Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 14:27

Надеждин еще отстается?

Надеждин еще отстается?
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о выходе из президентской гонки Бабурина и Богданова.

Кандидаты на пост Президента Российской Федерации убывают. Добровольно отказались от участия Бабурин и Богданов. Сегодня сдает подписи Надеждин.

От того, как «решат вопрос» с Надеждиным, будет понятен ход дальнейшей избирательной кампании. Политические администраторы перед весьма интересным выбором. Пропустить Надеждина фактически означает оставить в дискуссионном поле тему СВО.

Тема крайне неприятная, не думаю, что кто-то заинтересован в публичном дискурсе по данному вопросу, а уж тем более в публичной критике на федеральных каналах.

Если Надеждин не сумеет пройти этот этап, и без того скромная избирательная кампания и вовсе станет карикатурной, что тоже не очень хорошо. Несмотря на громкие заявления маститых политологов о конкурентной кампании, особого интереса у электората этот процесс не вызовет. Тогда встает вопрос мобилизации избирателей. При этом нужно сохранить необходимые для выполнения KPI пропорции 75/75, однако при росте явки может существенно снижаться качество голосования.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031