Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 16:33

112 тыс. избирателей в Челябинской области примут участие в ДЭГ

Фото с сайта:
ikhmao.ru
20 февраля в ЦИК России прошел круглый стол по вопросам проведения дистанционного электронного голосования на выборах Президента России, сообщается в телеграм-канале избиркома Челябинской области.

В режиме ВКС от нашего региона приняли участие руководители избирательной комиссии Челябинской области, эксперты Общественной палаты региона и представители политических партий.

В ходе обсуждения ЦИК России озвучила свежие данные о поданных заявлениях для участия в ДЭГ. В Челябинской области подали более 112 тысяч человек.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала, что на выборах Президента России максимально расширены возможности наблюдения за ДЭГ.

Первый — это очное присутствие в помещении территориальной избирательной комиссии ДЭГ. Для этого каждый зарегистрированный кандидат может назначить по три наблюдателя.

Второй уровень — это наблюдение на специальном портале наблюдения в интернете. Здесь политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, их региональные отделения, доверенные лица кандидатов, Общественные палаты субъектов Российской Федерации, где проводится ДЭГ могут удаленно из любой точки наблюдать за ходом ДЭГ.

Третий уровень заключается в том, что любой желающий на специальном портале сети интернет может получать информацию в режиме онлайн о получивших избирательные бюллетени в разрезе
избирательных участков, о числе проголосовавших избирателей, а после расшифровки голосов — о результатах ДЭГ.

Чтобы принять участие в ДЭГ, необходимо подать заявление на портале Госуслуг по 11 марта включительно. Дистанционное электронное голосование пройдет на портале vybory.gov.ru, оно начнется в 8:00 15 марта и продолжится непрерывно до 20:00 часов 17 марта.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031