Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 13:46

2023 год принес нам немало перемен

2023 год принес нам немало перемен
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - об итогах 2023 года.

Этот год принес нам немало перемен. Впрочем, перемены эти начались давно, но в этом году мы научились с ними жить и, согласитесь, мы стали опытнее, мудрее, стали более твердыми и более едиными. Внешняя политика давно не удивляет - мы лишь знаем, что вместе сильны и можем противостоять кому угодно. Я стал чаще замечать, насколько сильно люди доверяют нашему президенту - видят, что он все делает правильно, и без него - никуда. Это так и есть.

Что касается лично меня. 2 662 дня работы депутатом. Почти 21 500 ваших обращений с 2016 по 2023 годы. Разбивка по сферам - в карточках ниже. Порядка 40% проблем получилось решить положительно. Более 17 000 просьб о помощи выполнили волонтеры нашей «Фабрики Добрых Дел», более 35 000 продуктовых и бытовых наборов выдано нуждающимся семьям.

Всё это цифры, за которыми стоит масса усилий, зато результат - счастливые лица людей, груз проблем которых стал немножко меньше. Для меня это стимул работать и помогать дальше. Достойная мотивация, согласны?

Конечно же, как депутат, я принимаю участие в разработке и рассмотрении законопроектов. В этом году было 12 сессий ЗСО, на которых я поддержал принятие 188 законов. Особое внимание - социальной сфере и поддержке семей участников СВО. Ребят, которые праздничные дни встречают не с семьями, а на защите нашей Родины. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми. И поскорее.

Помимо постоянно меняющихся внешних, глобальных обстоятельств, импульс к переосмыслению жизни и моего места в ней дала передышка в виде больницы - на неделю я оказался на койке по настоянию своей дорогой мамы. Давление зашкаливало, доктора ругались, но лечили настойчиво и усердно.

Именно тогда я осознал, что важнее близких и родных мне людей никого и ничего нет. Что здоровье не купишь за деньги. Что силы нужно беречь, что работа не убежит, что каждое мое решение и действие оставляет отпечаток на жизненном пути. Не только моем, кстати говоря. Сейчас стараюсь вырываться из рабочих будней и чаще встречаться с дорогими мне людьми.

Что будет в следующем году? Сложно предугадывать. Да и мы все равно не угадаем. Последние годы вообще очень непредсказуемы.

Очевидно одно: жизнь продолжится, и нам нужно постараться сделать так, чтобы она была хорошей. Пусть нам подвластно далеко не все, но свою толику добра мы ведь можем принести в мир? Можем, я точно знаю. Так давайте сделаем это.

До встречи в Новом году, друзья!
Печать
В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930