Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 17:04

В Омской области благоустроят более 40 мемориалов героям ВОВ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
В 2024 году отремонтируем и благоустроим более 40 памятников и мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Проекты предложили сами жители в рамках программы местных инициатив «Решают люди», написал в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обновим памятники, обелиски и стелы в следующих населенных пунктах:
- Уленкуле и Почекуево Большереченского района
- Чебаклы, Становка и Уралы Большеуковского района
- Новоягодном Знаменского района
- Ачаире Омского района
- Талбакуле и Ламаново Колосовского района
- Заречном Нововаршавского района
- Благодаровке Одесского района
- селах Царицыно, Лагушино и деревне Семеновка Калачинского района и самом районном центре – в городе Калачинске
- Русской Поляне
- селах Щербаки и Андреевка Саргатского района
- Луговом Таврического района
- Егоровке, Ермаковке и Усть-Таре Тарского района
- Александровке, Екатериновке Тевризского района
- в селе Бабеж Шербакульского района
- в Рязанах и Захаровке Муромцевского района
- в Черемновке и Князево Называевского района.

Благоустроим территорию мемориала в селе Октябрьское Горьковского района, по инициативе жителей поселка Боевой Исилькульского района продолжим благоустройство мемориального сквера, начатое в прошлом году, в Новоильиновке Полтавского района появится Аллея Славы, в Седельниково - сквер памяти воинам-землякам.

Мемориальные зоны будут обустроены также:
- в Логиновке Павлоградского района,
- Саргатке
- Нижней Омке.

Ряд проектов реализуем в Оконешниковском районе:
- в селе Маяк продолжится благоустройство территории памятника «Неизвестному солдату»
- в парке села Чистово будут установлены мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны
- в селах Красовка и Крестики планируется установить памятники героям Великой Отечественной войны.
Печать
На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50Единая Россия запустила образовательную платформу ВПШ+ в Telegram21:38Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47Русский язык стал обязательным в школах в КНДР17:39Социологи посчитали сбережения граждан17:26В Гондурасе 30 ноября выберут президента и депутатов парламента16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930