Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 19:36

Валерий Фадеев посетил ЛНР

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3460?single
Делегация из Москвы, которую возглавил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, посетила ЛНР.

Валерий Фадеев вошел в Попечительский совет Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского, сообщает Telegram-канал СПЧ.

В ходе визита в ЛНР глава СПЧ встретился со студентами и преподавателями академии.

«Теперь мы одна, 150-миллионная страна. Будем помогать студентам находить проекты в масштабах всей России. Надо помочь им быть не хуже других российских студентов, а в чем-то и лучше».

Консорциум школ и вуза, как это организовано здесь, может стать очень продуктивным. А история культуры и искусства должна стать важнейшим элементом преподавания истории. Такого рода проекты надо тиражировать по всей стране», - отметил Валерий Фадеев.

В ходе визита в Луганск Валерий Фадеев возложил цветы к мемориальному комплексу памяти героев обороны Луганска «Острая могила» и мемориалу «Незаживающая рана Донбасса».

Последний был открыт по поручению Владимира Путина в конце 2023 года на месте массового захоронения мирных жителей и ополченцев. Оно было образовано во время блокады со стороны ВСУ в 2014 году и с тех пор постоянно расширялось.

Обустройство комплекса выполнило Российское военно-историческое общество.
Печать
ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031