Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 11:50

В Самарской области проходят местные выборы

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской области сегодня проводятся выборы в семи муниципальных образованиях, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

По девяти одномандатным избирательным округам в ходе двухдневного голосования выбирают депутатов представительных органов.

В составах УИК представлены партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Новые люди» и «Родина», а также члены от собраний избирателей.

По данным завкафедрой государственного и административного права юридического института Самарского университета, члена Общественной палаты региона Виктора Полянского, на участках ведут контроль общественные наблюдатели. Есть наблюдатели и от кандидатов. Также на всех УИК применяется видеофиксация.

«Все помещения для голосования оборудованы в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Участки оснащены ручными металлоискателями, а также технологическим оборудованием, телефонной связью, доступом в Интернет, металлическими сейфами и первичными средствами пожаротушения.

На каждом участке оформлены информационные стенды с необходимыми сведениями о кандидатах, правилами заполнения бюллетеня, количеством избирателей, внесенных в список избирателей и другой обязательной информацией», — рассказал В. Полянский.
Печать
Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031