Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 12:12

Партийные задачи президентской кампании

Партийные задачи президентской кампании
 
Фото с сайта: pixabay.com
Парламентским партиям в ходе президентской кампании-2024 отводится особая роль. Эксперты объяснили, какие задачи стоят перед партийным корпусом.

Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин:

В ходе предвыборной кампанию каждая политическая партия получает шанс не только выдвинуть кандидата, но и стать сильнее.

Организация мероприятий и мобилизация электората поддерживают кандидата и помогают партии укрепить политические позиции и показать свой потенциал. Предвыборный период - время объединения с близкими политическими силами, что дает поддержку кандидату и привлекает новых сторонников партии. Грамотный медиаобраз кандидата работает на его узнаваемость и повышает доверие избирателей к партии. Мониторинг избирательной кампании и контроль выборов юридически поддерживают кандидата, гарантируют прозрачность процедур и предупреждают нарушения.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко:

Для парламентских партий президентская кампания – шанс укрепить свои позиции. Но тут есть нюансы. Основная задача парламентских партий – умело держать баланс. Кампанию нужно провести качественно, с прицелом на будущее, но при этом не перестараться.

Остается загадкой, кто займет второе место. Коммунисты, памятуя о ситуации с Грудининым, на всякий случай выставили совершенно безопасного кандидата.

В этой избирательной кампании действует медицинский принцип «Не навреди».
Печать
Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930