Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:19

Георгий Филимонов провел совещание с членами правительства региона

Фото с сайта:
krassever.ru
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства. Обсудили ход выполнения поручений и реализацию ближайших планов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

Назначаю замгубернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Дениса Анатольевича Алексеева. Знаю его как эффективного и успешного руководителя.

Продолжаем настраивать работу команды. Некоторые муниципалитеты не дорабатывают в части выполнения поручений, относятся к ним формально. Имитацию работы терпеть не буду, нужен реальный результат, подтверждённый гражданами. До 1 апреля ставлю задачу заключить торги на благоустройство территорий. Нужно ускоряться, иначе будем перераспределять федеральные и областные средства.

Департамент внутренней политики ведёт работу с новыми структурами - Общественным советом и моими Общественными уполномоченными. Поручаю Департаменту в понедельник 26 февраля на следующем оперативном совещании предложить время встречи с ними.

Объявил старт областного конкурса «Лучший староста года» по итогам работы в этом году. На поощрение им выделен 1 млн руб. Заявки на участие будут принимать в Департаменте внутренней политики с 12 по 24 марта. Главам муниципалитетов поручаю стимулировать жителей городских округов из числа старост на участие в этом конкурсе.

Поручил мэру Вологды Сергею Воропанову в срок до 29 февраля определить конкретные меры по повышению надёжности работы общественного транспорта и дать алгоритм: что делается. Чтобы мы до конца марта увидели, как ситуация выправляется.

Замгубернатора Евгения Мазанова доложила о работе управляющих компаний и систем ЖКХ и ТЭК. Поручил ей и Председателю Правительства Александру Мордвинову провести обучение по просвещению в сфере управления ЖКХ департаментов городского хозяйства Вологды, Сокола и Вытегры. И провести личный приём граждан по теме ЖКХ. Коммунальная система региона требует кардинальных мер - не латания дыр, а капитальной перестройки.

Создали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса и природопользования. В неё вошли представители силовых ведомств и Налоговой службы. Первое заседание состоится уже на следующей неделе.

Обсудили развитие цифровизации в области. Расширим зоны покрытия Интернета в регионе, будем улучшать качество связи в городах и на загородных трассах, где много "белых пятен". Поручил решить юридические вопросы и переписать региональную нормативную базу для ускорения работы. Проработаем задачу провести форумы и хакатоны в IT-сфере для привлечения молодых специалистов.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031