Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 10:39

СРЗП может вернуться к старому бренду

СРЗП может вернуться к старому бренду
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном изменении политического позиционирования партии «Справедливая Россия – За правду».

Если верить Ведомостям, то СРЗП скоро перестанет быть ультрапатриотической партией и даже вернётся к своему прежнему названию, попросив на выход при этом из своих рядов Прилепина и Семигина. Если это действительно так, то это давно ожидаемый ход.

Слияние СР и ультрапатриотов фактически не принесло лидеру партии Сергею Миронову никакой выгоды, скорее наоборот, одни только потери, если посмотреть на результаты их кампаний за последние годы. Да и разговоры о конфликте Миронова и Прилепина ходят не первый год и, наверняка, имеют под собой объективные основания, которые выливались в расколы региональных отделений (вспомним Санкт-Петербург). Известный скандал с Семигиным, который не те слова про российскую армию сказал (хотя мы же помним, что это оказались происки врагов), на рейтинге партии тоже положительно не сказался.

Если всё же СРЗП вернётся к своему старому бренду, то наверное попытается расширить своё скукожившееся электоральное ядро за счёт старых сторонников - интеллигентных пожилых женщин (те, кто попроще давно за ЕР). В идеологии, скорее, это будет мягкий левый консерватизм. Если от СРЗП уйдут семигинцы, то это вообще никак не повлияет на позиции СР, а уход прилепинцев может сыграть даже в плюс.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031