Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 18:11

Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета РВИО

 
Пять членов ОП РФ вошли в состав Центрального совета Российского военно-исторического общества.

Членами Центрального Совета РВИО стали Михаил Брызгалов, Армен Гаспарян, Иван Есин, Александр Малькевич и Александр Школьник.

Об этом стало известно по итогам очередного Съезда РВИО. Участников приветствовал помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Делегатами форума стали представители 89 регионов России. ЛНР и Запорожье представили министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров и глава администрации Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что РВИО реализовало множество проектов в Донбассе и Новороссии, в том числе по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в новых субъектах.

В рамках работы Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Александрович посетил все эти объекты, своими репортажами он неоднократно делился с подписчикамиl.

Кстати, по инициативе члена ОП РФ в Херсонской области Российским военно-историческим обществом был открыт памятник народному артисту СССР Евгению Матвееву. В 2022 Общество открыло отреставрированный монумент «Саур-могила» в ДНР. Кроме того, в 2023 году в Мариуполе силами РВИО был восстановлен памятник выдающемуся русскому художнику Архипу Куинджи, в этом же году РВИО возвело мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса» в Луганске и завершило реставрацию мемориального комплекса «Острая могила».

В 2024 году планируется реставрация памятника Алексею Еременко в ЛНР, ставшему героем легендарной фотографии «Комбат».

В мероприятии приняли участие спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель попечительского совета РВИО Сергей Иванов, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.
Печать
Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031