Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 20:24

ВСУ было известно о том, что ИЛ-76 выполняет гуманитарную миссию

ВСУ было известно о том, что ИЛ-76 выполняет гуманитарную миссию
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев обратился в международные организации с требованием осудить Киев за сбитый ИЛ-76, сообщает Telegram-канал Совета.

«Украинским военным было прекрасно известно о том, что данный самолет выполняет гуманитарную миссию и используется в рамках организации обмена пленными. Украина изначально признала атаку на российский самолет.

Эти действия не могут характеризоваться иначе как террористический акт, идущий вразрез с общепринятыми правилами и обычаями ведения войны.

Призываем вас и международное сообщество осудить преступные действия украинских властей. Также требуем задействовать ваше влияние и все возможные средства для воздействия на официальный Киев в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в письме советника Президента РФ, председателя СПЧ Валерия Фадеева.

Обращение было направлено сегодня Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку, Верховному комиссару ОБСЕ по национальным меньшинствам Кайрату Абдрахманову, в Международный Комитет Красного Креста, Amnesty International, Европарламент и Европейский Совет.
Печать
В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031