Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 18:04

Георгий Филимонов провел совещание с правительством области

Автор:
Минсельхоз МО
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства и главами муниципалитетов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

О выполнении поручений

Первый замгубернатора Юрий Умеренко и руководитель Департамента внутренней политики Евгений Тютюков доложили о выполнении поручения по прокачке квалификации наших муниципалитетов. Услышал конкретные даты. К концу марта все главы муниципалитетов должны быть готовы работать чётко, дисциплинированно, в соответствии с нашими критериями и выполнять высокие государственные задачи.

Начальник Департамента внутренней политики Евгений Тютюков доложил, что установочная встреча с членами общественного совета и уполномоченными муниципальных образований состоится 6 марта.

Анонсы выездов в муниципалитеты

Возвращаемся к практике поездок в муниципалитеты и продолжаем встречаться с жителями. В среду буду в Устюжне, поговорим о насущных проблемах округа, обсудим вопросы развития и поддержки КФХ.

О спорте

Проведём в Вологодской области первые Международные Инклюзивные игры. Как показал пример «Игр будущего» в Казани, фиджитал-спорт – это новый и актуальный аспект развития спорта. Поручаю Анне Христуновой, Сергею Жестянникову и Александру Мартюкову проработать вопрос предметно с коллегами из Москвы, учредить оргкомитет и запустить подготовку мероприятия.

Мы внедряем системную поддержку боевых искусств в регионе. Будет учреждён Фонд поддержки регионального союза боевых искусств. Важно обеспечить максимальные возможности как для городских, так и для сельских ребят. На неделе проведём совещание с региональным отделением Российского Союза боевых искусств и со всеми спортивными клубами единоборств Вологодской области, на котором обсудим механизмы поддержки спортсменов и организаций. Замечу, что в Президиум Высшего Совета Союза входят С.В.Кириенко и Ю.П.Трутнев.

С 28 февраля в Москве пройдут международные соревнования: «Московские звезды Ушу». От нашей области участвуют 10 спортсменов: 8 из Череповца и 2 из Вологды. Будем вместе болеть за наших ребят.

О коммунальном хозяйстве

Дал поручение мэру Вологды Сергею Воропанову провести работу с подрядчиком, который отвечает за дороги в городе. Мне пишут, что на ул.Поэта Александра Романова асфальт сходит вместе со снегом. Значит, работы были выполнены с нарушением технологий, а исполнитель нарушил условия контракта. Переделывать будут всё.

Второе поручение Сергею Воропанову и начальнику Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрею Накрошаеву - решить вопрос с общественным транспортом. Автобусы стоят неисправные в парке, люди по часу ждут на остановках. Отписки и отговорки руководителей не принимаю ни в каком варианте. Проблемы с транспортом должны решаться оперативно. Поручаю представить антикризисный план с программой действий и конкретными сроками.

Поручил ускорить процесс подключения управляющих компаний к системе "Инцидент Менеджмент" для обеспечения прозрачности их работы. Не все успевают.

Создаём Управление содержания территорий, подчиненное непосредственно врио Губернатора. Ему будет поручен контроль и содержание территорий общего пользования, дворовые территории, а также государственный контроль ОМС. Кроме того, возлагаем на него функции координации и контроля профильных ведомств в муниципалитетах.

Экономическое развитие и инвестиции

Пересобираем работу Департамента экономразвития. По ряду направлений работа не велась годами. Собираем команду и используем наработки наших передовиков, чтобы запустить этот важнейший вектор приложения наших усилий.

Дал поручение главам муниципальных округов взять на личный контроль работу по инвестициям, выделить уполномоченного, который будет заниматься только инвестициями, создать свой совещательный орган, который будет контролировать инвестиции в регионе.

Политика

Замгубернатора Евгению Богомазову поручаю на следующем оперативном совещании доложить о ходе подготовки главного политического события года - Выборов Президента Российской Федерации.
Печать
Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930