Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2024, 12:02

Время представления долгосрочных планов развития

Время представления долгосрочных планов развития
 
Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, что влияет на позиции лидеров рейтинга влияния глав субъектов СЗФО.

Последний месяц ушедшего года, традиционно, стал для руководителей регионов временем представления долгосрочных планов развития. Для 2023-го года характерно было повышенное внимание федерального центра к проектам такого рода.

Акцент на работу с местной повесткой был заметен и в ходе «Итогов года» с Владимиром Путиным, и по итогам масштабных мероприятий, посвященных развитию Арктической зоны. Особое внимание было уделено развитию городских агломераций, общественных территорий и созданию хабов перспективных транспортных коридоров.

Отдельной задачей для управленческих команд регионов, поставленной в декабре, стало также дальнейшее развитие системы образования и молодежной политики, основанной на принципах наставничества и позволяющую формировать понятную жизненную и карьерную траекторию. Готовность следовать трендам уже была продемонстрирована многими губернаторами в ежегодных посланиях.

Позиции лидеров Рейтинга влияния глав субъектов СЗФО, составленного экспертами АПЭК, позволяют судить о степени этой готовности:

4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (было ранее 4)

7 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (было ранее 8 место)

15 место – Антон Алиханов, Калининградская область (16)

19 место – Андрей Никитин, Новгородская область (17)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием

28 место – Андрей Чибис, Мурманская область (35)

43 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (44)

группа со средним влиянием

52 место – Михаил Ведерников, Псковская область (46)

61 место – Артур Парфёнчиков, Карелия (57)

71 место – Григорий Филимонов, Вологодская область (68)

75 место – Юрий Бездудный, НАО (75)

80 место – Владимир Уйба, Коми (80)
Печать
Ситников назначил глав двух департаментов Костромской области14:42ЦИК РФ - об итогах парламентских выборов в Таиланде14:23Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44В Югре люди ясно видят свое настоящее и будущее10:44Под ракетный удар ВСУ попал избирком в Брянской области10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728