Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2024, 12:02

Время представления долгосрочных планов развития

Время представления долгосрочных планов развития
 
Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, что влияет на позиции лидеров рейтинга влияния глав субъектов СЗФО.

Последний месяц ушедшего года, традиционно, стал для руководителей регионов временем представления долгосрочных планов развития. Для 2023-го года характерно было повышенное внимание федерального центра к проектам такого рода.

Акцент на работу с местной повесткой был заметен и в ходе «Итогов года» с Владимиром Путиным, и по итогам масштабных мероприятий, посвященных развитию Арктической зоны. Особое внимание было уделено развитию городских агломераций, общественных территорий и созданию хабов перспективных транспортных коридоров.

Отдельной задачей для управленческих команд регионов, поставленной в декабре, стало также дальнейшее развитие системы образования и молодежной политики, основанной на принципах наставничества и позволяющую формировать понятную жизненную и карьерную траекторию. Готовность следовать трендам уже была продемонстрирована многими губернаторами в ежегодных посланиях.

Позиции лидеров Рейтинга влияния глав субъектов СЗФО, составленного экспертами АПЭК, позволяют судить о степени этой готовности:

4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (было ранее 4)

7 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (было ранее 8 место)

15 место – Антон Алиханов, Калининградская область (16)

19 место – Андрей Никитин, Новгородская область (17)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием

28 место – Андрей Чибис, Мурманская область (35)

43 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (44)

группа со средним влиянием

52 место – Михаил Ведерников, Псковская область (46)

61 место – Артур Парфёнчиков, Карелия (57)

71 место – Григорий Филимонов, Вологодская область (68)

75 место – Юрий Бездудный, НАО (75)

80 место – Владимир Уйба, Коми (80)
Печать
Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031