Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 10:39

СРЗП может вернуться к старому бренду

СРЗП может вернуться к старому бренду
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном изменении политического позиционирования партии «Справедливая Россия – За правду».

Если верить Ведомостям, то СРЗП скоро перестанет быть ультрапатриотической партией и даже вернётся к своему прежнему названию, попросив на выход при этом из своих рядов Прилепина и Семигина. Если это действительно так, то это давно ожидаемый ход.

Слияние СР и ультрапатриотов фактически не принесло лидеру партии Сергею Миронову никакой выгоды, скорее наоборот, одни только потери, если посмотреть на результаты их кампаний за последние годы. Да и разговоры о конфликте Миронова и Прилепина ходят не первый год и, наверняка, имеют под собой объективные основания, которые выливались в расколы региональных отделений (вспомним Санкт-Петербург). Известный скандал с Семигиным, который не те слова про российскую армию сказал (хотя мы же помним, что это оказались происки врагов), на рейтинге партии тоже положительно не сказался.

Если всё же СРЗП вернётся к своему старому бренду, то наверное попытается расширить своё скукожившееся электоральное ядро за счёт старых сторонников - интеллигентных пожилых женщин (те, кто попроще давно за ЕР). В идеологии, скорее, это будет мягкий левый консерватизм. Если от СРЗП уйдут семигинцы, то это вообще никак не повлияет на позиции СР, а уход прилепинцев может сыграть даже в плюс.
Печать
Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031