Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:19

Георгий Филимонов провел совещание с членами правительства региона

Фото с сайта:
krassever.ru
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства. Обсудили ход выполнения поручений и реализацию ближайших планов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

Назначаю замгубернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Дениса Анатольевича Алексеева. Знаю его как эффективного и успешного руководителя.

Продолжаем настраивать работу команды. Некоторые муниципалитеты не дорабатывают в части выполнения поручений, относятся к ним формально. Имитацию работы терпеть не буду, нужен реальный результат, подтверждённый гражданами. До 1 апреля ставлю задачу заключить торги на благоустройство территорий. Нужно ускоряться, иначе будем перераспределять федеральные и областные средства.

Департамент внутренней политики ведёт работу с новыми структурами - Общественным советом и моими Общественными уполномоченными. Поручаю Департаменту в понедельник 26 февраля на следующем оперативном совещании предложить время встречи с ними.

Объявил старт областного конкурса «Лучший староста года» по итогам работы в этом году. На поощрение им выделен 1 млн руб. Заявки на участие будут принимать в Департаменте внутренней политики с 12 по 24 марта. Главам муниципалитетов поручаю стимулировать жителей городских округов из числа старост на участие в этом конкурсе.

Поручил мэру Вологды Сергею Воропанову в срок до 29 февраля определить конкретные меры по повышению надёжности работы общественного транспорта и дать алгоритм: что делается. Чтобы мы до конца марта увидели, как ситуация выправляется.

Замгубернатора Евгения Мазанова доложила о работе управляющих компаний и систем ЖКХ и ТЭК. Поручил ей и Председателю Правительства Александру Мордвинову провести обучение по просвещению в сфере управления ЖКХ департаментов городского хозяйства Вологды, Сокола и Вытегры. И провести личный приём граждан по теме ЖКХ. Коммунальная система региона требует кардинальных мер - не латания дыр, а капитальной перестройки.

Создали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса и природопользования. В неё вошли представители силовых ведомств и Налоговой службы. Первое заседание состоится уже на следующей неделе.

Обсудили развитие цифровизации в области. Расширим зоны покрытия Интернета в регионе, будем улучшать качество связи в городах и на загородных трассах, где много "белых пятен". Поручил решить юридические вопросы и переписать региональную нормативную базу для ускорения работы. Проработаем задачу провести форумы и хакатоны в IT-сфере для привлечения молодых специалистов.
Печать
О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930