Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 18:11

Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета РВИО

 
Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета Российского военно-исторического общества.

Членами Центрального Совета РВИО стали Михаил Брызгалов, Армен Гаспарян, Иван Есин, Александр Малькевич и Александр Школьник.

Об этом стало известно по итогам очередного Съезда РВИО. Участников приветствовал помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Делегатами форума стали представители 89 регионов России. ЛНР и Запорожье представили министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров и глава администрации Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что РВИО реализовало множество проектов в Донбассе и Новороссии, в том числе по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в новых субъектах.

В рамках работы Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Александрович посетил все эти объекты, своими репортажами он неоднократно делился с подписчикамиl.

Кстати, по инициативе члена ОП РФ в Херсонской области Российским военно-историческим обществом был открыт памятник народному артисту СССР Евгению Матвееву. В 2022 Общество открыло отреставрированный монумент «Саур-могила» в ДНР. Кроме того, в 2023 году в Мариуполе силами РВИО был восстановлен памятник выдающемуся русскому художнику Архипу Куинджи, в этом же году РВИО возвело мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса» в Луганске и завершило реставрацию мемориального комплекса «Острая могила».

В 2024 году планируется реставрация памятника Алексею Еременко в ЛНР, ставшему героем легендарной фотографии «Комбат».

В мероприятии приняли участие спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель попечительского совета РВИО Сергей Иванов, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.
Печать
Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031