Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 18:11

Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета РВИО

 
Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета Российского военно-исторического общества.

Членами Центрального Совета РВИО стали Михаил Брызгалов, Армен Гаспарян, Иван Есин, Александр Малькевич и Александр Школьник.

Об этом стало известно по итогам очередного Съезда РВИО. Участников приветствовал помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Делегатами форума стали представители 89 регионов России. ЛНР и Запорожье представили министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров и глава администрации Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что РВИО реализовало множество проектов в Донбассе и Новороссии, в том числе по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в новых субъектах.

В рамках работы Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Александрович посетил все эти объекты, своими репортажами он неоднократно делился с подписчикамиl.

Кстати, по инициативе члена ОП РФ в Херсонской области Российским военно-историческим обществом был открыт памятник народному артисту СССР Евгению Матвееву. В 2022 Общество открыло отреставрированный монумент «Саур-могила» в ДНР. Кроме того, в 2023 году в Мариуполе силами РВИО был восстановлен памятник выдающемуся русскому художнику Архипу Куинджи, в этом же году РВИО возвело мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса» в Луганске и завершило реставрацию мемориального комплекса «Острая могила».

В 2024 году планируется реставрация памятника Алексею Еременко в ЛНР, ставшему героем легендарной фотографии «Комбат».

В мероприятии приняли участие спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель попечительского совета РВИО Сергей Иванов, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.
Печать
Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930