Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 09:28

2024 год в Якутии объявлен Годом детства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Айсен Николаев объявил следующий год в Якутии Годом детства. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики призвал объединиться всех якутян в заботе о детях, сообщается в телеграм-канале регионального парламента.

«Каждый ребенок достоин счастливого детства, тепла и любви. Каждый ребенок вправе развиваться, имея все возможности, чтобы раскрыть свой талант, свои способности. Каждый ребенок должен быть защищен от любых посягательств, от деструктивного влияния, расти в безопасности – нравственной и физической. Утверждая эти ценности, объединяя всех якутян, все наше общество в заботе о будущем, я объявляю 2024 год – Годом Детства», – сказал Айсен Николаева.

Глава Якутии отметил, что в Год детства укрепится бережное отношение ко всем детям, ни один ребенок не останется без внимания.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова сообщила, что в своем послании Глава республики Айсен Сергеевич Николаев еще раз подчеркнул, что приоритетом социально-экономического развития нашей республики является повышение качества жизни и благополучие каждого человека.

«Благодаря продуманной семейной политике, начатой первым Президентом Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым, в настоящее время наша республика является единственным регионом Дальнего Востока, население которого растет. Как отметил Айсен Николаев, каждая пятая семья Якутии является многодетной. В суровых условиях все многодетные семьи и люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, должны чувствовать реальную поддержку от государства. В этом направлении сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Борьба с бедностью тесно связана с открытием новых рабочих мест, созданием условий для каждого человека реализовать свои замыслы, начать свое дело. И система образования, институты социального развития, предприятия, органы местного самоуправления должны работать в тесной связке. С воодушевлением услышали, что 2024 год объявлен Годом детства, потому что, как сказал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, дети - самый большой подарок, который мы получаем от жизни. И наша ответственность, чтобы для наших детей были созданы все условия для счастливого детства, развития, расширения кругозора и самореализации. Дети - наше будущее и самый ценный капитал республики и страны», - отметила народный депутат Якутии.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031