Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 13:31

Ельцину не повезло с ценами на нефть и окружением

Ельцину не повезло с ценами на нефть и окружением
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о дне рождения первого президента России.

1 февраля — день рождения Е.Б.Н.

В день рождения Бориса Ельцина могу сказать одно — как к нему не относись, он не был злобным и мстительным. Уж как мы (Партия любителей пива) ему грубили, предлагая перейти с «злой» водки на «доброе» пиво, отправляя ящик пива на опохмел после очередного его «чудачества».
И ничего нам тогда в ответ не прилетело. Участию в выборах никто не помешал.

С ценами на нефть и окружением ему действительно не повезло. Но его окружение и семья по нынешним временам тоже злодеи опереточные. Большинство населения Ельцина не любит. Большинство населения любит Путина.

Не умея строить причинно-следственные связи, большинство не видит повода для благодарности Е.Б.Н. за нынешний «подъем исторической России». Те, кто эти связи видит, напротив, часто не любят Ельцина именно за выбор преемника и строительство основ нынешней системы.

Мстительным и злобным Борис Ельцин не был, потому как не был человеком закомплексованным. Хотя отсутствие комплексов в его случае превратилось в итоге из достоинства в недостаток.

Окончательную оценку его личности и деятельности пусть дает История. Я же просто вспомнил, что сегодня день рождения первого президента РФ. Для многих период его правления был временем тяжелой борьбы за выживание, для меня — временем больших возможностей. Я их не использовал, но это только моя личная вина.

RIP!

P.S. В самом конце августа 1991-го я покинул Координационный совет движения «Демократическая Россия» из-за своего критического взгляда на Ельцина. Ельцин тогда праздновал победу и его все обожали.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930