Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2024, 12:02

Время представления долгосрочных планов развития

Время представления долгосрочных планов развития
 
Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, что влияет на позиции лидеров рейтинга влияния глав субъектов СЗФО.

Последний месяц ушедшего года, традиционно, стал для руководителей регионов временем представления долгосрочных планов развития. Для 2023-го года характерно было повышенное внимание федерального центра к проектам такого рода.

Акцент на работу с местной повесткой был заметен и в ходе «Итогов года» с Владимиром Путиным, и по итогам масштабных мероприятий, посвященных развитию Арктической зоны. Особое внимание было уделено развитию городских агломераций, общественных территорий и созданию хабов перспективных транспортных коридоров.

Отдельной задачей для управленческих команд регионов, поставленной в декабре, стало также дальнейшее развитие системы образования и молодежной политики, основанной на принципах наставничества и позволяющую формировать понятную жизненную и карьерную траекторию. Готовность следовать трендам уже была продемонстрирована многими губернаторами в ежегодных посланиях.

Позиции лидеров Рейтинга влияния глав субъектов СЗФО, составленного экспертами АПЭК, позволяют судить о степени этой готовности:

4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (было ранее 4)

7 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (было ранее 8 место)

15 место – Антон Алиханов, Калининградская область (16)

19 место – Андрей Никитин, Новгородская область (17)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием

28 место – Андрей Чибис, Мурманская область (35)

43 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (44)

группа со средним влиянием

52 место – Михаил Ведерников, Псковская область (46)

61 место – Артур Парфёнчиков, Карелия (57)

71 место – Григорий Филимонов, Вологодская область (68)

75 место – Юрий Бездудный, НАО (75)

80 место – Владимир Уйба, Коми (80)
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031