Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 13:31

Ельцину не повезло с ценами на нефть и окружением

Ельцину не повезло с ценами на нефть и окружением
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о дне рождения первого президента России.

1 февраля — день рождения Е.Б.Н.

В день рождения Бориса Ельцина могу сказать одно — как к нему не относись, он не был злобным и мстительным. Уж как мы (Партия любителей пива) ему грубили, предлагая перейти с «злой» водки на «доброе» пиво, отправляя ящик пива на опохмел после очередного его «чудачества».
И ничего нам тогда в ответ не прилетело. Участию в выборах никто не помешал.

С ценами на нефть и окружением ему действительно не повезло. Но его окружение и семья по нынешним временам тоже злодеи опереточные. Большинство населения Ельцина не любит. Большинство населения любит Путина.

Не умея строить причинно-следственные связи, большинство не видит повода для благодарности Е.Б.Н. за нынешний «подъем исторической России». Те, кто эти связи видит, напротив, часто не любят Ельцина именно за выбор преемника и строительство основ нынешней системы.

Мстительным и злобным Борис Ельцин не был, потому как не был человеком закомплексованным. Хотя отсутствие комплексов в его случае превратилось в итоге из достоинства в недостаток.

Окончательную оценку его личности и деятельности пусть дает История. Я же просто вспомнил, что сегодня день рождения первого президента РФ. Для многих период его правления был временем тяжелой борьбы за выживание, для меня — временем больших возможностей. Я их не использовал, но это только моя личная вина.

RIP!

P.S. В самом конце августа 1991-го я покинул Координационный совет движения «Демократическая Россия» из-за своего критического взгляда на Ельцина. Ельцин тогда праздновал победу и его все обожали.
Печать
Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линии по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031