Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 13:50

24 декабря пройдут выборы в Арбынском наслеге Якутии

 
В это воскресенье, 24 декабря, жители Арбынского наслега будут голосовать на выборах главы наслега. Об этом сообщается в телеграм-канале избиркома Якутии.

По информации председателя организующей выборы УИК №336 Светланы Максимовны Григорьевой с 16 декабря проводится досрочное голосование избирателей в помещении участковой избирательной комиссии в соответствии с избирательным законодательством. По состоянию на 22 декабря 2023 года досрочно в помещении УИК проголосовали 14 человек. Численность избирателей, включенных в списки избирателей, составляет 172 избирателя. На досрочном голосовании присутствуют наблюдатели, назначенные Общественной палатой Якутии. Все процедуры хранения избирательной документации неукоснительно соблюдаются. 

Жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательную комиссию не поступало. Информация о кандидатах размещена на информационных стендах в помещениях для голосования. 

Напомним, что на выборах выдвинуто и зарегистрировано 3 кандидата, в т.ч. 1 – от ВПП «Единая Россия», 2 – самовыдвижение:
1. Бугаева Надежда Афанасьевна, 1987 г.р., образование среднее специальное, делопроизводитель МАУ АРТ МО "Арбынский наслег", выдвинута в порядке самовыдвижения. 
2. Гоголев Игорь Леонидович, 1985 г.р., образование высшее, заместитель главы администрации МО «Арбынский наслег», выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия». 
3. Сивцев Алексей Семенович, 1977 г.р., образование среднее специальное, спортинструктор администрации МО "Арбынский наслег" выдвинут в порядке самовыдвижения.

#цикякутии_мунвыборы
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930