Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 18:05

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о политике в отношении трудовых мигрантов, осуществляемой губернатором Амурской области.

Недавнее заявление губернатора Амурской области Василия Орлова об отказе от трудовых мигрантов и его результатах - не какое-то сверхоткровение. Это профессиональная и единственно правильная позиция главы российского региона, которой он начал придерживаться не вчера. В регионе жестко осуществляется контроль за соблюдением запрета на привлечение иностранной рабочей силы в сельском хозяйстве. Василий Орлов прямо говорит о том, что если платить нормально и честно, то коренные россияне будут работать везде и лучше, чем мигранты. Это аксиома.

Орлов публично разбивает один из основных тезисов мигрантских лоббистов/«торговцев черным деревом» о нехватке внутренних трудовых ресурсов и нежелании россиян работать. Ресурсы есть, но они хотят работать по-честному и по достойным условиям, а не по жульническим правилам олигархов.

Такой здравый подход применяется и в ряде других регионов. В Калининграде, например, вообще наблюдается прирост населения, и не за счет выходцев из Средней Азии и Закавказья. То есть у нас в стране накопилось достаточно доказательств, опровергающих на реальных примерах антигосударственный/антироссийский призыв: дайте нам еще мигрантов, побольше и подешевле.

Мы с коллегами уже начали анализировать и систематизировать успешный опыт Амурской, Брянской, Калининградской, и Калужской областей и других регионов для подготовки стратегического доклада. Когда есть желание, а главное понимание необходимости планомерно работать в интересах своих граждан (не путать их с олигархами-космополитами) и своей страны, оказывается, всё получается.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031