Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 18:05

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о политике в отношении трудовых мигрантов, осуществляемой губернатором Амурской области.

Недавнее заявление губернатора Амурской области Василия Орлова об отказе от трудовых мигрантов и его результатах - не какое-то сверхоткровение. Это профессиональная и единственно правильная позиция главы российского региона, которой он начал придерживаться не вчера. В регионе жестко осуществляется контроль за соблюдением запрета на привлечение иностранной рабочей силы в сельском хозяйстве. Василий Орлов прямо говорит о том, что если платить нормально и честно, то коренные россияне будут работать везде и лучше, чем мигранты. Это аксиома.

Орлов публично разбивает один из основных тезисов мигрантских лоббистов/«торговцев черным деревом» о нехватке внутренних трудовых ресурсов и нежелании россиян работать. Ресурсы есть, но они хотят работать по-честному и по достойным условиям, а не по жульническим правилам олигархов.

Такой здравый подход применяется и в ряде других регионов. В Калининграде, например, вообще наблюдается прирост населения, и не за счет выходцев из Средней Азии и Закавказья. То есть у нас в стране накопилось достаточно доказательств, опровергающих на реальных примерах антигосударственный/антироссийский призыв: дайте нам еще мигрантов, побольше и подешевле.

Мы с коллегами уже начали анализировать и систематизировать успешный опыт Амурской, Брянской, Калининградской, и Калужской областей и других регионов для подготовки стратегического доклада. Когда есть желание, а главное понимание необходимости планомерно работать в интересах своих граждан (не путать их с олигархами-космополитами) и своей страны, оказывается, всё получается.
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930