Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:19

Георгий Филимонов провел совещание с членами правительства региона

Фото с сайта:
krassever.ru
Прошло оперативное совещание с членами областного Правительства. Обсудили ход выполнения поручений и реализацию ближайших планов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

Назначаю замгубернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Дениса Анатольевича Алексеева. Знаю его как эффективного и успешного руководителя.

Продолжаем настраивать работу команды. Некоторые муниципалитеты не дорабатывают в части выполнения поручений, относятся к ним формально. Имитацию работы терпеть не буду, нужен реальный результат, подтверждённый гражданами. До 1 апреля ставлю задачу заключить торги на благоустройство территорий. Нужно ускоряться, иначе будем перераспределять федеральные и областные средства.

Департамент внутренней политики ведёт работу с новыми структурами - Общественным советом и моими Общественными уполномоченными. Поручаю Департаменту в понедельник 26 февраля на следующем оперативном совещании предложить время встречи с ними.

Объявил старт областного конкурса «Лучший староста года» по итогам работы в этом году. На поощрение им выделен 1 млн руб. Заявки на участие будут принимать в Департаменте внутренней политики с 12 по 24 марта. Главам муниципалитетов поручаю стимулировать жителей городских округов из числа старост на участие в этом конкурсе.

Поручил мэру Вологды Сергею Воропанову в срок до 29 февраля определить конкретные меры по повышению надёжности работы общественного транспорта и дать алгоритм: что делается. Чтобы мы до конца марта увидели, как ситуация выправляется.

Замгубернатора Евгения Мазанова доложила о работе управляющих компаний и систем ЖКХ и ТЭК. Поручил ей и Председателю Правительства Александру Мордвинову провести обучение по просвещению в сфере управления ЖКХ департаментов городского хозяйства Вологды, Сокола и Вытегры. И провести личный приём граждан по теме ЖКХ. Коммунальная система региона требует кардинальных мер - не латания дыр, а капитальной перестройки.

Создали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса и природопользования. В неё вошли представители силовых ведомств и Налоговой службы. Первое заседание состоится уже на следующей неделе.

Обсудили развитие цифровизации в области. Расширим зоны покрытия Интернета в регионе, будем улучшать качество связи в городах и на загородных трассах, где много "белых пятен". Поручил решить юридические вопросы и переписать региональную нормативную базу для ускорения работы. Проработаем задачу провести форумы и хакатоны в IT-сфере для привлечения молодых специалистов.
Печать
В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930