Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 14:25

В Кировской области проходит месячник патриотического воспитания

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Соколова
Вопросы патриотического воспитания обсудили сегодня на оперативном совещании, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

Сейчас в Кировской области идет месячник гражданско-патриотического воспитания. Воспитывать детей в уважении к Отечеству, к нашей истории, победам — задача важная. Сегодняшнее время рождает новых героев, зачастую это молодые люди, которые совершают настоящие подвиги. Рассказывать о них, об их поступках, на которые в том числе могут равняться школьники, — ключевая составная часть воспитательного процесса.

Для ребят организуют экскурсии по местам боевой славы. Проводят тематические уроки, встречи с ветеранами. Молодежь активно помогает нашим защитникам делом — изготавливает маскировочные сетки, костюмы, печи-буржуйки. И словом — постоянно пишут «Письма солдату». Большую работу проводит региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот». К этой большой работе подключаются и родители.

Наша молодежь гордится своей страной, родным краем, культурой, достижениями. В регионе работает много музеев для разных возрастов и по интересам. Много хороших в районах области. Попросил разработать программу, по которой школьники будут ходить в музеи на регулярной основе.
Печать
Ростех займется развитием высокотехнологичных проектов в Бурятии10:04Ил Тумэн выразил несогласие с высказываниями депутата Иванова09:52Девять финалистов проекта «Герои Тувы» трудоустроены в регионе09:42Центризбирком предложил кандидатов в избирком Хабаровского края09:31В Алтайском крае на 7% сократилось количество детей-сирот09:22Губернатор Сахалинской области встретился с активом «Опоры России»09:11На Ямале определены победители конкурса грантов от губернатора09:00Дефицит бюджетов регионов РФ в 2025 году вырос в 3,6 раза08:48В России запускают нацпроект по биоэкономике08:41Путин и Лукашенко проведут Высший госсовет СНГ в Москве08:30На Алтае выбрали главу Первомайского района08:20Слушания по выборам нового генсека ООН начнутся 20 апреля08:03Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728