Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2023, 19:05

Правительство не забывает про сельхозпроизводителей

Фото с сайта:
icss.ru
Правительство под конец года не забывает и про сельхозпроизводителей. Решено дополнительно направить в регионы почти 8 млрд рублей, которые позволят частично возместить затраты на создание и модернизацию объектов АПК, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Выделенные средства компенсируют аграриям создание и модернизацию 69 молочных ферм, 24 хранилищ, трех репродукторов второго порядка для производства столь востребованного сегодня инкубационного яйца, четырех селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве и одного селекционно-питомниководческого центра в виноградарстве, приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию маркировочного оборудования для внедрения обязательной маркировки молочной продукции по 237 заявкам.

Средства получат очень многие – сразу 54 региона. Но есть, как обычно, явные лидеры. Гораздо больше всех достается Тюменской области (723,8 млн) и Северной Осетии (675,6 млн рублей). Более 500 млн получат Московская и Курская области. Очень неплохо выглядит Татарстан – более 400 млн. Относительно успешными регионами можно назвать Псковскую, Липецкую, Пензенскую и Амурскую области (более 300 млн рублей), а также Кировскую область с почти 300 млн. Более 200 млн получат Башкирия и Красноярский край.

Распределение средств в данном случае зависело от объективных потребностей местных аграриев (среди которых есть и крупные бизнесмены), объединенных с лоббистской активностью региональных властей. Итог оказался очень неплохим с точки зрения количества регионов. Но заметна небольшая группа субъектов федерации, где аграрии сумели получить более крупные субсидии. 
Печать
Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031