Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:19

Георгий Филимонов провел совещание с членами правительства региона

Фото с сайта:
krassever.ru
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства. Обсудили ход выполнения поручений и реализацию ближайших планов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

Назначаю замгубернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Дениса Анатольевича Алексеева. Знаю его как эффективного и успешного руководителя.

Продолжаем настраивать работу команды. Некоторые муниципалитеты не дорабатывают в части выполнения поручений, относятся к ним формально. Имитацию работы терпеть не буду, нужен реальный результат, подтверждённый гражданами. До 1 апреля ставлю задачу заключить торги на благоустройство территорий. Нужно ускоряться, иначе будем перераспределять федеральные и областные средства.

Департамент внутренней политики ведёт работу с новыми структурами - Общественным советом и моими Общественными уполномоченными. Поручаю Департаменту в понедельник 26 февраля на следующем оперативном совещании предложить время встречи с ними.

Объявил старт областного конкурса «Лучший староста года» по итогам работы в этом году. На поощрение им выделен 1 млн руб. Заявки на участие будут принимать в Департаменте внутренней политики с 12 по 24 марта. Главам муниципалитетов поручаю стимулировать жителей городских округов из числа старост на участие в этом конкурсе.

Поручил мэру Вологды Сергею Воропанову в срок до 29 февраля определить конкретные меры по повышению надёжности работы общественного транспорта и дать алгоритм: что делается. Чтобы мы до конца марта увидели, как ситуация выправляется.

Замгубернатора Евгения Мазанова доложила о работе управляющих компаний и систем ЖКХ и ТЭК. Поручил ей и Председателю Правительства Александру Мордвинову провести обучение по просвещению в сфере управления ЖКХ департаментов городского хозяйства Вологды, Сокола и Вытегры. И провести личный приём граждан по теме ЖКХ. Коммунальная система региона требует кардинальных мер - не латания дыр, а капитальной перестройки.

Создали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса и природопользования. В неё вошли представители силовых ведомств и Налоговой службы. Первое заседание состоится уже на следующей неделе.

Обсудили развитие цифровизации в области. Расширим зоны покрытия Интернета в регионе, будем улучшать качество связи в городах и на загородных трассах, где много "белых пятен". Поручил решить юридические вопросы и переписать региональную нормативную базу для ускорения работы. Проработаем задачу провести форумы и хакатоны в IT-сфере для привлечения молодых специалистов.
Печать
Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930