Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 09:28

2024 год в Якутии объявлен Годом детства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Айсен Николаев объявил следующий год в Якутии Годом детства. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики призвал объединиться всех якутян в заботе о детях, сообщается в телеграм-канале регионального парламента.

«Каждый ребенок достоин счастливого детства, тепла и любви. Каждый ребенок вправе развиваться, имея все возможности, чтобы раскрыть свой талант, свои способности. Каждый ребенок должен быть защищен от любых посягательств, от деструктивного влияния, расти в безопасности – нравственной и физической. Утверждая эти ценности, объединяя всех якутян, все наше общество в заботе о будущем, я объявляю 2024 год – Годом Детства», – сказал Айсен Николаева.

Глава Якутии отметил, что в Год детства укрепится бережное отношение ко всем детям, ни один ребенок не останется без внимания.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова сообщила, что в своем послании Глава республики Айсен Сергеевич Николаев еще раз подчеркнул, что приоритетом социально-экономического развития нашей республики является повышение качества жизни и благополучие каждого человека.

«Благодаря продуманной семейной политике, начатой первым Президентом Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым, в настоящее время наша республика является единственным регионом Дальнего Востока, население которого растет. Как отметил Айсен Николаев, каждая пятая семья Якутии является многодетной. В суровых условиях все многодетные семьи и люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, должны чувствовать реальную поддержку от государства. В этом направлении сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Борьба с бедностью тесно связана с открытием новых рабочих мест, созданием условий для каждого человека реализовать свои замыслы, начать свое дело. И система образования, институты социального развития, предприятия, органы местного самоуправления должны работать в тесной связке. С воодушевлением услышали, что 2024 год объявлен Годом детства, потому что, как сказал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, дети - самый большой подарок, который мы получаем от жизни. И наша ответственность, чтобы для наших детей были созданы все условия для счастливого детства, развития, расширения кругозора и самореализации. Дети - наше будущее и самый ценный капитал республики и страны», - отметила народный депутат Якутии.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031