Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 13:28

Россия как кормовая база

Россия как кормовая база
 
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после оскорбительного поста президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова в адрес участников СВО. В одной из соцсетей он опубликовал пост, где называет участников СВО «петухами» и отмечает, что его задевает термин «русский», передает ТАСС.

Инцидент прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Ситуация вокруг У. Баратова, которого возмутили русские на их же родной земле, ведь произошла не просто с лицом узбекской национальности, всё же речь о лидере национальной диаспоры, который не скрывает своих взглядов, активно их публикует и высказывает. Именно он оскорбил наших  воинов, высказался по поводу нового мироустройства для России, что является ярчайшей иллюстрацией лживости тезиса о возможности массовой культурной интеграции  приезжающих к нам инородцев даже после приобретения ими российского паспорта.

У них есть своя культура и традиции, свой народ, своя страна. Они не собираются жить по нашим правилам и даже законам. На российской территории они успешно создают филиалы своей настоящей родины с сохранением своего языка, своих культурных традиций и правил поведения, правда, уже в ущерб нашим. Чаще всего, у большинства приезжающих к нам выходцев из Средней Азии и Закавказья уже сформировавшееся отрицательное отношение к нашим традициям, культуре, законам, да и к нам тоже. Россия для них – лишь кормовая база. Именно поэтому основная часть из них не отождествляет себя с Россией и ее многонациональным народом, даже формально получив российское гражданство. Говорит о том, что СВО – это не их война, в информационном пространстве позволяет себе издевки над нашими героями, унижает и оскорбляет наших женщин, а то, что они лихо позволяют себе в офлайн-режиме, мы все хорошо знаем и видим.

Они приезжают/переезжают в Великую Россию, потому что их государство не может обеспечить их достойной работой и заработком, социалкой и создать должные условия жизни. В их странах мечтают выпихнуть/трудоустроить эту в большинстве своем малообразованную массу. Более того, только в России с нашим великим терпением они могут диктовать свои условия и демонстрировать, например, свои радикальные  религиозные наклонности. За которые, кстати, у себя на родине они получили бы немалый срок.

Еще раз обращаю внимание, что значительное большинство (исключения, конечно, есть) приезжают к нам  из Средней Азии и Закавказья не на Родину, они осваивают новые для них территории, не побоюсь этого слова в широком его понимании, колонизируют их, чтобы жить «по кайфу» по своим устоям.

А конкретному персонажу, любителю  птицеводства, желаю, чтобы в местах лишения свободы его встретили достойно его взглядам и пристрастиям.
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930