Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 18:04

Георгий Филимонов провел совещание с правительством области

Автор:
Минсельхоз МО
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства и главами муниципалитетов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

О выполнении поручений

Первый замгубернатора Юрий Умеренко и руководитель Департамента внутренней политики Евгений Тютюков доложили о выполнении поручения по прокачке квалификации наших муниципалитетов. Услышал конкретные даты. К концу марта все главы муниципалитетов должны быть готовы работать чётко, дисциплинированно, в соответствии с нашими критериями и выполнять высокие государственные задачи.

Начальник Департамента внутренней политики Евгений Тютюков доложил, что установочная встреча с членами общественного совета и уполномоченными муниципальных образований состоится 6 марта.

Анонсы выездов в муниципалитеты

Возвращаемся к практике поездок в муниципалитеты и продолжаем встречаться с жителями. В среду буду в Устюжне, поговорим о насущных проблемах округа, обсудим вопросы развития и поддержки КФХ.

О спорте

Проведём в Вологодской области первые Международные Инклюзивные игры. Как показал пример «Игр будущего» в Казани, фиджитал-спорт – это новый и актуальный аспект развития спорта. Поручаю Анне Христуновой, Сергею Жестянникову и Александру Мартюкову проработать вопрос предметно с коллегами из Москвы, учредить оргкомитет и запустить подготовку мероприятия.

Мы внедряем системную поддержку боевых искусств в регионе. Будет учреждён Фонд поддержки регионального союза боевых искусств. Важно обеспечить максимальные возможности как для городских, так и для сельских ребят. На неделе проведём совещание с региональным отделением Российского Союза боевых искусств и со всеми спортивными клубами единоборств Вологодской области, на котором обсудим механизмы поддержки спортсменов и организаций. Замечу, что в Президиум Высшего Совета Союза входят С.В.Кириенко и Ю.П.Трутнев.

С 28 февраля в Москве пройдут международные соревнования: «Московские звезды Ушу». От нашей области участвуют 10 спортсменов: 8 из Череповца и 2 из Вологды. Будем вместе болеть за наших ребят.

О коммунальном хозяйстве

Дал поручение мэру Вологды Сергею Воропанову провести работу с подрядчиком, который отвечает за дороги в городе. Мне пишут, что на ул.Поэта Александра Романова асфальт сходит вместе со снегом. Значит, работы были выполнены с нарушением технологий, а исполнитель нарушил условия контракта. Переделывать будут всё.

Второе поручение Сергею Воропанову и начальнику Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрею Накрошаеву - решить вопрос с общественным транспортом. Автобусы стоят неисправные в парке, люди по часу ждут на остановках. Отписки и отговорки руководителей не принимаю ни в каком варианте. Проблемы с транспортом должны решаться оперативно. Поручаю представить антикризисный план с программой действий и конкретными сроками.

Поручил ускорить процесс подключения управляющих компаний к системе "Инцидент Менеджмент" для обеспечения прозрачности их работы. Не все успевают.

Создаём Управление содержания территорий, подчиненное непосредственно врио Губернатора. Ему будет поручен контроль и содержание территорий общего пользования, дворовые территории, а также государственный контроль ОМС. Кроме того, возлагаем на него функции координации и контроля профильных ведомств в муниципалитетах.

Экономическое развитие и инвестиции

Пересобираем работу Департамента экономразвития. По ряду направлений работа не велась годами. Собираем команду и используем наработки наших передовиков, чтобы запустить этот важнейший вектор приложения наших усилий.

Дал поручение главам муниципальных округов взять на личный контроль работу по инвестициям, выделить уполномоченного, который будет заниматься только инвестициями, создать свой совещательный орган, который будет контролировать инвестиции в регионе.

Политика

Замгубернатора Евгению Богомазову поручаю на следующем оперативном совещании доложить о ходе подготовки главного политического события года - Выборов Президента Российской Федерации.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031