Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 18:05

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о политике в отношении трудовых мигрантов, осуществляемой губернатором Амурской области.

Недавнее заявление губернатора Амурской области Василия Орлова об отказе от трудовых мигрантов и его результатах - не какое-то сверхоткровение. Это профессиональная и единственно правильная позиция главы российского региона, которой он начал придерживаться не вчера. В регионе жестко осуществляется контроль за соблюдением запрета на привлечение иностранной рабочей силы в сельском хозяйстве. Василий Орлов прямо говорит о том, что если платить нормально и честно, то коренные россияне будут работать везде и лучше, чем мигранты. Это аксиома.

Орлов публично разбивает один из основных тезисов мигрантских лоббистов/«торговцев черным деревом» о нехватке внутренних трудовых ресурсов и нежелании россиян работать. Ресурсы есть, но они хотят работать по-честному и по достойным условиям, а не по жульническим правилам олигархов.

Такой здравый подход применяется и в ряде других регионов. В Калининграде, например, вообще наблюдается прирост населения, и не за счет выходцев из Средней Азии и Закавказья. То есть у нас в стране накопилось достаточно доказательств, опровергающих на реальных примерах антигосударственный/антироссийский призыв: дайте нам еще мигрантов, побольше и подешевле.

Мы с коллегами уже начали анализировать и систематизировать успешный опыт Амурской, Брянской, Калининградской, и Калужской областей и других регионов для подготовки стратегического доклада. Когда есть желание, а главное понимание необходимости планомерно работать в интересах своих граждан (не путать их с олигархами-космополитами) и своей страны, оказывается, всё получается.
Печать
Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031