Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 10:43

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики
 
Госдума разработала план мероприятий по взаимодействию с региональными парламентами на 2024 год. Темы совещаний, семинаров и круглых столов заметно отличаются от федеральной думской повестки, где в последние два года ключевыми вопросами стали специальная военная операция на Украине, помощь ее участникам и членам их семей, а также противостояние западным санкциям и внутренняя безопасность. Предполагается, что работа Думы с региональными парламентами будет носить более «мирный» характер.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о методах взаимодействия Госдумы РФ с региональными парламентами.

Думский план поездок в регионы составляется по предложениям от комитетов. Как правило, есть конкретный депутат, которому выгодно привезти в свой регион федеральную делегацию, например, чтобы показать собственный политический вес, а его коллегам интересно установить контакты с региональными элитами.

Новый формат онлайн-конференций с региональными заксобраниями вводится в связи с ограничением бюджетных расходов на командировки и плотным графиком заседаний Госдумы. Ну а в выездном формате повестка мероприятий выбирается таким образом, чтобы можно было увидеть специфику или лучшую практику региона по общефедеральной проблеме, получить обратную связь «с земли» и учесть все это при принятии законодательных решений.
Печать
В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031