Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 13:49

Спасительная рука помощи, протянутая Россией Донбассу

Спасительная рука помощи, протянутая Россией Донбассу
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о значении спецоперации для жителей Донбасса.

СВО - это спасительная рука помощи протянутая Россией Донбассу!

Тот кто задавал мне вопросы о том, испугались ли жители Донбасса два года назад, когда началась Специальная Военная Операция, похоже, плохо понимают, что к этому времени происходила в Донбассе!

Испугались?! Да мы были вне себя от счастья, что Россия пришла нам на помощь!

Непосредственно перед этими событиями, а именно с 17 февраля 2022 года, ВСУ начали жесточайшую артподготовку по городам Донбасса. СММ ОБСЕ, которые в то время еще находились в Луганске, Донецке, Стаханове скрепя сердцем фиксировали 10-кратный рост обстрелов территорий ДНР и ЛНР со стороны ВСУ. Со 100-150 «обычных показателей» прилетов в сутки, в их же отчетах содержится цифра от 19 февраля 2022 года - более 1600!!!!

АУ! 19-е февраля 2022 года - десятикратный рост обстрелов Донбасса!

150-тысячная группировка ВСУ вооруженная и подготовленная западниками начала артподготовку, прежде чем ринуться в бой чтобы окончательно «решить донбасский вопрос». К тому моменту численность корпусов народной милиции ЛНР и ДНР минимум, в пять раз по численности уступала украинской группировке стянутой к линии боевого соприкосновения. И это только по численности. С собственно украинскими арсеналами, открытыми поставками США «птичками» на украинские аэродромы западного вооружения и боеприпасов, наши корпуса даже приблизительно не могли сравниться.

Продолжая утюжить Республики 20 и 21 февраля - ВСУ стали предпринимать попытки прорывов - в ЛНР со стороны Станицы Луганской - в районе села Пионерское, а в ДНР со стороны Мариуполя.

С 18.02.2022 в Республиках были объявлены эвакуации и вереницы автобусов с детьми, женщинами и стариками потянулись в сторону Ростова на Дону и дальше. Все реально оценивали возможности и понимали последствия.

ВСУ должны были превратить Донбасс в Газы! И у них были для этого все возможности. В Киеве и у хозяев очень рассчитывали на «хорватский сценарий», что Киев начнет операцию значительно превосходящими силами, а Россия промолчит и ограничится официальной озабоченностью. Но вышло все не так! Россия не промолчала!

21-го февраля Россия признала ЛНР и ДНР и подписала договор о Дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

24-го февраля Россия пришла на помощь!

И тем кому этих данных не достаточно, могут и дальше слушать шарманку про «неспровоцированную и немотивированную агрессию России» на Украину.

Я даже не сомневаюсь, что в высоких кабинетах кураторов киевского режима к тому времени уже были заготовлены речи о «возвращении Києвом» территорий Донбасса и никого не должно интересовать, что они сделали со «своими сепаратистами».

Для жителей Донбасса день начала СВО - это день рождения новой надежды на победу и уверенности в завтрашнем дне. И вы же помните, как много после этого было сорвано масок?! Сколько проявилось клыков за приклеенными улыбками!

Наше дело правое. СВО выполнит поставленную задачу и установит мир на многие-многие годы.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930