Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 18:05

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о политике в отношении трудовых мигрантов, осуществляемой губернатором Амурской области.

Недавнее заявление губернатора Амурской области Василия Орлова об отказе от трудовых мигрантов и его результатах - не какое-то сверхоткровение. Это профессиональная и единственно правильная позиция главы российского региона, которой он начал придерживаться не вчера. В регионе жестко осуществляется контроль за соблюдением запрета на привлечение иностранной рабочей силы в сельском хозяйстве. Василий Орлов прямо говорит о том, что если платить нормально и честно, то коренные россияне будут работать везде и лучше, чем мигранты. Это аксиома.

Орлов публично разбивает один из основных тезисов мигрантских лоббистов/«торговцев черным деревом» о нехватке внутренних трудовых ресурсов и нежелании россиян работать. Ресурсы есть, но они хотят работать по-честному и по достойным условиям, а не по жульническим правилам олигархов.

Такой здравый подход применяется и в ряде других регионов. В Калининграде, например, вообще наблюдается прирост населения, и не за счет выходцев из Средней Азии и Закавказья. То есть у нас в стране накопилось достаточно доказательств, опровергающих на реальных примерах антигосударственный/антироссийский призыв: дайте нам еще мигрантов, побольше и подешевле.

Мы с коллегами уже начали анализировать и систематизировать успешный опыт Амурской, Брянской, Калининградской, и Калужской областей и других регионов для подготовки стратегического доклада. Когда есть желание, а главное понимание необходимости планомерно работать в интересах своих граждан (не путать их с олигархами-космополитами) и своей страны, оказывается, всё получается.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930