Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 15:26

На Вологодчине завершился второй этап Гражданского форума

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Завершился второй этап Гражданского форума. В мероприятии приняло участие более 200 общественников. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Эксперты, общественные деятели и активисты выдвинули ряд инициатив, которые представили членам правительства Вологодской области.

В сфере формирования доступной городской среды в населённых пунктах предлагают:
- организовать раздельный сбор ТКО;
- концепцию по рейтингованию управляющих компаний;
- создать единую велосипедную инфраструктуру;
- организовать сопровождаемое проживание и трудоустройство людей с инвалидностью.

В сфере экологии:
- представить новые концепции по борьбе с борщевиком;
- развивать школьные лесничества и юннатское движение;
- развивать экопросвещение детей и молодежи;
- провести областной экологический форум для обмена успешными практиками.

Также говорили о доступности дополнительного образования, необходимости поддержки многодетных семей и популяризации работы семейных клубов.

От представителей НКО поступило предложение ежегодно проводить «Круг благотворителей», где организации будут презентовать свою деятельность, а представители бизнеса выбирать, кому смогут оказывать помощь.

Напомню, что Гражданский форум традиционно проводится Общественной палатой области при поддержке регионального Правительства, платформы «Россия – страна возможностей», а также вологодского отделения Российского общества «Знание».
Печать
Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930