Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 14:27

Надеждин еще отстается?

Надеждин еще отстается?
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о выходе из президентской гонки Бабурина и Богданова.

Кандидаты на пост Президента Российской Федерации убывают. Добровольно отказались от участия Бабурин и Богданов. Сегодня сдает подписи Надеждин.

От того, как «решат вопрос» с Надеждиным, будет понятен ход дальнейшей избирательной кампании. Политические администраторы перед весьма интересным выбором. Пропустить Надеждина фактически означает оставить в дискуссионном поле тему СВО.

Тема крайне неприятная, не думаю, что кто-то заинтересован в публичном дискурсе по данному вопросу, а уж тем более в публичной критике на федеральных каналах.

Если Надеждин не сумеет пройти этот этап, и без того скромная избирательная кампания и вовсе станет карикатурной, что тоже не очень хорошо. Несмотря на громкие заявления маститых политологов о конкурентной кампании, особого интереса у электората этот процесс не вызовет. Тогда встает вопрос мобилизации избирателей. При этом нужно сохранить необходимые для выполнения KPI пропорции 75/75, однако при росте явки может существенно снижаться качество голосования.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930