Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 11:58

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о форуме молодых дипломатов новых территорий России.

ля меня стало большой честью и знаковым эмоциональным событием возможность принять участие в форуме молодых дипломатов новых территорий в Мариуполе. Это была возможность привезти и установить флаг МИД России на сцене форума, официально приветствовать участников и погрузиться в бурные дискуссии в разных форматах.

Около 60 молодых людей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей собрались в восстановленном и переоборудованном заново здании Мариупольского университета им. Архипа Куинджи. Всем участникам в среднем по 18-20 лет, они учатся в разных университетах четырех новых российских регионов на специальностях международные отношения, политология, лингвистика, государственное управление, но хотят в будущем связать свою профессию с защитой интересов России на внешнеполитическом поприще.

Для меня было важно, что на первую же панельную дискуссию был вынесен вопрос: «Преступления киевского режима. Наказание неизбежно». С участием экспертов говорили о системе и способах фиксации и документирования военных преступлений вооруженных формирований Киева, нарушений прав человека и преступлений против человечности.

Для всех этих парней и девушек, и война и военные преступления, это часть жизни в которой они живут здесь и сейчас. А вопросы когда и как будет осужден киевский режим за совершенные преступления имеют сугубо практический смысл. Ни один факт преступлений нацистов не может быть забыт или упущен из виду, ни одна из жертв не должна остаться без сатисфакции. Ни одно военное злодеяние киевского марионеточного режима не должно быть утаено от мирового сообщества.

В рамках форума открыли фото выставку отражающую сегодняшние реалии Донбасса, с войной и преступлениями, с человеческой доблестью и патриотизмом, с рождением заново как значимого российского региона.

Важно что мероприятие состоялось в первый же день после официальной регистрации представительства МИД России в ДНР. Понятно, что проведенный форум - это результат долгих трудов и Центра молодежной дипломатии «Легатус», и МИДа ДНР, и Администрации Главы Республики и массы других соучастников мероприятия, но в этом и суть взаимодействия разных структур федеральной и местной власти, общественности ради достижения значимого результата.

Наверное именно в таких мероприятиях формируется и проявляется новая элита России, со стойкими патриотическими убеждениями и устремлениями, хоть и привлекает меньше внимания чем хайп оголенной «золотой молодежи».
Печать
Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031