Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 09:28

2024 год в Якутии объявлен Годом детства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Айсен Николаев объявил следующий год в Якутии Годом детства. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики призвал объединиться всех якутян в заботе о детях, сообщается в телеграм-канале регионального парламента.

«Каждый ребенок достоин счастливого детства, тепла и любви. Каждый ребенок вправе развиваться, имея все возможности, чтобы раскрыть свой талант, свои способности. Каждый ребенок должен быть защищен от любых посягательств, от деструктивного влияния, расти в безопасности – нравственной и физической. Утверждая эти ценности, объединяя всех якутян, все наше общество в заботе о будущем, я объявляю 2024 год – Годом Детства», – сказал Айсен Николаева.

Глава Якутии отметил, что в Год детства укрепится бережное отношение ко всем детям, ни один ребенок не останется без внимания.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова сообщила, что в своем послании Глава республики Айсен Сергеевич Николаев еще раз подчеркнул, что приоритетом социально-экономического развития нашей республики является повышение качества жизни и благополучие каждого человека.

«Благодаря продуманной семейной политике, начатой первым Президентом Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым, в настоящее время наша республика является единственным регионом Дальнего Востока, население которого растет. Как отметил Айсен Николаев, каждая пятая семья Якутии является многодетной. В суровых условиях все многодетные семьи и люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, должны чувствовать реальную поддержку от государства. В этом направлении сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Борьба с бедностью тесно связана с открытием новых рабочих мест, созданием условий для каждого человека реализовать свои замыслы, начать свое дело. И система образования, институты социального развития, предприятия, органы местного самоуправления должны работать в тесной связке. С воодушевлением услышали, что 2024 год объявлен Годом детства, потому что, как сказал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, дети - самый большой подарок, который мы получаем от жизни. И наша ответственность, чтобы для наших детей были созданы все условия для счастливого детства, развития, расширения кругозора и самореализации. Дети - наше будущее и самый ценный капитал республики и страны», - отметила народный депутат Якутии.
Печать
Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031