Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 14:27

Надеждин еще отстается?

Надеждин еще отстается?
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о выходе из президентской гонки Бабурина и Богданова.

Кандидаты на пост Президента Российской Федерации убывают. Добровольно отказались от участия Бабурин и Богданов. Сегодня сдает подписи Надеждин.

От того, как «решат вопрос» с Надеждиным, будет понятен ход дальнейшей избирательной кампании. Политические администраторы перед весьма интересным выбором. Пропустить Надеждина фактически означает оставить в дискуссионном поле тему СВО.

Тема крайне неприятная, не думаю, что кто-то заинтересован в публичном дискурсе по данному вопросу, а уж тем более в публичной критике на федеральных каналах.

Если Надеждин не сумеет пройти этот этап, и без того скромная избирательная кампания и вовсе станет карикатурной, что тоже не очень хорошо. Несмотря на громкие заявления маститых политологов о конкурентной кампании, особого интереса у электората этот процесс не вызовет. Тогда встает вопрос мобилизации избирателей. При этом нужно сохранить необходимые для выполнения KPI пропорции 75/75, однако при росте явки может существенно снижаться качество голосования.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031