Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 13:31

Ельцину не повезло с ценами на нефть и окружением

Ельцину не повезло с ценами на нефть и окружением
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о дне рождения первого президента России.

1 февраля — день рождения Е.Б.Н.

В день рождения Бориса Ельцина могу сказать одно — как к нему не относись, он не был злобным и мстительным. Уж как мы (Партия любителей пива) ему грубили, предлагая перейти с «злой» водки на «доброе» пиво, отправляя ящик пива на опохмел после очередного его «чудачества».
И ничего нам тогда в ответ не прилетело. Участию в выборах никто не помешал.

С ценами на нефть и окружением ему действительно не повезло. Но его окружение и семья по нынешним временам тоже злодеи опереточные. Большинство населения Ельцина не любит. Большинство населения любит Путина.

Не умея строить причинно-следственные связи, большинство не видит повода для благодарности Е.Б.Н. за нынешний «подъем исторической России». Те, кто эти связи видит, напротив, часто не любят Ельцина именно за выбор преемника и строительство основ нынешней системы.

Мстительным и злобным Борис Ельцин не был, потому как не был человеком закомплексованным. Хотя отсутствие комплексов в его случае превратилось в итоге из достоинства в недостаток.

Окончательную оценку его личности и деятельности пусть дает История. Я же просто вспомнил, что сегодня день рождения первого президента РФ. Для многих период его правления был временем тяжелой борьбы за выживание, для меня — временем больших возможностей. Я их не использовал, но это только моя личная вина.

RIP!

P.S. В самом конце августа 1991-го я покинул Координационный совет движения «Демократическая Россия» из-за своего критического взгляда на Ельцина. Ельцин тогда праздновал победу и его все обожали.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930