Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:19

Георгий Филимонов провел совещание с членами правительства региона

Фото с сайта:
krassever.ru
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства. Обсудили ход выполнения поручений и реализацию ближайших планов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

Назначаю замгубернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Дениса Анатольевича Алексеева. Знаю его как эффективного и успешного руководителя.

Продолжаем настраивать работу команды. Некоторые муниципалитеты не дорабатывают в части выполнения поручений, относятся к ним формально. Имитацию работы терпеть не буду, нужен реальный результат, подтверждённый гражданами. До 1 апреля ставлю задачу заключить торги на благоустройство территорий. Нужно ускоряться, иначе будем перераспределять федеральные и областные средства.

Департамент внутренней политики ведёт работу с новыми структурами - Общественным советом и моими Общественными уполномоченными. Поручаю Департаменту в понедельник 26 февраля на следующем оперативном совещании предложить время встречи с ними.

Объявил старт областного конкурса «Лучший староста года» по итогам работы в этом году. На поощрение им выделен 1 млн руб. Заявки на участие будут принимать в Департаменте внутренней политики с 12 по 24 марта. Главам муниципалитетов поручаю стимулировать жителей городских округов из числа старост на участие в этом конкурсе.

Поручил мэру Вологды Сергею Воропанову в срок до 29 февраля определить конкретные меры по повышению надёжности работы общественного транспорта и дать алгоритм: что делается. Чтобы мы до конца марта увидели, как ситуация выправляется.

Замгубернатора Евгения Мазанова доложила о работе управляющих компаний и систем ЖКХ и ТЭК. Поручил ей и Председателю Правительства Александру Мордвинову провести обучение по просвещению в сфере управления ЖКХ департаментов городского хозяйства Вологды, Сокола и Вытегры. И провести личный приём граждан по теме ЖКХ. Коммунальная система региона требует кардинальных мер - не латания дыр, а капитальной перестройки.

Создали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса и природопользования. В неё вошли представители силовых ведомств и Налоговой службы. Первое заседание состоится уже на следующей неделе.

Обсудили развитие цифровизации в области. Расширим зоны покрытия Интернета в регионе, будем улучшать качество связи в городах и на загородных трассах, где много "белых пятен". Поручил решить юридические вопросы и переписать региональную нормативную базу для ускорения работы. Проработаем задачу провести форумы и хакатоны в IT-сфере для привлечения молодых специалистов.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31