Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 16:33

112 тыс. избирателей в Челябинской области примут участие в ДЭГ

Фото с сайта:
ikhmao.ru
20 февраля в ЦИК России прошел круглый стол по вопросам проведения дистанционного электронного голосования на выборах Президента России, сообщается в телеграм-канале избиркома Челябинской области.

В режиме ВКС от нашего региона приняли участие руководители избирательной комиссии Челябинской области, эксперты Общественной палаты региона и представители политических партий.

В ходе обсуждения ЦИК России озвучила свежие данные о поданных заявлениях для участия в ДЭГ. В Челябинской области подали более 112 тысяч человек.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала, что на выборах Президента России максимально расширены возможности наблюдения за ДЭГ.

Первый — это очное присутствие в помещении территориальной избирательной комиссии ДЭГ. Для этого каждый зарегистрированный кандидат может назначить по три наблюдателя.

Второй уровень — это наблюдение на специальном портале наблюдения в интернете. Здесь политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, их региональные отделения, доверенные лица кандидатов, Общественные палаты субъектов Российской Федерации, где проводится ДЭГ могут удаленно из любой точки наблюдать за ходом ДЭГ.

Третий уровень заключается в том, что любой желающий на специальном портале сети интернет может получать информацию в режиме онлайн о получивших избирательные бюллетени в разрезе
избирательных участков, о числе проголосовавших избирателей, а после расшифровки голосов — о результатах ДЭГ.

Чтобы принять участие в ДЭГ, необходимо подать заявление на портале Госуслуг по 11 марта включительно. Дистанционное электронное голосование пройдет на портале vybory.gov.ru, оно начнется в 8:00 15 марта и продолжится непрерывно до 20:00 часов 17 марта.
Печать
В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930