Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 19:56

Владислав Даванков искренен и конструктивен

Владислав Даванков искренен и конструктивен
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о теледебатах кандидатов в президенты России.

Посмотрел теледебаты кандидатов в президенты.

В дискуссии о проблемах образования приняли участие Николай Харитонов из КПРФ, Владислав Даванков из «Новых людей» и доверенное лицо Леонида Слуцкого от ЛДПР - Никита Березин.

Про Слуцкого я уже написал сегодня в своем тг-канале.
Как бы ни выступало доверенное лицо кандидата, но зрителя хотят увидеть самого кандидата.
А Слуцкий слился.
Это большой ему минус.

Даванков сделал упор на современные подходы к образованию и расширение пространства свободы,

Харитонов бубнил привычные мантры про плюсы социализма и минусы капитализма.

Даванков был в теме и выглядел предпочтительнее.
Хотя явно волновался.

То что Даванков нервничает, ему скорее в плюс. Живой человек, главное, что искренен и конструктивен, есть программа, есть понимание темы.
Для его партии вопросы и проблемы образования изначально приоритетны и органичны.

А вот Харитонов не нервничал, зато просто изображал механическое пианино.
Опыт это хорошо, но скучно!

В целом, каждый в меру возможностей отрабатал свою повестку.

Представитель ЛДПР разговор об образовании увел в сторону регионов.
Федеральные темы лучше сейчас не трогать, зато можно поиграть на региональных.

КПРФ, никого не задевая, пытается мобилизовать хотя бы часть ядерного электората, тех уже немолодых избирателей, для которого важно «проголосовать против капитализма».
Заигрывания коммунистов с «сердитыми горожанами» закончились.

Даванков обращается к таким же современным, образованным, молодым, прогрессивным.
Будущее будет за ним.
Печать
В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31