Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 14:27

Надеждин еще отстается?

Надеждин еще отстается?
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о выходе из президентской гонки Бабурина и Богданова.

Кандидаты на пост Президента Российской Федерации убывают. Добровольно отказались от участия Бабурин и Богданов. Сегодня сдает подписи Надеждин.

От того, как «решат вопрос» с Надеждиным, будет понятен ход дальнейшей избирательной кампании. Политические администраторы перед весьма интересным выбором. Пропустить Надеждина фактически означает оставить в дискуссионном поле тему СВО.

Тема крайне неприятная, не думаю, что кто-то заинтересован в публичном дискурсе по данному вопросу, а уж тем более в публичной критике на федеральных каналах.

Если Надеждин не сумеет пройти этот этап, и без того скромная избирательная кампания и вовсе станет карикатурной, что тоже не очень хорошо. Несмотря на громкие заявления маститых политологов о конкурентной кампании, особого интереса у электората этот процесс не вызовет. Тогда встает вопрос мобилизации избирателей. При этом нужно сохранить необходимые для выполнения KPI пропорции 75/75, однако при росте явки может существенно снижаться качество голосования.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031