Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 12:28

С чего общественникам понравилось примерять рясы инквизиторов?

С чего общественникам понравилось примерять рясы инквизиторов?
 
Журналист Андрей Медведев - о моральных аспектах критики «голой» вечеринки Ивлеевой.

Глядя на то, как нынче морализаторы травят Ивлееву за её вечеринку, я вспомнил товарища Геннадия Семигина.

Знаете почему? А помните скандал с ним? Ну когда он написал чудовищно русофобские гадости.

«Если бы русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, то батальону «Ахмат» не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя»? написал тов. Семигин.

Так вот. Хочу спросить борцов за мораль и патриотизм. Почему голая вечеринка оскорбляет морализаторов, а гнусное высказывание Семигина нет? Почему голые задницы во время войны нельзя, а писать гнусности про русских солдат можно?

Вечеринка, оправдывались организаторы, была частная. Но мы же к ней имеем вопросы вне зависимости от её характера. И не потому что война у нас. И не была она частная. И позировали на фото специально, обнимая ягодицы Ивлеевой, и выложили специально, потому что в лицо стране именно что плюнуть хотели.

Но и Семигин оправдывался, что ему сайт вскрыли, и текст якобы подбросили враги. Он правда три дня висел на сайте. И интернет все действия помнит. По тексту там на статью тянуло, но где же были товарищи борцы за все хорошее? Наверное бдительно изучали Инстаграм гражданки Ивлеевой. Поэтому про гнусности Семигина ничего не сказали. Не заприметили их.

Вообще, вопросов много у меня. Вот, Ивлеевой какой-то иск хотят вчинить. Верно я понимаю, что это такие отступные? То есть, проводить вечеринки, тем более такие, явно плохо. Но если ты заплатил, то сердце моралиста спокойно? Значит, можно в будущем будет планировать вечеринку без проблем, хоть голую, хоть какую, просто надо будет учесть будущий штраф? И всё, жгём напалмом?

Мне вот ещё любопытно что. Звезды помельче, что были на тусовочке, топ менеджеры разных компаний, они почему не интересны нашим самоназначенным борцам за нравственность? Топа из большого телекома, конечно да, лучше не заметить. Понимаю.

А почему никто из участников вечеринки - они же там пели, ели, пили, плясали, веселились - за Ивлееву не пытается даже слово сказать? Поддержать? Почему молчит руководство канала, где она была одной из основных звезд, ни единого слова в паблике?

Ивлеева прямо скажем, спорный персонаж, хотя и в смысле self made карьеры молодец. Да, мне вот её ценности, и взгляды на жизнь совершенно не близки. Да, она дурила головы людям молодым и не очень, продавая и курсы свои, и образ жизни идиотский. Да, не то, чтобы поддерживала СВО. То есть вообще нет.

Только те, кто порицают её, и требуют от неё какого-то особого, специального покаяния, тоже не имеют идеальной биографии.

Те, кто отвернулись от неё -  хотя и тусовались вместе, и деньги делали вместе - тоже  биографию свою краше не делают.
Те, кто пишет, что дескать, так ей и надо, они так вот справедливость понимают? Или это зависть все же? Вопрос не праздный, вопрос каждого к себе самому, христианский такой вопрос.

Человек вроде извинился. Не нам решать, искренне ли. Что-то там пообещал перевести на благотворительность. Я понять не могу, чего все от человека хотят? Каких специфических извинений? Чтобы она себе палец отрезала, как якудза?  Публичного покаяния на Лобном месте? Батогами её сечь на Болотной надо (судя по кожаной одежде иных морализаторов, кажется что им батоги близки)?

С чего вдруг  общественникам так понравилось примерять на себя рясы инквизиторов?

Я жил в районе не то, чтобы вегетарианском. Но у нас все равно не было принято бить толпой. Не было принято добивать ногами. Теперь, видно, не так, теперь времена прогрессивные. Гуманные.

Я честно, пытаюсь понять, кто же в этой ситуации мне симпатичнее: отважные общественники-моралисты или замолчавшие друзья и коллеги Ивлеевой. Так трудно выбрать, настолько все они прекрасные.
Печать
В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11В Петербурге пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки12:01Спасением дорог в жару займутся в Волгоградской области11:54Володин заявил, что ГД выполнила все послания президента предыдущих лет11:46Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21В Приморском крае ветеранов СВО научат сбивать беспилотники11:19Драпатый сообщил о начале аудита в ВСУ11:13Лантратова: От действий ВСУ пострадали свыше 40 тысяч жителей Донбасса11:05Мигранты в России теперь должны содержать себя и свои семьи11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031