Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 14:54

Глава Дагестана прокомментировал интервью Путина Карлсону

Фото с сайта:
kremlin.ru
Откровенно, содержательно и убедительно – таким получилось интервью нашего президента Владимира Владимировича Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

Это была не просто беседа с журналистом. Это был прямой разговор с простыми американцами, с мировой общественностью, которых запугивают мнимой российской угрозой, рассказывают сказки о плохой России, угрожающей их безопасности.

Со времени знаменитой исторической «мюнхенской» речи Владимира Путина прошло немало лет, однако вопросы, которые тогда поднимал наш президент, стали только актуальнее. Это и однополярность мировой политики, и место России в мире, и будущее международной безопасности. В этом интервью наш Президент показал последовательность и верность принципам, которые были озвучены 17 лет назад.

Конечно, в основном говорили об СВО. Как сказал наш лидер, Украина сегодня – сателлит США, а мы проводим спецоперацию, чтобы защитить своих людей, свою Родину и наше будущее. Наш великий Расул Гамзатов писал: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Поэтому урок истории от Владимира Путина был как нельзя кстати: он подробно рассказал об истории России и Украины, сложных отношениях с НАТО, о многочисленных попытках нашей страны сблизиться с коллективным Западом, которые были проигнорированы. Западу не нужна сильная Россия, но ослабить нашу страну никому не удастся и два года санкций это доказали. Защита Украины – это лишь красивый лозунг. А лицемерие США и Запада мы все увидели, когда они поддержали действия Израиля в секторе Газа, которым невозможно найти оправдание.

В разговоре с журналистом Владимир Владимирович коснулся и событий на Северном Кавказе. Он напомнил о том, что США оказывали всестороннюю поддержку международным террористам, вторгшимся в том числе в Дагестан. Это тоже делалось для ослабления России. Те события мы хорошо помним: против вооружённых до зубов бандитов вместе с военнослужащими и сотрудниками органов правопорядка встали простые дагестанцы, их мужество и любовь к родной земле. Рядом с нами тогда был и Владимир Владимирович. Вместе мы победили и в этом году будем отмечать 25-летие той победы. Мужество и самоотверженность дагестанцев покорили Президента, который сказал: «Видя, как они защищают свою землю и Россию, я еще сильнее полюбил Дагестан и дагестанцев». С тех пор у Владимира Владимировича особое отношение к нашей республике.

Тогда нас пытались разделить и ослабить, как делают это и сегодня. 25 лет назад мы доказали, что это невозможно. И сделаем это снова. Как сказал Владимир Владимирович, мы преодолеем всё. Со временем на смену тому, что наш Президент назвал гражданской войной обязательно придёт мир и наши отношения наладятся. Владимир Владимирович подчеркнул, что на Западе думают, что боевые действия навсегда растащили одну часть нашего народа от другой, но это не так, потому что российскую душу никому не удастся разделить.

Главное все уже поняли: победить Россию на поле боя невозможно – это иллюзия, говорить с позиции силы с нами никто не сможет. Переговоры при этом по-прежнему возможны, но только при цивилизованном современном подходе к вопросам международной политики и готовности к совместному поиску решений.

Интервью уже посмотрели десятки миллионов людей и это количество растёт ежечасно. Совсем не удивительно, что американские власти всячески препятствовали этому, ведь трансляция позволила наконец-то донести до зрителя правду. Мировому сообществу на многое сегодня открыли глаза, и водить людей за нос, навязывая им ненависть к России, западным политикам станет труднее.
Печать
БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930