Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 10:43

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики
 
Госдума разработала план мероприятий по взаимодействию с региональными парламентами на 2024 год. Темы совещаний, семинаров и круглых столов заметно отличаются от федеральной думской повестки, где в последние два года ключевыми вопросами стали специальная военная операция на Украине, помощь ее участникам и членам их семей, а также противостояние западным санкциям и внутренняя безопасность. Предполагается, что работа Думы с региональными парламентами будет носить более «мирный» характер.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о методах взаимодействия Госдумы РФ с региональными парламентами.

Думский план поездок в регионы составляется по предложениям от комитетов. Как правило, есть конкретный депутат, которому выгодно привезти в свой регион федеральную делегацию, например, чтобы показать собственный политический вес, а его коллегам интересно установить контакты с региональными элитами.

Новый формат онлайн-конференций с региональными заксобраниями вводится в связи с ограничением бюджетных расходов на командировки и плотным графиком заседаний Госдумы. Ну а в выездном формате повестка мероприятий выбирается таким образом, чтобы можно было увидеть специфику или лучшую практику региона по общефедеральной проблеме, получить обратную связь «с земли» и учесть все это при принятии законодательных решений.
Печать
Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031