Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 14:34

Глава Якутии поручил усилить контроль за мигрантами

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
В Якутске в результате конфликта погиб молодой человек, уроженец Намского улуса. Я приношу искренние соболезнования его близким. Это большое горе для семьи, написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

Правоохранительные органы оперативно задержали подозреваемого и его подельников, ведется следствие. Уверен: и следователи, и суд подойдут к делу без снисхождения, виновные ответят за преступление по всей строгости Закона. Зло не останется безнаказанным! Буду держать ход расследования на личном контроле.

Также поручил усилить меры общественной безопасности и профилактики правонарушений, в том числе по контролю за мигрантами. Будем жестко пресекать любые попытки дестабилизировать наше общество. Главный подозреваемый родом из Таджикистана, является гражданином России. Выясним все обстоятельства получения им российского гражданства. Таким людям нет места в нашем обществе.

К сожалению, есть те, кто использует человеческую трагедию в своих целях. Призываю жителей республики не реагировать на незаконные призывы, которые сейчас распространяются. Цель у провокаторов, в том числе сидящих за границей, одна — разжечь конфликт, посеять вражду, разобщить и ожесточить нас. Будьте внимательны, сейчас распространяется много лживой информации. Сейчас, когда настоящий враг убивает наших сограждан, мы должны сплотиться как никогда!

Наша сила в единстве — страны, республики. Президент России Владимир Владимирович Путин сегодня сказал: «Россия — это действительно огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков и обычаев не разделяет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас — общие ценности большой дружной семьи, которые делают нас сплоченными».

t.me/aisen_nikolaev
Печать
Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031