Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 12:12

Партийные задачи президентской кампании

Партийные задачи президентской кампании
 
Фото с сайта: pixabay.com
Парламентским партиям в ходе президентской кампании-2024 отводится особая роль. Эксперты объяснили, какие задачи стоят перед партийным корпусом.

Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин:

В ходе предвыборной кампанию каждая политическая партия получает шанс не только выдвинуть кандидата, но и стать сильнее.

Организация мероприятий и мобилизация электората поддерживают кандидата и помогают партии укрепить политические позиции и показать свой потенциал. Предвыборный период - время объединения с близкими политическими силами, что дает поддержку кандидату и привлекает новых сторонников партии. Грамотный медиаобраз кандидата работает на его узнаваемость и повышает доверие избирателей к партии. Мониторинг избирательной кампании и контроль выборов юридически поддерживают кандидата, гарантируют прозрачность процедур и предупреждают нарушения.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко:

Для парламентских партий президентская кампания – шанс укрепить свои позиции. Но тут есть нюансы. Основная задача парламентских партий – умело держать баланс. Кампанию нужно провести качественно, с прицелом на будущее, но при этом не перестараться.

Остается загадкой, кто займет второе место. Коммунисты, памятуя о ситуации с Грудининым, на всякий случай выставили совершенно безопасного кандидата.

В этой избирательной кампании действует медицинский принцип «Не навреди».
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031