Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 17:04

В Омской области благоустроят более 40 мемориалов героям ВОВ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
В 2024 году отремонтируем и благоустроим более 40 памятников и мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Проекты предложили сами жители в рамках программы местных инициатив «Решают люди», написал в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обновим памятники, обелиски и стелы в следующих населенных пунктах:
- Уленкуле и Почекуево Большереченского района
- Чебаклы, Становка и Уралы Большеуковского района
- Новоягодном Знаменского района
- Ачаире Омского района
- Талбакуле и Ламаново Колосовского района
- Заречном Нововаршавского района
- Благодаровке Одесского района
- селах Царицыно, Лагушино и деревне Семеновка Калачинского района и самом районном центре – в городе Калачинске
- Русской Поляне
- селах Щербаки и Андреевка Саргатского района
- Луговом Таврического района
- Егоровке, Ермаковке и Усть-Таре Тарского района
- Александровке, Екатериновке Тевризского района
- в селе Бабеж Шербакульского района
- в Рязанах и Захаровке Муромцевского района
- в Черемновке и Князево Называевского района.

Благоустроим территорию мемориала в селе Октябрьское Горьковского района, по инициативе жителей поселка Боевой Исилькульского района продолжим благоустройство мемориального сквера, начатое в прошлом году, в Новоильиновке Полтавского района появится Аллея Славы, в Седельниково - сквер памяти воинам-землякам.

Мемориальные зоны будут обустроены также:
- в Логиновке Павлоградского района,
- Саргатке
- Нижней Омке.

Ряд проектов реализуем в Оконешниковском районе:
- в селе Маяк продолжится благоустройство территории памятника «Неизвестному солдату»
- в парке села Чистово будут установлены мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны
- в селах Красовка и Крестики планируется установить памятники героям Великой Отечественной войны.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031