Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 18:05

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов

Если честно платить, то россияне будут работать лучше мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о политике в отношении трудовых мигрантов, осуществляемой губернатором Амурской области.

Недавнее заявление губернатора Амурской области Василия Орлова об отказе от трудовых мигрантов и его результатах - не какое-то сверхоткровение. Это профессиональная и единственно правильная позиция главы российского региона, которой он начал придерживаться не вчера. В регионе жестко осуществляется контроль за соблюдением запрета на привлечение иностранной рабочей силы в сельском хозяйстве. Василий Орлов прямо говорит о том, что если платить нормально и честно, то коренные россияне будут работать везде и лучше, чем мигранты. Это аксиома.

Орлов публично разбивает один из основных тезисов мигрантских лоббистов/«торговцев черным деревом» о нехватке внутренних трудовых ресурсов и нежелании россиян работать. Ресурсы есть, но они хотят работать по-честному и по достойным условиям, а не по жульническим правилам олигархов.

Такой здравый подход применяется и в ряде других регионов. В Калининграде, например, вообще наблюдается прирост населения, и не за счет выходцев из Средней Азии и Закавказья. То есть у нас в стране накопилось достаточно доказательств, опровергающих на реальных примерах антигосударственный/антироссийский призыв: дайте нам еще мигрантов, побольше и подешевле.

Мы с коллегами уже начали анализировать и систематизировать успешный опыт Амурской, Брянской, Калининградской, и Калужской областей и других регионов для подготовки стратегического доклада. Когда есть желание, а главное понимание необходимости планомерно работать в интересах своих граждан (не путать их с олигархами-космополитами) и своей страны, оказывается, всё получается.
Печать
Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:33В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031