Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 14:54

Глава Дагестана прокомментировал интервью Путина Карлсону

Фото с сайта:
kremlin.ru
Откровенно, содержательно и убедительно – таким получилось интервью нашего президента Владимира Владимировича Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

Это была не просто беседа с журналистом. Это был прямой разговор с простыми американцами, с мировой общественностью, которых запугивают мнимой российской угрозой, рассказывают сказки о плохой России, угрожающей их безопасности.

Со времени знаменитой исторической «мюнхенской» речи Владимира Путина прошло немало лет, однако вопросы, которые тогда поднимал наш президент, стали только актуальнее. Это и однополярность мировой политики, и место России в мире, и будущее международной безопасности. В этом интервью наш Президент показал последовательность и верность принципам, которые были озвучены 17 лет назад.

Конечно, в основном говорили об СВО. Как сказал наш лидер, Украина сегодня – сателлит США, а мы проводим спецоперацию, чтобы защитить своих людей, свою Родину и наше будущее. Наш великий Расул Гамзатов писал: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Поэтому урок истории от Владимира Путина был как нельзя кстати: он подробно рассказал об истории России и Украины, сложных отношениях с НАТО, о многочисленных попытках нашей страны сблизиться с коллективным Западом, которые были проигнорированы. Западу не нужна сильная Россия, но ослабить нашу страну никому не удастся и два года санкций это доказали. Защита Украины – это лишь красивый лозунг. А лицемерие США и Запада мы все увидели, когда они поддержали действия Израиля в секторе Газа, которым невозможно найти оправдание.

В разговоре с журналистом Владимир Владимирович коснулся и событий на Северном Кавказе. Он напомнил о том, что США оказывали всестороннюю поддержку международным террористам, вторгшимся в том числе в Дагестан. Это тоже делалось для ослабления России. Те события мы хорошо помним: против вооружённых до зубов бандитов вместе с военнослужащими и сотрудниками органов правопорядка встали простые дагестанцы, их мужество и любовь к родной земле. Рядом с нами тогда был и Владимир Владимирович. Вместе мы победили и в этом году будем отмечать 25-летие той победы. Мужество и самоотверженность дагестанцев покорили Президента, который сказал: «Видя, как они защищают свою землю и Россию, я еще сильнее полюбил Дагестан и дагестанцев». С тех пор у Владимира Владимировича особое отношение к нашей республике.

Тогда нас пытались разделить и ослабить, как делают это и сегодня. 25 лет назад мы доказали, что это невозможно. И сделаем это снова. Как сказал Владимир Владимирович, мы преодолеем всё. Со временем на смену тому, что наш Президент назвал гражданской войной обязательно придёт мир и наши отношения наладятся. Владимир Владимирович подчеркнул, что на Западе думают, что боевые действия навсегда растащили одну часть нашего народа от другой, но это не так, потому что российскую душу никому не удастся разделить.

Главное все уже поняли: победить Россию на поле боя невозможно – это иллюзия, говорить с позиции силы с нами никто не сможет. Переговоры при этом по-прежнему возможны, но только при цивилизованном современном подходе к вопросам международной политики и готовности к совместному поиску решений.

Интервью уже посмотрели десятки миллионов людей и это количество растёт ежечасно. Совсем не удивительно, что американские власти всячески препятствовали этому, ведь трансляция позволила наконец-то донести до зрителя правду. Мировому сообществу на многое сегодня открыли глаза, и водить людей за нос, навязывая им ненависть к России, западным политикам станет труднее.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031