Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 10:34

ВСУ нанесли удар по травматологическому центру ДНР

ВСУ нанесли удар по травматологическому центру ДНР
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

ВСУ нанесли удар реактивными снарядами РСЗО по Республиканскому травматологическому центру ДНР. Пострадали, как минимум 4 мирных жителя, в т.ч. медик.

Республиканский травматологический центр ДНР в Донецке по ул. Артема подвергся обстрелу из украинских РСЗО. В результате прилетов ранения различной степени тяжести получили четыре мирных жителя: мужчина 1997, женщины 1991, 1961 г.р., а также сотрудник Республиканского травматологического центра – мужчина 1984 г.р.

Медицинский центр относится к категории особо охраняемых объектов с точки зрения международного гуманитарного права, но Киев за удар по нему вряд ли осудят их западные спонсоры. В их трактовке, наши больницы это и не больницы вовсе, а наши пострадавшие к категории пострадавших людей вообще не относятся? Иначе как еще можно объяснить, что этот случай скорее всего, не попадет в очередной «отчет» БДИПЧ ОБСЕ, который готовят «слепо-глухонемые» эксперты, способные разглядеть только то что им предоставляют украинские власти.

и тем не менее это есть грубое нарушение международного гуманитарного права и пренебрежение общепризнанными нормами, за которые буду нести ответственность и боевики, и их командиры, и Зеленский вместе с его шайкой.
Печать
В муниципалитетах Чукотки появятся «Семейные советы»23:03Обращения норильчан на прямую линию взяты в работу22:50Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки22:40Цыбульский предложил создать прозрачный механизм распределения межбюджетных трансфертов22:29Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930