Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 16:52

Липецкий губернатор раскритиковал работу управляющих компаний

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Артамонова
На утреннем совещании обсудили ситуацию с коммунальными авариями в Липецке, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Почти во всех домах, которые были отключены от системы, достигнуты необходимые параметры тепла. На особом контроле сейчас две многоэтажки – на Советской 27 и 8 Марта 26/3, где на входе перемёрзли трубы. Специалисты отогревают, скоро приступят к подаче тепла.

С одной стороны, обнадёживающе, с другой – крайне возмутительно. Действия управляющих компаний стали причиной осложнения ситуации. В зданиях захламлены подвалы – аварийным бригадам просто не пройти. В некоторых УК не хватило сотрудников для проведения пусконаладочных работ. И они это умолчали. Как можно быть настолько халатными, когда речь идёт о безопасности людей?

Вчера поздно вечером мой зам Роман Петрухин с мэром Липецка и представителями ГЖИ проверяли, как работают УК, смотрели техпомещения, делали поквартирный обход. Коллеги всё задокументировали. Это материалы для обращения в прокуратуру. Наказание должно быть уголовным – никак иначе. Инициативу об изменении ответственности управляющих компаний направляем в облсовет.
Печать
Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031