Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 16:05

На благоустройство сел Вологодчины выделили более 290 млн рублей

Автор:
Eugene Bourlakov
На благоустройство сельских территорий выделено из федерального и областного бюджетов более 290 млн руб. Мы уже заключили 48 соглашений с муниципалитетами региона, написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В п.Вохтога Грязовецкого округа:
- проведём капитальный ремонт в «Центре развития ребенка - детском саду №5»;
- отремонтируем структурное подразделение «Горизонт»
"Центра развития детей и молодёжи";
- сделаем ремонт в здании Вохтожской школы.

В Вологодском округе:
- отремонтируем дороги и дворовые проезды в п.Лесково;
- обустроим «Тропу здоровья» в парке Ветеранов в п.Песочное;
- приведём в порядок территорию физкультурно-оздоровительного комплекса в д.Березник, оформим его фасад.

В Устюженском округе:
- благоустроим зоны отдыха с детской игровой площадкой в посёлке им.Желябова.

Все работы проведём в этом году. Они реализуются в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Добавлю, что благодаря этой программе 25 семей из 13 муниципалитетов Вологодчины смогут получить социальную выплату на строительство жилого дома, участие в долевом строительстве жилых домов или приобретение жилого помещения.
Печать
Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031