Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 09:28

2024 год в Якутии объявлен Годом детства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Айсен Николаев объявил следующий год в Якутии Годом детства. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики призвал объединиться всех якутян в заботе о детях, сообщается в телеграм-канале регионального парламента.

«Каждый ребенок достоин счастливого детства, тепла и любви. Каждый ребенок вправе развиваться, имея все возможности, чтобы раскрыть свой талант, свои способности. Каждый ребенок должен быть защищен от любых посягательств, от деструктивного влияния, расти в безопасности – нравственной и физической. Утверждая эти ценности, объединяя всех якутян, все наше общество в заботе о будущем, я объявляю 2024 год – Годом Детства», – сказал Айсен Николаева.

Глава Якутии отметил, что в Год детства укрепится бережное отношение ко всем детям, ни один ребенок не останется без внимания.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова сообщила, что в своем послании Глава республики Айсен Сергеевич Николаев еще раз подчеркнул, что приоритетом социально-экономического развития нашей республики является повышение качества жизни и благополучие каждого человека.

«Благодаря продуманной семейной политике, начатой первым Президентом Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым, в настоящее время наша республика является единственным регионом Дальнего Востока, население которого растет. Как отметил Айсен Николаев, каждая пятая семья Якутии является многодетной. В суровых условиях все многодетные семьи и люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, должны чувствовать реальную поддержку от государства. В этом направлении сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Борьба с бедностью тесно связана с открытием новых рабочих мест, созданием условий для каждого человека реализовать свои замыслы, начать свое дело. И система образования, институты социального развития, предприятия, органы местного самоуправления должны работать в тесной связке. С воодушевлением услышали, что 2024 год объявлен Годом детства, потому что, как сказал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, дети - самый большой подарок, который мы получаем от жизни. И наша ответственность, чтобы для наших детей были созданы все условия для счастливого детства, развития, расширения кругозора и самореализации. Дети - наше будущее и самый ценный капитал республики и страны», - отметила народный депутат Якутии.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031