Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 11:58

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о форуме молодых дипломатов новых территорий России.

ля меня стало большой честью и знаковым эмоциональным событием возможность принять участие в форуме молодых дипломатов новых территорий в Мариуполе. Это была возможность привезти и установить флаг МИД России на сцене форума, официально приветствовать участников и погрузиться в бурные дискуссии в разных форматах.

Около 60 молодых людей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей собрались в восстановленном и переоборудованном заново здании Мариупольского университета им. Архипа Куинджи. Всем участникам в среднем по 18-20 лет, они учатся в разных университетах четырех новых российских регионов на специальностях международные отношения, политология, лингвистика, государственное управление, но хотят в будущем связать свою профессию с защитой интересов России на внешнеполитическом поприще.

Для меня было важно, что на первую же панельную дискуссию был вынесен вопрос: «Преступления киевского режима. Наказание неизбежно». С участием экспертов говорили о системе и способах фиксации и документирования военных преступлений вооруженных формирований Киева, нарушений прав человека и преступлений против человечности.

Для всех этих парней и девушек, и война и военные преступления, это часть жизни в которой они живут здесь и сейчас. А вопросы когда и как будет осужден киевский режим за совершенные преступления имеют сугубо практический смысл. Ни один факт преступлений нацистов не может быть забыт или упущен из виду, ни одна из жертв не должна остаться без сатисфакции. Ни одно военное злодеяние киевского марионеточного режима не должно быть утаено от мирового сообщества.

В рамках форума открыли фото выставку отражающую сегодняшние реалии Донбасса, с войной и преступлениями, с человеческой доблестью и патриотизмом, с рождением заново как значимого российского региона.

Важно что мероприятие состоялось в первый же день после официальной регистрации представительства МИД России в ДНР. Понятно, что проведенный форум - это результат долгих трудов и Центра молодежной дипломатии «Легатус», и МИДа ДНР, и Администрации Главы Республики и массы других соучастников мероприятия, но в этом и суть взаимодействия разных структур федеральной и местной власти, общественности ради достижения значимого результата.

Наверное именно в таких мероприятиях формируется и проявляется новая элита России, со стойкими патриотическими убеждениями и устремлениями, хоть и привлекает меньше внимания чем хайп оголенной «золотой молодежи».
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031