Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 20:08

Запрос на молодого кандидата есть

Запрос на молодого кандидата есть
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о спектре возможных кандидатов в президенты РФ от ведущих политических партий.

Все или почти все коллеги прошлись уже по Николаю Харитонову.
Согласен с тем, что его выдвижение от КПРФ это архаика и каменный век.
Очень немолодой человек, символизирующий колхозное прошлое.
Ровесник Зюганова.
Но Зюганов хотя бы бренд!
Однако тут куда интереснее другое.

Кандидату от ЛДПР Леониду Слуцкому - 55 лет.
Это уже следующее поколение.
Грех на этом не сыграть.
Но тема «молодых надо» тоже не про него.
А ведь запрос на молодого кандидата есть.
Такой кандидат на фоне архаичного Харитонова и неоднозначного Слуцкого мог бы даже занять второе место.
Выдвинуть молодого кандидата может только одна партия.

Говорят, что Новые люди вроде бы ставят на Алексея Нечаева — человека состоявшегося, но при этом ровесника Слуцкого.

Тема самого молодого кандидата — человека, который представляет не прошлое, не настоящее, а будущее, могла бы быть реализована через выдвижение Владислава Даванкова. Ему 39 лет. Выпускник истфака. Кандидат социологический наук. Взгляды умеренно-прогрессивные. Напомню, что возрастной ценз для выдвижение кандидата в президенты — 35 лет.

Если бы Новые люди сделали ставку именно на него, их шансы на второе-третье место возросли бы.
Возраст плюс опыт, приобретенный на выборах мэра Москвы, могли бы создать суммирующий эффект.
Да и сами эти выборы в целом и их драматургию немножко украсила бы представленность политиков трех поколений.

Кто-то сейчас захочет напомнить мне про Дунцову.
Ей 40 лет.
Но ведь её не зарегистрируют.
Сдать 300 тысяч подписей без брака в её случае это фантастика.
Возможно, что сбор подписей она даже не начнет.
А спрос части избирателей на новизну и молодость останется.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930