Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 10:34

ВСУ нанесли удар по травматологическому центру ДНР

ВСУ нанесли удар по травматологическому центру ДНР
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

ВСУ нанесли удар реактивными снарядами РСЗО по Республиканскому травматологическому центру ДНР. Пострадали, как минимум 4 мирных жителя, в т.ч. медик.

Республиканский травматологический центр ДНР в Донецке по ул. Артема подвергся обстрелу из украинских РСЗО. В результате прилетов ранения различной степени тяжести получили четыре мирных жителя: мужчина 1997, женщины 1991, 1961 г.р., а также сотрудник Республиканского травматологического центра – мужчина 1984 г.р.

Медицинский центр относится к категории особо охраняемых объектов с точки зрения международного гуманитарного права, но Киев за удар по нему вряд ли осудят их западные спонсоры. В их трактовке, наши больницы это и не больницы вовсе, а наши пострадавшие к категории пострадавших людей вообще не относятся? Иначе как еще можно объяснить, что этот случай скорее всего, не попадет в очередной «отчет» БДИПЧ ОБСЕ, который готовят «слепо-глухонемые» эксперты, способные разглядеть только то что им предоставляют украинские власти.

и тем не менее это есть грубое нарушение международного гуманитарного права и пренебрежение общепризнанными нормами, за которые буду нести ответственность и боевики, и их командиры, и Зеленский вместе с его шайкой.
Печать
Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19Стартовал прием заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026»09:16В Калининграде пройдет парад Победы09:05День оленевода-2026 объединил жителей Ямала08:53В Киеве нет политсилы, способной бороться с «людоедским замыслом»08:47Кировская область и Узбекистан обменяются бизнес-миссиями08:43Кузбасс реализует комплексную программу поддержки ветеранов СВО08:31На Камчатке изменили порядок избрания глав муниципалитетов08:20Абрамченко выдвинулась на праймериз ЕР в Ростовской области08:03Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930