Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 12:08

Понятия русский, Россия и православие неразделимы

Понятия русский, Россия и православие неразделимы
 
Президент России Владимир Путин дал интервью тележурналисту из США Такеру Карлсону. За два с лишним часа российский лидер ответил на ряд важных вопросов, связанных с проведением спецоперации на Украине, исторических предпосылках конфликта, взаимоотношениях РФ, США и других западных стран.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о теме «Русского мира», затронутого в интервью российского президента.

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент Владимир Путин многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». Что не просто так.

Это необходимо для понимания всех процессов, происходящих в нашей стране и вокруг неё. «Русский мир» - это конечно гораздо шире, чем только русские и только Россия, но держится он именно на русском народе, наших традициях и истории, нашем восприятии мира. Отдельно Глава государства сказал о нашем добром и здоровом отношении к другим коренным народам, населяющим нашу страну, и к нашим соседям. Поскольку это отношение исторически формировалось и формируется именно за счет русского народа, нашей доброты, но до определенного момента - до тех пор пока не будет угрозы нашей семье, нашим близким, нашему народу, нашей стране и нашим устоям. Это должны уяснить и понять все, дабы в будущем избежать ненужных конфликтов.

А обсуждение Православия и его особой роли было фактически выделено в отдельную тему. Что понятно, поскольку понятия русский, Россия и Православие неразделимы и являются исторической и духовной основой нашего мира.

А когда в конце беседы Президент рассказал действительно страшную, трагическую историю с «гражданской войны» (зоны СВО), он закончил интервью фразой, характеризующей всех нас – «Русские не сдаются!». Потому что в этом вся истина. И пусть все супротивныя помнят об этом, где бы они ни были, за рубежом или рядом с нами.
Печать
Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930