Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 14:54

Глава Дагестана прокомментировал интервью Путина Карлсону

Фото с сайта:
kremlin.ru
Откровенно, содержательно и убедительно – таким получилось интервью нашего президента Владимира Владимировича Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

Это была не просто беседа с журналистом. Это был прямой разговор с простыми американцами, с мировой общественностью, которых запугивают мнимой российской угрозой, рассказывают сказки о плохой России, угрожающей их безопасности.

Со времени знаменитой исторической «мюнхенской» речи Владимира Путина прошло немало лет, однако вопросы, которые тогда поднимал наш президент, стали только актуальнее. Это и однополярность мировой политики, и место России в мире, и будущее международной безопасности. В этом интервью наш Президент показал последовательность и верность принципам, которые были озвучены 17 лет назад.

Конечно, в основном говорили об СВО. Как сказал наш лидер, Украина сегодня – сателлит США, а мы проводим спецоперацию, чтобы защитить своих людей, свою Родину и наше будущее. Наш великий Расул Гамзатов писал: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Поэтому урок истории от Владимира Путина был как нельзя кстати: он подробно рассказал об истории России и Украины, сложных отношениях с НАТО, о многочисленных попытках нашей страны сблизиться с коллективным Западом, которые были проигнорированы. Западу не нужна сильная Россия, но ослабить нашу страну никому не удастся и два года санкций это доказали. Защита Украины – это лишь красивый лозунг. А лицемерие США и Запада мы все увидели, когда они поддержали действия Израиля в секторе Газа, которым невозможно найти оправдание.

В разговоре с журналистом Владимир Владимирович коснулся и событий на Северном Кавказе. Он напомнил о том, что США оказывали всестороннюю поддержку международным террористам, вторгшимся в том числе в Дагестан. Это тоже делалось для ослабления России. Те события мы хорошо помним: против вооружённых до зубов бандитов вместе с военнослужащими и сотрудниками органов правопорядка встали простые дагестанцы, их мужество и любовь к родной земле. Рядом с нами тогда был и Владимир Владимирович. Вместе мы победили и в этом году будем отмечать 25-летие той победы. Мужество и самоотверженность дагестанцев покорили Президента, который сказал: «Видя, как они защищают свою землю и Россию, я еще сильнее полюбил Дагестан и дагестанцев». С тех пор у Владимира Владимировича особое отношение к нашей республике.

Тогда нас пытались разделить и ослабить, как делают это и сегодня. 25 лет назад мы доказали, что это невозможно. И сделаем это снова. Как сказал Владимир Владимирович, мы преодолеем всё. Со временем на смену тому, что наш Президент назвал гражданской войной обязательно придёт мир и наши отношения наладятся. Владимир Владимирович подчеркнул, что на Западе думают, что боевые действия навсегда растащили одну часть нашего народа от другой, но это не так, потому что российскую душу никому не удастся разделить.

Главное все уже поняли: победить Россию на поле боя невозможно – это иллюзия, говорить с позиции силы с нами никто не сможет. Переговоры при этом по-прежнему возможны, но только при цивилизованном современном подходе к вопросам международной политики и готовности к совместному поиску решений.

Интервью уже посмотрели десятки миллионов людей и это количество растёт ежечасно. Совсем не удивительно, что американские власти всячески препятствовали этому, ведь трансляция позволила наконец-то донести до зрителя правду. Мировому сообществу на многое сегодня открыли глаза, и водить людей за нос, навязывая им ненависть к России, западным политикам станет труднее.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30