Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 15:10

В Приангарье отличившиеся участники СВО получат землю бесплатно

Фото с сайта:
Правительство Иркутской области
В Приангарье ветераны боевых действий, отличившиеся в ходе СВО, могут получить земельный участок в собственность бесплатно, сообщается в телеграм-канале регионального правительства.

Изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» подписал Губернатор Игорь Кобзев.

«Продолжаем выполнять взятые на себя обязательства по поддержке военнослужащим и семей бойцов. Изменения в закон предусматривают предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта», – отметил Игорь Кобзев.

Получить участок могут военнослужащие, лица, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, и лица, проходящие (проходившие) службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, и являющиеся ветеранами боевых действий, которые на день завершения своего участия в СВО были зарегистрированы по месту жительства либо по месту пребывания (при отсутствии регистрации по месту жительства) на территории Иркутской области, а также члены семей военнослужащих, погибших (умерших) вследствие ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных ими в ходе участия в СВО.
Печать
Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031