Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 10:34

ВСУ нанесли удар по травматологическому центру ДНР

ВСУ нанесли удар по травматологическому центру ДНР
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

ВСУ нанесли удар реактивными снарядами РСЗО по Республиканскому травматологическому центру ДНР. Пострадали, как минимум 4 мирных жителя, в т.ч. медик.

Республиканский травматологический центр ДНР в Донецке по ул. Артема подвергся обстрелу из украинских РСЗО. В результате прилетов ранения различной степени тяжести получили четыре мирных жителя: мужчина 1997, женщины 1991, 1961 г.р., а также сотрудник Республиканского травматологического центра – мужчина 1984 г.р.

Медицинский центр относится к категории особо охраняемых объектов с точки зрения международного гуманитарного права, но Киев за удар по нему вряд ли осудят их западные спонсоры. В их трактовке, наши больницы это и не больницы вовсе, а наши пострадавшие к категории пострадавших людей вообще не относятся? Иначе как еще можно объяснить, что этот случай скорее всего, не попадет в очередной «отчет» БДИПЧ ОБСЕ, который готовят «слепо-глухонемые» эксперты, способные разглядеть только то что им предоставляют украинские власти.

и тем не менее это есть грубое нарушение международного гуманитарного права и пренебрежение общепризнанными нормами, за которые буду нести ответственность и боевики, и их командиры, и Зеленский вместе с его шайкой.
Печать
В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область привезла с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031