Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 11:58

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о форуме молодых дипломатов новых территорий России.

ля меня стало большой честью и знаковым эмоциональным событием возможность принять участие в форуме молодых дипломатов новых территорий в Мариуполе. Это была возможность привезти и установить флаг МИД России на сцене форума, официально приветствовать участников и погрузиться в бурные дискуссии в разных форматах.

Около 60 молодых людей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей собрались в восстановленном и переоборудованном заново здании Мариупольского университета им. Архипа Куинджи. Всем участникам в среднем по 18-20 лет, они учатся в разных университетах четырех новых российских регионов на специальностях международные отношения, политология, лингвистика, государственное управление, но хотят в будущем связать свою профессию с защитой интересов России на внешнеполитическом поприще.

Для меня было важно, что на первую же панельную дискуссию был вынесен вопрос: «Преступления киевского режима. Наказание неизбежно». С участием экспертов говорили о системе и способах фиксации и документирования военных преступлений вооруженных формирований Киева, нарушений прав человека и преступлений против человечности.

Для всех этих парней и девушек, и война и военные преступления, это часть жизни в которой они живут здесь и сейчас. А вопросы когда и как будет осужден киевский режим за совершенные преступления имеют сугубо практический смысл. Ни один факт преступлений нацистов не может быть забыт или упущен из виду, ни одна из жертв не должна остаться без сатисфакции. Ни одно военное злодеяние киевского марионеточного режима не должно быть утаено от мирового сообщества.

В рамках форума открыли фото выставку отражающую сегодняшние реалии Донбасса, с войной и преступлениями, с человеческой доблестью и патриотизмом, с рождением заново как значимого российского региона.

Важно что мероприятие состоялось в первый же день после официальной регистрации представительства МИД России в ДНР. Понятно, что проведенный форум - это результат долгих трудов и Центра молодежной дипломатии «Легатус», и МИДа ДНР, и Администрации Главы Республики и массы других соучастников мероприятия, но в этом и суть взаимодействия разных структур федеральной и местной власти, общественности ради достижения значимого результата.

Наверное именно в таких мероприятиях формируется и проявляется новая элита России, со стойкими патриотическими убеждениями и устремлениями, хоть и привлекает меньше внимания чем хайп оголенной «золотой молодежи».
Печать
В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031