Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 17:04

В Омской области благоустроят более 40 мемориалов героям ВОВ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
В 2024 году отремонтируем и благоустроим более 40 памятников и мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Проекты предложили сами жители в рамках программы местных инициатив «Решают люди», написал в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обновим памятники, обелиски и стелы в следующих населенных пунктах:
- Уленкуле и Почекуево Большереченского района
- Чебаклы, Становка и Уралы Большеуковского района
- Новоягодном Знаменского района
- Ачаире Омского района
- Талбакуле и Ламаново Колосовского района
- Заречном Нововаршавского района
- Благодаровке Одесского района
- селах Царицыно, Лагушино и деревне Семеновка Калачинского района и самом районном центре – в городе Калачинске
- Русской Поляне
- селах Щербаки и Андреевка Саргатского района
- Луговом Таврического района
- Егоровке, Ермаковке и Усть-Таре Тарского района
- Александровке, Екатериновке Тевризского района
- в селе Бабеж Шербакульского района
- в Рязанах и Захаровке Муромцевского района
- в Черемновке и Князево Называевского района.

Благоустроим территорию мемориала в селе Октябрьское Горьковского района, по инициативе жителей поселка Боевой Исилькульского района продолжим благоустройство мемориального сквера, начатое в прошлом году, в Новоильиновке Полтавского района появится Аллея Славы, в Седельниково - сквер памяти воинам-землякам.

Мемориальные зоны будут обустроены также:
- в Логиновке Павлоградского района,
- Саргатке
- Нижней Омке.

Ряд проектов реализуем в Оконешниковском районе:
- в селе Маяк продолжится благоустройство территории памятника «Неизвестному солдату»
- в парке села Чистово будут установлены мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны
- в селах Красовка и Крестики планируется установить памятники героям Великой Отечественной войны.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930