Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 19:36

Валерий Фадеев посетил ЛНР

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3460?single
Делегация из Москвы, которую возглавил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, посетила ЛНР.

Валерий Фадеев вошел в Попечительский совет Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского, сообщает Telegram-канал СПЧ.

В ходе визита в ЛНР глава СПЧ встретился со студентами и преподавателями академии.

«Теперь мы одна, 150-миллионная страна. Будем помогать студентам находить проекты в масштабах всей России. Надо помочь им быть не хуже других российских студентов, а в чем-то и лучше».

Консорциум школ и вуза, как это организовано здесь, может стать очень продуктивным. А история культуры и искусства должна стать важнейшим элементом преподавания истории. Такого рода проекты надо тиражировать по всей стране», - отметил Валерий Фадеев.

В ходе визита в Луганск Валерий Фадеев возложил цветы к мемориальному комплексу памяти героев обороны Луганска «Острая могила» и мемориалу «Незаживающая рана Донбасса».

Последний был открыт по поручению Владимира Путина в конце 2023 года на месте массового захоронения мирных жителей и ополченцев. Оно было образовано во время блокады со стороны ВСУ в 2014 году и с тех пор постоянно расширялось.

Обустройство комплекса выполнило Российское военно-историческое общество.
Печать
Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031