Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 11:58

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о форуме молодых дипломатов новых территорий России.

ля меня стало большой честью и знаковым эмоциональным событием возможность принять участие в форуме молодых дипломатов новых территорий в Мариуполе. Это была возможность привезти и установить флаг МИД России на сцене форума, официально приветствовать участников и погрузиться в бурные дискуссии в разных форматах.

Около 60 молодых людей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей собрались в восстановленном и переоборудованном заново здании Мариупольского университета им. Архипа Куинджи. Всем участникам в среднем по 18-20 лет, они учатся в разных университетах четырех новых российских регионов на специальностях международные отношения, политология, лингвистика, государственное управление, но хотят в будущем связать свою профессию с защитой интересов России на внешнеполитическом поприще.

Для меня было важно, что на первую же панельную дискуссию был вынесен вопрос: «Преступления киевского режима. Наказание неизбежно». С участием экспертов говорили о системе и способах фиксации и документирования военных преступлений вооруженных формирований Киева, нарушений прав человека и преступлений против человечности.

Для всех этих парней и девушек, и война и военные преступления, это часть жизни в которой они живут здесь и сейчас. А вопросы когда и как будет осужден киевский режим за совершенные преступления имеют сугубо практический смысл. Ни один факт преступлений нацистов не может быть забыт или упущен из виду, ни одна из жертв не должна остаться без сатисфакции. Ни одно военное злодеяние киевского марионеточного режима не должно быть утаено от мирового сообщества.

В рамках форума открыли фото выставку отражающую сегодняшние реалии Донбасса, с войной и преступлениями, с человеческой доблестью и патриотизмом, с рождением заново как значимого российского региона.

Важно что мероприятие состоялось в первый же день после официальной регистрации представительства МИД России в ДНР. Понятно, что проведенный форум - это результат долгих трудов и Центра молодежной дипломатии «Легатус», и МИДа ДНР, и Администрации Главы Республики и массы других соучастников мероприятия, но в этом и суть взаимодействия разных структур федеральной и местной власти, общественности ради достижения значимого результата.

Наверное именно в таких мероприятиях формируется и проявляется новая элита России, со стойкими патриотическими убеждениями и устремлениями, хоть и привлекает меньше внимания чем хайп оголенной «золотой молодежи».
Печать
«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031