Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 14:54

Глава Дагестана прокомментировал интервью Путина Карлсону

Фото с сайта:
kremlin.ru
Откровенно, содержательно и убедительно – таким получилось интервью нашего президента Владимира Владимировича Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

Это была не просто беседа с журналистом. Это был прямой разговор с простыми американцами, с мировой общественностью, которых запугивают мнимой российской угрозой, рассказывают сказки о плохой России, угрожающей их безопасности.

Со времени знаменитой исторической «мюнхенской» речи Владимира Путина прошло немало лет, однако вопросы, которые тогда поднимал наш президент, стали только актуальнее. Это и однополярность мировой политики, и место России в мире, и будущее международной безопасности. В этом интервью наш Президент показал последовательность и верность принципам, которые были озвучены 17 лет назад.

Конечно, в основном говорили об СВО. Как сказал наш лидер, Украина сегодня – сателлит США, а мы проводим спецоперацию, чтобы защитить своих людей, свою Родину и наше будущее. Наш великий Расул Гамзатов писал: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Поэтому урок истории от Владимира Путина был как нельзя кстати: он подробно рассказал об истории России и Украины, сложных отношениях с НАТО, о многочисленных попытках нашей страны сблизиться с коллективным Западом, которые были проигнорированы. Западу не нужна сильная Россия, но ослабить нашу страну никому не удастся и два года санкций это доказали. Защита Украины – это лишь красивый лозунг. А лицемерие США и Запада мы все увидели, когда они поддержали действия Израиля в секторе Газа, которым невозможно найти оправдание.

В разговоре с журналистом Владимир Владимирович коснулся и событий на Северном Кавказе. Он напомнил о том, что США оказывали всестороннюю поддержку международным террористам, вторгшимся в том числе в Дагестан. Это тоже делалось для ослабления России. Те события мы хорошо помним: против вооружённых до зубов бандитов вместе с военнослужащими и сотрудниками органов правопорядка встали простые дагестанцы, их мужество и любовь к родной земле. Рядом с нами тогда был и Владимир Владимирович. Вместе мы победили и в этом году будем отмечать 25-летие той победы. Мужество и самоотверженность дагестанцев покорили Президента, который сказал: «Видя, как они защищают свою землю и Россию, я еще сильнее полюбил Дагестан и дагестанцев». С тех пор у Владимира Владимировича особое отношение к нашей республике.

Тогда нас пытались разделить и ослабить, как делают это и сегодня. 25 лет назад мы доказали, что это невозможно. И сделаем это снова. Как сказал Владимир Владимирович, мы преодолеем всё. Со временем на смену тому, что наш Президент назвал гражданской войной обязательно придёт мир и наши отношения наладятся. Владимир Владимирович подчеркнул, что на Западе думают, что боевые действия навсегда растащили одну часть нашего народа от другой, но это не так, потому что российскую душу никому не удастся разделить.

Главное все уже поняли: победить Россию на поле боя невозможно – это иллюзия, говорить с позиции силы с нами никто не сможет. Переговоры при этом по-прежнему возможны, но только при цивилизованном современном подходе к вопросам международной политики и готовности к совместному поиску решений.

Интервью уже посмотрели десятки миллионов людей и это количество растёт ежечасно. Совсем не удивительно, что американские власти всячески препятствовали этому, ведь трансляция позволила наконец-то донести до зрителя правду. Мировому сообществу на многое сегодня открыли глаза, и водить людей за нос, навязывая им ненависть к России, западным политикам станет труднее.
Печать
Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930