Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 13:46

2023 год принес нам немало перемен

2023 год принес нам немало перемен
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - об итогах 2023 года.

Этот год принес нам немало перемен. Впрочем, перемены эти начались давно, но в этом году мы научились с ними жить и, согласитесь, мы стали опытнее, мудрее, стали более твердыми и более едиными. Внешняя политика давно не удивляет - мы лишь знаем, что вместе сильны и можем противостоять кому угодно. Я стал чаще замечать, насколько сильно люди доверяют нашему президенту - видят, что он все делает правильно, и без него - никуда. Это так и есть.

Что касается лично меня. 2 662 дня работы депутатом. Почти 21 500 ваших обращений с 2016 по 2023 годы. Разбивка по сферам - в карточках ниже. Порядка 40% проблем получилось решить положительно. Более 17 000 просьб о помощи выполнили волонтеры нашей «Фабрики Добрых Дел», более 35 000 продуктовых и бытовых наборов выдано нуждающимся семьям.

Всё это цифры, за которыми стоит масса усилий, зато результат - счастливые лица людей, груз проблем которых стал немножко меньше. Для меня это стимул работать и помогать дальше. Достойная мотивация, согласны?

Конечно же, как депутат, я принимаю участие в разработке и рассмотрении законопроектов. В этом году было 12 сессий ЗСО, на которых я поддержал принятие 188 законов. Особое внимание - социальной сфере и поддержке семей участников СВО. Ребят, которые праздничные дни встречают не с семьями, а на защите нашей Родины. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми. И поскорее.

Помимо постоянно меняющихся внешних, глобальных обстоятельств, импульс к переосмыслению жизни и моего места в ней дала передышка в виде больницы - на неделю я оказался на койке по настоянию своей дорогой мамы. Давление зашкаливало, доктора ругались, но лечили настойчиво и усердно.

Именно тогда я осознал, что важнее близких и родных мне людей никого и ничего нет. Что здоровье не купишь за деньги. Что силы нужно беречь, что работа не убежит, что каждое мое решение и действие оставляет отпечаток на жизненном пути. Не только моем, кстати говоря. Сейчас стараюсь вырываться из рабочих будней и чаще встречаться с дорогими мне людьми.

Что будет в следующем году? Сложно предугадывать. Да и мы все равно не угадаем. Последние годы вообще очень непредсказуемы.

Очевидно одно: жизнь продолжится, и нам нужно постараться сделать так, чтобы она была хорошей. Пусть нам подвластно далеко не все, но свою толику добра мы ведь можем принести в мир? Можем, я точно знаю. Так давайте сделаем это.

До встречи в Новом году, друзья!
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930