Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 15:26

На Вологодчине завершился второй этап Гражданского форума

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Завершился второй этап Гражданского форума. В мероприятии приняло участие более 200 общественников. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Эксперты, общественные деятели и активисты выдвинули ряд инициатив, которые представили членам правительства Вологодской области.

В сфере формирования доступной городской среды в населённых пунктах предлагают:
- организовать раздельный сбор ТКО;
- концепцию по рейтингованию управляющих компаний;
- создать единую велосипедную инфраструктуру;
- организовать сопровождаемое проживание и трудоустройство людей с инвалидностью.

В сфере экологии:
- представить новые концепции по борьбе с борщевиком;
- развивать школьные лесничества и юннатское движение;
- развивать экопросвещение детей и молодежи;
- провести областной экологический форум для обмена успешными практиками.

Также говорили о доступности дополнительного образования, необходимости поддержки многодетных семей и популяризации работы семейных клубов.

От представителей НКО поступило предложение ежегодно проводить «Круг благотворителей», где организации будут презентовать свою деятельность, а представители бизнеса выбирать, кому смогут оказывать помощь.

Напомню, что Гражданский форум традиционно проводится Общественной палатой области при поддержке регионального Правительства, платформы «Россия – страна возможностей», а также вологодского отделения Российского общества «Знание».
Печать
Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031