Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 10:39

СРЗП может вернуться к старому бренду

СРЗП может вернуться к старому бренду
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном изменении политического позиционирования партии «Справедливая Россия – За правду».

Если верить Ведомостям, то СРЗП скоро перестанет быть ультрапатриотической партией и даже вернётся к своему прежнему названию, попросив на выход при этом из своих рядов Прилепина и Семигина. Если это действительно так, то это давно ожидаемый ход.

Слияние СР и ультрапатриотов фактически не принесло лидеру партии Сергею Миронову никакой выгоды, скорее наоборот, одни только потери, если посмотреть на результаты их кампаний за последние годы. Да и разговоры о конфликте Миронова и Прилепина ходят не первый год и, наверняка, имеют под собой объективные основания, которые выливались в расколы региональных отделений (вспомним Санкт-Петербург). Известный скандал с Семигиным, который не те слова про российскую армию сказал (хотя мы же помним, что это оказались происки врагов), на рейтинге партии тоже положительно не сказался.

Если всё же СРЗП вернётся к своему старому бренду, то наверное попытается расширить своё скукожившееся электоральное ядро за счёт старых сторонников - интеллигентных пожилых женщин (те, кто попроще давно за ЕР). В идеологии, скорее, это будет мягкий левый консерватизм. Если от СРЗП уйдут семигинцы, то это вообще никак не повлияет на позиции СР, а уход прилепинцев может сыграть даже в плюс.
Печать
Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930