Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 08:33

Омская область снова в патриотической повестке

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о патриотизме в Омской области и медали «За участие в СВО».

Омская область снова в патриотической повестке.

Свыше 4 тысяч жителей региона проголосовали за вариант медали «За участие в СВО» с изображением тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». Это вооружение производится на заводе «Омсктрансмаш» и активно применяется в ходе специальной военной операции.

Патриотизм омичей меня совсем не удивляет, ведь омский губернатор Виталий Хоценко сам выходец из Донбасса (в широком смысле этого слова) и не раз доказывал на личном примере, что для него вопросы поддержки участников СВО и их семей - важнейший приоритет в работе.

Губернатор активно культивирует среди жителей особое отношение к поддержке бойцов. Ранее он встретился с семьями героев, погибших, защищая Отечество. Эта встреча стала прямым продолжением встречи Президента России с семьями погибших 7 января.

Кроме того, в Омской области реализуются одни из самых широких комплексных мер поддержки участников СВО и их семей.

По личному опыту знаю, что Виталий Хоценко последовательно усиливает количество и адресность мер государственной поддержки наших бойцов. В частности, накануне в Омской области заработала новая льгота. С начала нынешнего года защитникам и их семьям компенсируют 30% на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Считаю важным, что омские власти не останавливаются на достигнутом и внедряют новые меры поддержки наших военнослужащих и их семей. Так победим!
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031