Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 10:43

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики

Поездки в регионы позволят увидеть лучшие практики
 
Госдума разработала план мероприятий по взаимодействию с региональными парламентами на 2024 год. Темы совещаний, семинаров и круглых столов заметно отличаются от федеральной думской повестки, где в последние два года ключевыми вопросами стали специальная военная операция на Украине, помощь ее участникам и членам их семей, а также противостояние западным санкциям и внутренняя безопасность. Предполагается, что работа Думы с региональными парламентами будет носить более «мирный» характер.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о методах взаимодействия Госдумы РФ с региональными парламентами.

Думский план поездок в регионы составляется по предложениям от комитетов. Как правило, есть конкретный депутат, которому выгодно привезти в свой регион федеральную делегацию, например, чтобы показать собственный политический вес, а его коллегам интересно установить контакты с региональными элитами.

Новый формат онлайн-конференций с региональными заксобраниями вводится в связи с ограничением бюджетных расходов на командировки и плотным графиком заседаний Госдумы. Ну а в выездном формате повестка мероприятий выбирается таким образом, чтобы можно было увидеть специфику или лучшую практику региона по общефедеральной проблеме, получить обратную связь «с земли» и учесть все это при принятии законодательных решений.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930