Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 19:36

Валерий Фадеев посетил ЛНР

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3460?single
Делегация из Москвы, которую возглавил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, посетила ЛНР.

Валерий Фадеев вошел в Попечительский совет Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского, сообщает Telegram-канал СПЧ.

В ходе визита в ЛНР глава СПЧ встретился со студентами и преподавателями академии.

«Теперь мы одна, 150-миллионная страна. Будем помогать студентам находить проекты в масштабах всей России. Надо помочь им быть не хуже других российских студентов, а в чем-то и лучше».

Консорциум школ и вуза, как это организовано здесь, может стать очень продуктивным. А история культуры и искусства должна стать важнейшим элементом преподавания истории. Такого рода проекты надо тиражировать по всей стране», - отметил Валерий Фадеев.

В ходе визита в Луганск Валерий Фадеев возложил цветы к мемориальному комплексу памяти героев обороны Луганска «Острая могила» и мемориалу «Незаживающая рана Донбасса».

Последний был открыт по поручению Владимира Путина в конце 2023 года на месте массового захоронения мирных жителей и ополченцев. Оно было образовано во время блокады со стороны ВСУ в 2014 году и с тех пор постоянно расширялось.

Обустройство комплекса выполнило Российское военно-историческое общество.
Печать
Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930