Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 12:08

Понятия русский, Россия и православие неразделимы

Понятия русский, Россия и православие неразделимы
 
Президент России Владимир Путин дал интервью тележурналисту из США Такеру Карлсону. За два с лишним часа российский лидер ответил на ряд важных вопросов, связанных с проведением спецоперации на Украине, исторических предпосылках конфликта, взаимоотношениях РФ, США и других западных стран.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о теме «Русского мира», затронутого в интервью российского президента.

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент Владимир Путин многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». Что не просто так.

Это необходимо для понимания всех процессов, происходящих в нашей стране и вокруг неё. «Русский мир» - это конечно гораздо шире, чем только русские и только Россия, но держится он именно на русском народе, наших традициях и истории, нашем восприятии мира. Отдельно Глава государства сказал о нашем добром и здоровом отношении к другим коренным народам, населяющим нашу страну, и к нашим соседям. Поскольку это отношение исторически формировалось и формируется именно за счет русского народа, нашей доброты, но до определенного момента - до тех пор пока не будет угрозы нашей семье, нашим близким, нашему народу, нашей стране и нашим устоям. Это должны уяснить и понять все, дабы в будущем избежать ненужных конфликтов.

А обсуждение Православия и его особой роли было фактически выделено в отдельную тему. Что понятно, поскольку понятия русский, Россия и Православие неразделимы и являются исторической и духовной основой нашего мира.

А когда в конце беседы Президент рассказал действительно страшную, трагическую историю с «гражданской войны» (зоны СВО), он закончил интервью фразой, характеризующей всех нас – «Русские не сдаются!». Потому что в этом вся истина. И пусть все супротивныя помнят об этом, где бы они ни были, за рубежом или рядом с нами.
Печать
В Чувашии завершился второй поток программы «СВОи в бизнесе»08:30План Трампа по Украине сократился с 28 до 22 пунктов08:20Владимир Путин утвердил Стратегию национальной политики РФ08:04Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930