Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 15:26

На Вологодчине завершился второй этап Гражданского форума

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Завершился второй этап Гражданского форума. В мероприятии приняло участие более 200 общественников. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Эксперты, общественные деятели и активисты выдвинули ряд инициатив, которые представили членам правительства Вологодской области.

В сфере формирования доступной городской среды в населённых пунктах предлагают:
- организовать раздельный сбор ТКО;
- концепцию по рейтингованию управляющих компаний;
- создать единую велосипедную инфраструктуру;
- организовать сопровождаемое проживание и трудоустройство людей с инвалидностью.

В сфере экологии:
- представить новые концепции по борьбе с борщевиком;
- развивать школьные лесничества и юннатское движение;
- развивать экопросвещение детей и молодежи;
- провести областной экологический форум для обмена успешными практиками.

Также говорили о доступности дополнительного образования, необходимости поддержки многодетных семей и популяризации работы семейных клубов.

От представителей НКО поступило предложение ежегодно проводить «Круг благотворителей», где организации будут презентовать свою деятельность, а представители бизнеса выбирать, кому смогут оказывать помощь.

Напомню, что Гражданский форум традиционно проводится Общественной палатой области при поддержке регионального Правительства, платформы «Россия – страна возможностей», а также вологодского отделения Российского общества «Знание».
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031