Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 14:25

В Кировской области проходит месячник патриотического воспитания

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Соколова
Вопросы патриотического воспитания обсудили сегодня на оперативном совещании, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

Сейчас в Кировской области идет месячник гражданско-патриотического воспитания. Воспитывать детей в уважении к Отечеству, к нашей истории, победам — задача важная. Сегодняшнее время рождает новых героев, зачастую это молодые люди, которые совершают настоящие подвиги. Рассказывать о них, об их поступках, на которые в том числе могут равняться школьники, — ключевая составная часть воспитательного процесса.

Для ребят организуют экскурсии по местам боевой славы. Проводят тематические уроки, встречи с ветеранами. Молодежь активно помогает нашим защитникам делом — изготавливает маскировочные сетки, костюмы, печи-буржуйки. И словом — постоянно пишут «Письма солдату». Большую работу проводит региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот». К этой большой работе подключаются и родители.

Наша молодежь гордится своей страной, родным краем, культурой, достижениями. В регионе работает много музеев для разных возрастов и по интересам. Много хороших в районах области. Попросил разработать программу, по которой школьники будут ходить в музеи на регулярной основе.
Печать
Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930