Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 18:11

Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета РВИО

 
Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета Российского военно-исторического общества.

Членами Центрального Совета РВИО стали Михаил Брызгалов, Армен Гаспарян, Иван Есин, Александр Малькевич и Александр Школьник.

Об этом стало известно по итогам очередного Съезда РВИО. Участников приветствовал помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Делегатами форума стали представители 89 регионов России. ЛНР и Запорожье представили министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров и глава администрации Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что РВИО реализовало множество проектов в Донбассе и Новороссии, в том числе по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в новых субъектах.

В рамках работы Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Александрович посетил все эти объекты, своими репортажами он неоднократно делился с подписчикамиl.

Кстати, по инициативе члена ОП РФ в Херсонской области Российским военно-историческим обществом был открыт памятник народному артисту СССР Евгению Матвееву. В 2022 Общество открыло отреставрированный монумент «Саур-могила» в ДНР. Кроме того, в 2023 году в Мариуполе силами РВИО был восстановлен памятник выдающемуся русскому художнику Архипу Куинджи, в этом же году РВИО возвело мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса» в Луганске и завершило реставрацию мемориального комплекса «Острая могила».

В 2024 году планируется реставрация памятника Алексею Еременко в ЛНР, ставшему героем легендарной фотографии «Комбат».

В мероприятии приняли участие спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель попечительского совета РВИО Сергей Иванов, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.
Печать
Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48Россия-2026: диалектический прогноз развития страны10:38Рекордное число кандидатов на предстоящих выборах в Португалии09:46Вашингтон требует от Родригес прекратить продажу нефти противникам США09:45США усомнились в законности контроля Дании над Гренландией09:44Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»14:36Многодетные семьи получат скидки на такси14:08ЛДПР – в статусе второй партии13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031