Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 20:08

Запрос на молодого кандидата есть

Запрос на молодого кандидата есть
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о спектре возможных кандидатов в президенты РФ от ведущих политических партий.

Все или почти все коллеги прошлись уже по Николаю Харитонову.
Согласен с тем, что его выдвижение от КПРФ это архаика и каменный век.
Очень немолодой человек, символизирующий колхозное прошлое.
Ровесник Зюганова.
Но Зюганов хотя бы бренд!
Однако тут куда интереснее другое.

Кандидату от ЛДПР Леониду Слуцкому - 55 лет.
Это уже следующее поколение.
Грех на этом не сыграть.
Но тема «молодых надо» тоже не про него.
А ведь запрос на молодого кандидата есть.
Такой кандидат на фоне архаичного Харитонова и неоднозначного Слуцкого мог бы даже занять второе место.
Выдвинуть молодого кандидата может только одна партия.

Говорят, что Новые люди вроде бы ставят на Алексея Нечаева — человека состоявшегося, но при этом ровесника Слуцкого.

Тема самого молодого кандидата — человека, который представляет не прошлое, не настоящее, а будущее, могла бы быть реализована через выдвижение Владислава Даванкова. Ему 39 лет. Выпускник истфака. Кандидат социологический наук. Взгляды умеренно-прогрессивные. Напомню, что возрастной ценз для выдвижение кандидата в президенты — 35 лет.

Если бы Новые люди сделали ставку именно на него, их шансы на второе-третье место возросли бы.
Возраст плюс опыт, приобретенный на выборах мэра Москвы, могли бы создать суммирующий эффект.
Да и сами эти выборы в целом и их драматургию немножко украсила бы представленность политиков трех поколений.

Кто-то сейчас захочет напомнить мне про Дунцову.
Ей 40 лет.
Но ведь её не зарегистрируют.
Сдать 300 тысяч подписей без брака в её случае это фантастика.
Возможно, что сбор подписей она даже не начнет.
А спрос части избирателей на новизну и молодость останется.
Печать
Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031