Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 19:36

Валерий Фадеев посетил ЛНР

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3460?single
Делегация из Москвы, которую возглавил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, посетила ЛНР.

Валерий Фадеев вошел в Попечительский совет Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского, сообщает Telegram-канал СПЧ.

В ходе визита в ЛНР глава СПЧ встретился со студентами и преподавателями академии.

«Теперь мы одна, 150-миллионная страна. Будем помогать студентам находить проекты в масштабах всей России. Надо помочь им быть не хуже других российских студентов, а в чем-то и лучше».

Консорциум школ и вуза, как это организовано здесь, может стать очень продуктивным. А история культуры и искусства должна стать важнейшим элементом преподавания истории. Такого рода проекты надо тиражировать по всей стране», - отметил Валерий Фадеев.

В ходе визита в Луганск Валерий Фадеев возложил цветы к мемориальному комплексу памяти героев обороны Луганска «Острая могила» и мемориалу «Незаживающая рана Донбасса».

Последний был открыт по поручению Владимира Путина в конце 2023 года на месте массового захоронения мирных жителей и ополченцев. Оно было образовано во время блокады со стороны ВСУ в 2014 году и с тех пор постоянно расширялось.

Обустройство комплекса выполнило Российское военно-историческое общество.
Печать
В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930