Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 09:28

2024 год в Якутии объявлен Годом детства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Айсен Николаев объявил следующий год в Якутии Годом детства. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики призвал объединиться всех якутян в заботе о детях, сообщается в телеграм-канале регионального парламента.

«Каждый ребенок достоин счастливого детства, тепла и любви. Каждый ребенок вправе развиваться, имея все возможности, чтобы раскрыть свой талант, свои способности. Каждый ребенок должен быть защищен от любых посягательств, от деструктивного влияния, расти в безопасности – нравственной и физической. Утверждая эти ценности, объединяя всех якутян, все наше общество в заботе о будущем, я объявляю 2024 год – Годом Детства», – сказал Айсен Николаева.

Глава Якутии отметил, что в Год детства укрепится бережное отношение ко всем детям, ни один ребенок не останется без внимания.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова сообщила, что в своем послании Глава республики Айсен Сергеевич Николаев еще раз подчеркнул, что приоритетом социально-экономического развития нашей республики является повышение качества жизни и благополучие каждого человека.

«Благодаря продуманной семейной политике, начатой первым Президентом Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым, в настоящее время наша республика является единственным регионом Дальнего Востока, население которого растет. Как отметил Айсен Николаев, каждая пятая семья Якутии является многодетной. В суровых условиях все многодетные семьи и люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, должны чувствовать реальную поддержку от государства. В этом направлении сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Борьба с бедностью тесно связана с открытием новых рабочих мест, созданием условий для каждого человека реализовать свои замыслы, начать свое дело. И система образования, институты социального развития, предприятия, органы местного самоуправления должны работать в тесной связке. С воодушевлением услышали, что 2024 год объявлен Годом детства, потому что, как сказал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, дети - самый большой подарок, который мы получаем от жизни. И наша ответственность, чтобы для наших детей были созданы все условия для счастливого детства, развития, расширения кругозора и самореализации. Дети - наше будущее и самый ценный капитал республики и страны», - отметила народный депутат Якутии.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31