Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 19:56

Владислав Даванков искренен и конструктивен

Владислав Даванков искренен и конструктивен
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о теледебатах кандидатов в президенты России.

Посмотрел теледебаты кандидатов в президенты.

В дискуссии о проблемах образования приняли участие Николай Харитонов из КПРФ, Владислав Даванков из «Новых людей» и доверенное лицо Леонида Слуцкого от ЛДПР - Никита Березин.

Про Слуцкого я уже написал сегодня в своем тг-канале.
Как бы ни выступало доверенное лицо кандидата, но зрителя хотят увидеть самого кандидата.
А Слуцкий слился.
Это большой ему минус.

Даванков сделал упор на современные подходы к образованию и расширение пространства свободы,

Харитонов бубнил привычные мантры про плюсы социализма и минусы капитализма.

Даванков был в теме и выглядел предпочтительнее.
Хотя явно волновался.

То что Даванков нервничает, ему скорее в плюс. Живой человек, главное, что искренен и конструктивен, есть программа, есть понимание темы.
Для его партии вопросы и проблемы образования изначально приоритетны и органичны.

А вот Харитонов не нервничал, зато просто изображал механическое пианино.
Опыт это хорошо, но скучно!

В целом, каждый в меру возможностей отрабатал свою повестку.

Представитель ЛДПР разговор об образовании увел в сторону регионов.
Федеральные темы лучше сейчас не трогать, зато можно поиграть на региональных.

КПРФ, никого не задевая, пытается мобилизовать хотя бы часть ядерного электората, тех уже немолодых избирателей, для которого важно «проголосовать против капитализма».
Заигрывания коммунистов с «сердитыми горожанами» закончились.

Даванков обращается к таким же современным, образованным, молодым, прогрессивным.
Будущее будет за ним.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031