Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 18:11

Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета РВИО

 
Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета Российского военно-исторического общества.

Членами Центрального Совета РВИО стали Михаил Брызгалов, Армен Гаспарян, Иван Есин, Александр Малькевич и Александр Школьник.

Об этом стало известно по итогам очередного Съезда РВИО. Участников приветствовал помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Делегатами форума стали представители 89 регионов России. ЛНР и Запорожье представили министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров и глава администрации Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что РВИО реализовало множество проектов в Донбассе и Новороссии, в том числе по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в новых субъектах.

В рамках работы Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Александрович посетил все эти объекты, своими репортажами он неоднократно делился с подписчикамиl.

Кстати, по инициативе члена ОП РФ в Херсонской области Российским военно-историческим обществом был открыт памятник народному артисту СССР Евгению Матвееву. В 2022 Общество открыло отреставрированный монумент «Саур-могила» в ДНР. Кроме того, в 2023 году в Мариуполе силами РВИО был восстановлен памятник выдающемуся русскому художнику Архипу Куинджи, в этом же году РВИО возвело мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса» в Луганске и завершило реставрацию мемориального комплекса «Острая могила».

В 2024 году планируется реставрация памятника Алексею Еременко в ЛНР, ставшему героем легендарной фотографии «Комбат».

В мероприятии приняли участие спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель попечительского совета РВИО Сергей Иванов, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930