Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 10:43

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики
 
Госдума разработала план мероприятий по взаимодействию с региональными парламентами на 2024 год. Темы совещаний, семинаров и круглых столов заметно отличаются от федеральной думской повестки, где в последние два года ключевыми вопросами стали специальная военная операция на Украине, помощь ее участникам и членам их семей, а также противостояние западным санкциям и внутренняя безопасность. Предполагается, что работа Думы с региональными парламентами будет носить более «мирный» характер.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о методах взаимодействия Госдумы РФ с региональными парламентами.

Думский план поездок в регионы составляется по предложениям от комитетов. Как правило, есть конкретный депутат, которому выгодно привезти в свой регион федеральную делегацию, например, чтобы показать собственный политический вес, а его коллегам интересно установить контакты с региональными элитами.

Новый формат онлайн-конференций с региональными заксобраниями вводится в связи с ограничением бюджетных расходов на командировки и плотным графиком заседаний Госдумы. Ну а в выездном формате повестка мероприятий выбирается таким образом, чтобы можно было увидеть специфику или лучшую практику региона по общефедеральной проблеме, получить обратную связь «с земли» и учесть все это при принятии законодательных решений.
Печать
Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59Сенатор Пушков назвал четыре «шока» Трампа, связанных с Ираном12:53Никол Пашинян прибыл в Екатеринбург12:41Ветеранам СВО в Кировской области предоставлены 106 льгот12:29Кличко заявил о самом массированном ударе по Киеву12:19Сенатор от Прикамья Пушков сохранит свой пост12:12Андрей Кузнецов возглавил список свердловчан и пермяков на выборы в Госдуму12:03Российский посол восхитился казахстанской столицей11:57Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД11:48В Донецке обсудили основы супружеского благополучия11:41Топ-менеджеры в Думе: политическая традиция или новый тренд?11:29Олег Кожемяко: Будущий облик Приморья нужно задавать вместе с жителями11:25Народный фронт заинтересовался мусорной проблемой Архары11:17Ардону присвоят звание «Населенный пункт воинской доблести»11:07Справороссы выдвинули кандидатов в заксобрание Петербурга10:59Глава Хакасии Коновалов не намерен переходить в Госдуму10:49Польша будет блокировать вступление Украины в Евросоюз10:38В Дагестане расширили полномочия главы минцифры10:30Котюков возглавил список ЕР на выборах в ЗС Красноярского края10:11В Приморье созданы все условия для проведения безопасных выборов10:00Выборы в совет депутатов Алейска назначены на 20 сентября09:55Глава Якутии и Генконсул Таджикистана обсудили развитие сотрудничества09:46«Единая Россия» в Ленобласти делает ставку на доверие09:37«Зеленых» на выборы в Госдуму поведет Марина Шишкина09:27За 5 месяцев на Чукотке добыли 8,65 т золота и 30 т серебра09:19Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031