Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 12:08

Понятия русский, Россия и православие неразделимы

Понятия русский, Россия и православие неразделимы
 
Президент России Владимир Путин дал интервью тележурналисту из США Такеру Карлсону. За два с лишним часа российский лидер ответил на ряд важных вопросов, связанных с проведением спецоперации на Украине, исторических предпосылках конфликта, взаимоотношениях РФ, США и других западных стран.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о теме «Русского мира», затронутого в интервью российского президента.

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент Владимир Путин многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». Что не просто так.

Это необходимо для понимания всех процессов, происходящих в нашей стране и вокруг неё. «Русский мир» - это конечно гораздо шире, чем только русские и только Россия, но держится он именно на русском народе, наших традициях и истории, нашем восприятии мира. Отдельно Глава государства сказал о нашем добром и здоровом отношении к другим коренным народам, населяющим нашу страну, и к нашим соседям. Поскольку это отношение исторически формировалось и формируется именно за счет русского народа, нашей доброты, но до определенного момента - до тех пор пока не будет угрозы нашей семье, нашим близким, нашему народу, нашей стране и нашим устоям. Это должны уяснить и понять все, дабы в будущем избежать ненужных конфликтов.

А обсуждение Православия и его особой роли было фактически выделено в отдельную тему. Что понятно, поскольку понятия русский, Россия и Православие неразделимы и являются исторической и духовной основой нашего мира.

А когда в конце беседы Президент рассказал действительно страшную, трагическую историю с «гражданской войны» (зоны СВО), он закончил интервью фразой, характеризующей всех нас – «Русские не сдаются!». Потому что в этом вся истина. И пусть все супротивныя помнят об этом, где бы они ни были, за рубежом или рядом с нами.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031