Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 20:08

Запрос на молодого кандидата есть

Запрос на молодого кандидата есть
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о спектре возможных кандидатов в президенты РФ от ведущих политических партий.

Все или почти все коллеги прошлись уже по Николаю Харитонову.
Согласен с тем, что его выдвижение от КПРФ это архаика и каменный век.
Очень немолодой человек, символизирующий колхозное прошлое.
Ровесник Зюганова.
Но Зюганов хотя бы бренд!
Однако тут куда интереснее другое.

Кандидату от ЛДПР Леониду Слуцкому - 55 лет.
Это уже следующее поколение.
Грех на этом не сыграть.
Но тема «молодых надо» тоже не про него.
А ведь запрос на молодого кандидата есть.
Такой кандидат на фоне архаичного Харитонова и неоднозначного Слуцкого мог бы даже занять второе место.
Выдвинуть молодого кандидата может только одна партия.

Говорят, что Новые люди вроде бы ставят на Алексея Нечаева — человека состоявшегося, но при этом ровесника Слуцкого.

Тема самого молодого кандидата — человека, который представляет не прошлое, не настоящее, а будущее, могла бы быть реализована через выдвижение Владислава Даванкова. Ему 39 лет. Выпускник истфака. Кандидат социологический наук. Взгляды умеренно-прогрессивные. Напомню, что возрастной ценз для выдвижение кандидата в президенты — 35 лет.

Если бы Новые люди сделали ставку именно на него, их шансы на второе-третье место возросли бы.
Возраст плюс опыт, приобретенный на выборах мэра Москвы, могли бы создать суммирующий эффект.
Да и сами эти выборы в целом и их драматургию немножко украсила бы представленность политиков трех поколений.

Кто-то сейчас захочет напомнить мне про Дунцову.
Ей 40 лет.
Но ведь её не зарегистрируют.
Сдать 300 тысяч подписей без брака в её случае это фантастика.
Возможно, что сбор подписей она даже не начнет.
А спрос части избирателей на новизну и молодость останется.
Печать
В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031