Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 19:56

Владислав Даванков искренен и конструктивен

Владислав Даванков искренен и конструктивен
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о теледебатах кандидатов в президенты России.

Посмотрел теледебаты кандидатов в президенты.

В дискуссии о проблемах образования приняли участие Николай Харитонов из КПРФ, Владислав Даванков из «Новых людей» и доверенное лицо Леонида Слуцкого от ЛДПР - Никита Березин.

Про Слуцкого я уже написал сегодня в своем тг-канале.
Как бы ни выступало доверенное лицо кандидата, но зрителя хотят увидеть самого кандидата.
А Слуцкий слился.
Это большой ему минус.

Даванков сделал упор на современные подходы к образованию и расширение пространства свободы,

Харитонов бубнил привычные мантры про плюсы социализма и минусы капитализма.

Даванков был в теме и выглядел предпочтительнее.
Хотя явно волновался.

То что Даванков нервничает, ему скорее в плюс. Живой человек, главное, что искренен и конструктивен, есть программа, есть понимание темы.
Для его партии вопросы и проблемы образования изначально приоритетны и органичны.

А вот Харитонов не нервничал, зато просто изображал механическое пианино.
Опыт это хорошо, но скучно!

В целом, каждый в меру возможностей отрабатал свою повестку.

Представитель ЛДПР разговор об образовании увел в сторону регионов.
Федеральные темы лучше сейчас не трогать, зато можно поиграть на региональных.

КПРФ, никого не задевая, пытается мобилизовать хотя бы часть ядерного электората, тех уже немолодых избирателей, для которого важно «проголосовать против капитализма».
Заигрывания коммунистов с «сердитыми горожанами» закончились.

Даванков обращается к таким же современным, образованным, молодым, прогрессивным.
Будущее будет за ним.
Печать
Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930