Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 16:52

Липецкий губернатор раскритиковал работу управляющих компаний

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Артамонова
На утреннем совещании обсудили ситуацию с коммунальными авариями в Липецке, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Почти во всех домах, которые были отключены от системы, достигнуты необходимые параметры тепла. На особом контроле сейчас две многоэтажки – на Советской 27 и 8 Марта 26/3, где на входе перемёрзли трубы. Специалисты отогревают, скоро приступят к подаче тепла.

С одной стороны, обнадёживающе, с другой – крайне возмутительно. Действия управляющих компаний стали причиной осложнения ситуации. В зданиях захламлены подвалы – аварийным бригадам просто не пройти. В некоторых УК не хватило сотрудников для проведения пусконаладочных работ. И они это умолчали. Как можно быть настолько халатными, когда речь идёт о безопасности людей?

Вчера поздно вечером мой зам Роман Петрухин с мэром Липецка и представителями ГЖИ проверяли, как работают УК, смотрели техпомещения, делали поквартирный обход. Коллеги всё задокументировали. Это материалы для обращения в прокуратуру. Наказание должно быть уголовным – никак иначе. Инициативу об изменении ответственности управляющих компаний направляем в облсовет.
Печать
Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54Депутат Сафронов рассказал о задержании кубанского министра и митинге в лесу17:49Тюменский проектный офис сопровождает 38 инвестиционных проектов17:44В Приморском крае успешно реализован первый проект на принципах КРТ17:35Глава Мордовии подвел итоги работы по исполнению наказов избирателей17:31Правительство направит финансирование на развитие индустриальных парков17:21Федорищев провел рабочую встречу с мэром армянского города Спитак17:10Александр Закондырин избран членом ОП РФ от Архангельской области17:03В Краснодарском крае назначили нового замгубернатора16:51Обвинительная информация – новое понятие в правовой плоскости?16:40Фактор пробуждения российского общества от кризиса 90-х16:29В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031