Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 11:50

В Самарской области проходят местные выборы

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской области сегодня проводятся выборы в семи муниципальных образованиях, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

По девяти одномандатным избирательным округам в ходе двухдневного голосования выбирают депутатов представительных органов.

В составах УИК представлены партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Новые люди» и «Родина», а также члены от собраний избирателей.

По данным завкафедрой государственного и административного права юридического института Самарского университета, члена Общественной палаты региона Виктора Полянского, на участках ведут контроль общественные наблюдатели. Есть наблюдатели и от кандидатов. Также на всех УИК применяется видеофиксация.

«Все помещения для голосования оборудованы в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Участки оснащены ручными металлоискателями, а также технологическим оборудованием, телефонной связью, доступом в Интернет, металлическими сейфами и первичными средствами пожаротушения.

На каждом участке оформлены информационные стенды с необходимыми сведениями о кандидатах, правилами заполнения бюллетеня, количеством избирателей, внесенных в список избирателей и другой обязательной информацией», — рассказал В. Полянский.
Печать
В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30