Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 14:27

Надеждин еще отстается?

Надеждин еще отстается?
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о выходе из президентской гонки Бабурина и Богданова.

Кандидаты на пост Президента Российской Федерации убывают. Добровольно отказались от участия Бабурин и Богданов. Сегодня сдает подписи Надеждин.

От того, как «решат вопрос» с Надеждиным, будет понятен ход дальнейшей избирательной кампании. Политические администраторы перед весьма интересным выбором. Пропустить Надеждина фактически означает оставить в дискуссионном поле тему СВО.

Тема крайне неприятная, не думаю, что кто-то заинтересован в публичном дискурсе по данному вопросу, а уж тем более в публичной критике на федеральных каналах.

Если Надеждин не сумеет пройти этот этап, и без того скромная избирательная кампания и вовсе станет карикатурной, что тоже не очень хорошо. Несмотря на громкие заявления маститых политологов о конкурентной кампании, особого интереса у электората этот процесс не вызовет. Тогда встает вопрос мобилизации избирателей. При этом нужно сохранить необходимые для выполнения KPI пропорции 75/75, однако при росте явки может существенно снижаться качество голосования.
Печать
Кировская область инициирует изменения законодательства по обращению с отходами23:04Чибис: В Мурманской области точно учат тому, что нужно Арктике22:53В Марий Эл определены приоритеты работы Ассоциации ветеранов СВО22:43Губернатор Курганской области подвел итоги работы за семь лет22:33Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26Медведев: Вот и все — Залужный включился в игру20:15ЛДПР сейчас решает две задачи20:0530 тренеров по межнациональной коммуникации подготовили в Приморье19:44Первый Центр помощи женщинам и детям появился в ДНР19:38Расценки на ЖКХ растут на фоне снижения доходов населения19:28Хуснуллин: Почти 700 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СФО19:15Моор: Тюменская область – пример гармоничного сосуществования культур18:59Боксер Усик выразил готовность пойти в президенты Украины18:50Сергей Миронов предложил ввести маркировку ИИ-контента на выборах18:30Поддержка семьи – не просто лозунг18:24Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728