Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 14:37

Глава правительства Дагестана отчитался об итогах 2023 года

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В 2023 году Дагестан продемонстрировал достаточно стабильное развитие и запас прочности. С этих слов начал свой Отчет о деятельности Правительства региона за 2023 год премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов на сессии Народного Собрания республики.

«По итогам прошлого года экономика Республики Дагестан продемонстрировала достаточно стабильное развитие и запас прочности. Несмотря на усиление санкционного давления со стороны недружественных стран, мы движемся вперед, а по отдельным направлениям республика сумела занять лидирующие позиции».

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, как проходила реализация поручений, данных Главой Дагестана Сергеем Меликовым в ходе Послания парламенту региона в прошлом году.

«Глава Республики Дагестан, Меликов Сергей Алимович в своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан в 2023 году определил основные направления работы и приоритетные задачи для Правительства Республики Дагестан. Могу сказать, что все поставленные задачи выполнены. Из 54 установленных мероприятий реализовано 45, на стадии выполнения 9 мероприятий которые требуют значительных временных и финансовых ресурсов», – сказал Абдулмуслимов.

В ходе отчета перед Народным Собранием РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил усиление контроля за реализацией национальных проектов и деятельностью подрядных организаций, а также увеличение представленности в госпрограммах РФ.

Так, по словам премьер-министра, общий «портфель» региональных проектов состоял из 50 проектов, их кассовое исполнение составило 93,6% от общего объема утвержденных значений (29,1 млрд рублей).

Также премьер-министр напомнил, что на имя Главы республики Сергея Меликова 16 февраля поступило письмо от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который отметил 100%-й уровень исполнения при реализации прорывных проектов, что позволило занять 1 место в стране.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031