Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 12:08

Понятия русский, Россия и православие неразделимы

Понятия русский, Россия и православие неразделимы
 
Президент России Владимир Путин дал интервью тележурналисту из США Такеру Карлсону. За два с лишним часа российский лидер ответил на ряд важных вопросов, связанных с проведением спецоперации на Украине, исторических предпосылках конфликта, взаимоотношениях РФ, США и других западных стран.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о теме «Русского мира», затронутого в интервью российского президента.

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент Владимир Путин многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». Что не просто так.

Это необходимо для понимания всех процессов, происходящих в нашей стране и вокруг неё. «Русский мир» - это конечно гораздо шире, чем только русские и только Россия, но держится он именно на русском народе, наших традициях и истории, нашем восприятии мира. Отдельно Глава государства сказал о нашем добром и здоровом отношении к другим коренным народам, населяющим нашу страну, и к нашим соседям. Поскольку это отношение исторически формировалось и формируется именно за счет русского народа, нашей доброты, но до определенного момента - до тех пор пока не будет угрозы нашей семье, нашим близким, нашему народу, нашей стране и нашим устоям. Это должны уяснить и понять все, дабы в будущем избежать ненужных конфликтов.

А обсуждение Православия и его особой роли было фактически выделено в отдельную тему. Что понятно, поскольку понятия русский, Россия и Православие неразделимы и являются исторической и духовной основой нашего мира.

А когда в конце беседы Президент рассказал действительно страшную, трагическую историю с «гражданской войны» (зоны СВО), он закончил интервью фразой, характеризующей всех нас – «Русские не сдаются!». Потому что в этом вся истина. И пусть все супротивныя помнят об этом, где бы они ни были, за рубежом или рядом с нами.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031