Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 13:49

Спасительная рука помощи, протянутая Россией Донбассу

Спасительная рука помощи, протянутая Россией Донбассу
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о значении спецоперации для жителей Донбасса.

СВО - это спасительная рука помощи протянутая Россией Донбассу!

Тот кто задавал мне вопросы о том, испугались ли жители Донбасса два года назад, когда началась Специальная Военная Операция, похоже, плохо понимают, что к этому времени происходила в Донбассе!

Испугались?! Да мы были вне себя от счастья, что Россия пришла нам на помощь!

Непосредственно перед этими событиями, а именно с 17 февраля 2022 года, ВСУ начали жесточайшую артподготовку по городам Донбасса. СММ ОБСЕ, которые в то время еще находились в Луганске, Донецке, Стаханове скрепя сердцем фиксировали 10-кратный рост обстрелов территорий ДНР и ЛНР со стороны ВСУ. Со 100-150 «обычных показателей» прилетов в сутки, в их же отчетах содержится цифра от 19 февраля 2022 года - более 1600!!!!

АУ! 19-е февраля 2022 года - десятикратный рост обстрелов Донбасса!

150-тысячная группировка ВСУ вооруженная и подготовленная западниками начала артподготовку, прежде чем ринуться в бой чтобы окончательно «решить донбасский вопрос». К тому моменту численность корпусов народной милиции ЛНР и ДНР минимум, в пять раз по численности уступала украинской группировке стянутой к линии боевого соприкосновения. И это только по численности. С собственно украинскими арсеналами, открытыми поставками США «птичками» на украинские аэродромы западного вооружения и боеприпасов, наши корпуса даже приблизительно не могли сравниться.

Продолжая утюжить Республики 20 и 21 февраля - ВСУ стали предпринимать попытки прорывов - в ЛНР со стороны Станицы Луганской - в районе села Пионерское, а в ДНР со стороны Мариуполя.

С 18.02.2022 в Республиках были объявлены эвакуации и вереницы автобусов с детьми, женщинами и стариками потянулись в сторону Ростова на Дону и дальше. Все реально оценивали возможности и понимали последствия.

ВСУ должны были превратить Донбасс в Газы! И у них были для этого все возможности. В Киеве и у хозяев очень рассчитывали на «хорватский сценарий», что Киев начнет операцию значительно превосходящими силами, а Россия промолчит и ограничится официальной озабоченностью. Но вышло все не так! Россия не промолчала!

21-го февраля Россия признала ЛНР и ДНР и подписала договор о Дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

24-го февраля Россия пришла на помощь!

И тем кому этих данных не достаточно, могут и дальше слушать шарманку про «неспровоцированную и немотивированную агрессию России» на Украину.

Я даже не сомневаюсь, что в высоких кабинетах кураторов киевского режима к тому времени уже были заготовлены речи о «возвращении Києвом» территорий Донбасса и никого не должно интересовать, что они сделали со «своими сепаратистами».

Для жителей Донбасса день начала СВО - это день рождения новой надежды на победу и уверенности в завтрашнем дне. И вы же помните, как много после этого было сорвано масок?! Сколько проявилось клыков за приклеенными улыбками!

Наше дело правое. СВО выполнит поставленную задачу и установит мир на многие-многие годы.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930