Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 10:39

СРЗП может вернуться к старому бренду

СРЗП может вернуться к старому бренду
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном изменении политического позиционирования партии «Справедливая Россия – За правду».

Если верить Ведомостям, то СРЗП скоро перестанет быть ультрапатриотической партией и даже вернётся к своему прежнему названию, попросив на выход при этом из своих рядов Прилепина и Семигина. Если это действительно так, то это давно ожидаемый ход.

Слияние СР и ультрапатриотов фактически не принесло лидеру партии Сергею Миронову никакой выгоды, скорее наоборот, одни только потери, если посмотреть на результаты их кампаний за последние годы. Да и разговоры о конфликте Миронова и Прилепина ходят не первый год и, наверняка, имеют под собой объективные основания, которые выливались в расколы региональных отделений (вспомним Санкт-Петербург). Известный скандал с Семигиным, который не те слова про российскую армию сказал (хотя мы же помним, что это оказались происки врагов), на рейтинге партии тоже положительно не сказался.

Если всё же СРЗП вернётся к своему старому бренду, то наверное попытается расширить своё скукожившееся электоральное ядро за счёт старых сторонников - интеллигентных пожилых женщин (те, кто попроще давно за ЕР). В идеологии, скорее, это будет мягкий левый консерватизм. Если от СРЗП уйдут семигинцы, то это вообще никак не повлияет на позиции СР, а уход прилепинцев может сыграть даже в плюс.
Печать
Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02В России работает анонимный чат психологической помощи участникам СВО11:52В Волгоградской области задержаны участники террористического сообщества11:37В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41В Вологодской области обновят правила розничной продажи алкоголя10:29С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728