Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:48

Наработанная практика всех устраивает

Наработанная практика всех устраивает
 
Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП Игорь Кузнецов – о визитах Владимира Путина в регионы.

Президент наверняка успеет побывать во всех федеральных округах: в ближайшее время весьма вероятны визиты в регионы Урала и Сибири. В первую очередь это те регионы, которым есть что показать по ключевым темам в контексте президентской кампании и которые могут добавить позитивной повестки. Например, на Урале вероятны посещения предприятий, которые смогут показать успешность взятого курса на достижение технологического суверенитета.

Во время поездок в регионы президент обозначает внимание к темам не только региональной, но и федеральной повестки, имеющим важное значение в кампании. Например, расширение линейки по поддержке семей и других мер, связанных с улучшением демографической ситуации, внимание к сфере здравоохранения — всё это работает на и без того высокий рейтинг кандидата (и на рейтинг глав регионов в случае успешной отработки инициатив главы государства на уровне субъектов). Тем самым визиты президента мотивируют глав регионов активнее работать с обозначенной повесткой.

Встречи с людьми проходят по базовому сценарию. На Чукотке, например, Путин общался с разными электоральными группами, в Хабаровске встречался с предпринимателями Дальнего Востока. Аналогичные встречи будут проходить и дальше, но в отличающихся друг от друга форматах, чтобы не выглядеть шаблонно.

В целом предвыборное общение президента с жителями регионов ничем не отличается от других периодов. Есть годами наработанная практика, и она, по-видимому, всех устраивает.
Печать
Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031