Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 14:25

В Кировской области проходит месячник патриотического воспитания

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Соколова
Вопросы патриотического воспитания обсудили сегодня на оперативном совещании, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

Сейчас в Кировской области идет месячник гражданско-патриотического воспитания. Воспитывать детей в уважении к Отечеству, к нашей истории, победам — задача важная. Сегодняшнее время рождает новых героев, зачастую это молодые люди, которые совершают настоящие подвиги. Рассказывать о них, об их поступках, на которые в том числе могут равняться школьники, — ключевая составная часть воспитательного процесса.

Для ребят организуют экскурсии по местам боевой славы. Проводят тематические уроки, встречи с ветеранами. Молодежь активно помогает нашим защитникам делом — изготавливает маскировочные сетки, костюмы, печи-буржуйки. И словом — постоянно пишут «Письма солдату». Большую работу проводит региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот». К этой большой работе подключаются и родители.

Наша молодежь гордится своей страной, родным краем, культурой, достижениями. В регионе работает много музеев для разных возрастов и по интересам. Много хороших в районах области. Попросил разработать программу, по которой школьники будут ходить в музеи на регулярной основе.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031