Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 10:39

СРЗП может вернуться к старому бренду

СРЗП может вернуться к старому бренду
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном изменении политического позиционирования партии «Справедливая Россия – За правду».

Если верить Ведомостям, то СРЗП скоро перестанет быть ультрапатриотической партией и даже вернётся к своему прежнему названию, попросив на выход при этом из своих рядов Прилепина и Семигина. Если это действительно так, то это давно ожидаемый ход.

Слияние СР и ультрапатриотов фактически не принесло лидеру партии Сергею Миронову никакой выгоды, скорее наоборот, одни только потери, если посмотреть на результаты их кампаний за последние годы. Да и разговоры о конфликте Миронова и Прилепина ходят не первый год и, наверняка, имеют под собой объективные основания, которые выливались в расколы региональных отделений (вспомним Санкт-Петербург). Известный скандал с Семигиным, который не те слова про российскую армию сказал (хотя мы же помним, что это оказались происки врагов), на рейтинге партии тоже положительно не сказался.

Если всё же СРЗП вернётся к своему старому бренду, то наверное попытается расширить своё скукожившееся электоральное ядро за счёт старых сторонников - интеллигентных пожилых женщин (те, кто попроще давно за ЕР). В идеологии, скорее, это будет мягкий левый консерватизм. Если от СРЗП уйдут семигинцы, то это вообще никак не повлияет на позиции СР, а уход прилепинцев может сыграть даже в плюс.
Печать
Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031