могу сказать, что все поставленные задачи выполнены. Из 54 установленных мероприятий реализовано 45, на стадии выполнения 9 мероприятий которые требуют значительных временных и финансовых ресурсов», – сказал Абдулмуслимов.

В ходе отчета перед Народным Собранием РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил усиление контроля за реализацией национальных проектов и деятельностью подрядных организаций, а также увеличение представленности в госпрограммах РФ.

Так, по словам премьер-министра, общий «портфель» региональных проектов состоял из 50 проектов, их кассовое исполнение составило 93,6% от общего объема утвержденных значений (29,1 млрд рублей).

Также премьер-министр напомнил, что на имя Главы республики Сергея Меликова 16 февраля поступило письмо от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который отметил 100%-й уровень исполнения при реализации прорывных проектов, что позволило занять 1 место в стране.
Печать
ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31