Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 20:08

Запрос на молодого кандидата есть

Запрос на молодого кандидата есть
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о спектре возможных кандидатов в президенты РФ от ведущих политических партий.

Все или почти все коллеги прошлись уже по Николаю Харитонову.
Согласен с тем, что его выдвижение от КПРФ это архаика и каменный век.
Очень немолодой человек, символизирующий колхозное прошлое.
Ровесник Зюганова.
Но Зюганов хотя бы бренд!
Однако тут куда интереснее другое.

Кандидату от ЛДПР Леониду Слуцкому - 55 лет.
Это уже следующее поколение.
Грех на этом не сыграть.
Но тема «молодых надо» тоже не про него.
А ведь запрос на молодого кандидата есть.
Такой кандидат на фоне архаичного Харитонова и неоднозначного Слуцкого мог бы даже занять второе место.
Выдвинуть молодого кандидата может только одна партия.

Говорят, что Новые люди вроде бы ставят на Алексея Нечаева — человека состоявшегося, но при этом ровесника Слуцкого.

Тема самого молодого кандидата — человека, который представляет не прошлое, не настоящее, а будущее, могла бы быть реализована через выдвижение Владислава Даванкова. Ему 39 лет. Выпускник истфака. Кандидат социологический наук. Взгляды умеренно-прогрессивные. Напомню, что возрастной ценз для выдвижение кандидата в президенты — 35 лет.

Если бы Новые люди сделали ставку именно на него, их шансы на второе-третье место возросли бы.
Возраст плюс опыт, приобретенный на выборах мэра Москвы, могли бы создать суммирующий эффект.
Да и сами эти выборы в целом и их драматургию немножко украсила бы представленность политиков трех поколений.

Кто-то сейчас захочет напомнить мне про Дунцову.
Ей 40 лет.
Но ведь её не зарегистрируют.
Сдать 300 тысяч подписей без брака в её случае это фантастика.
Возможно, что сбор подписей она даже не начнет.
А спрос части избирателей на новизну и молодость останется.
Печать
Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31